Перспективы развития России
24,320,132 126,645
 

  osankin ( Слушатель )
26 дек 2015 12:01:30

Тред №1038887

новая дискуссия Дискуссия  365

26 декабря 2015 04:31

Голодец: 22 миллиона россиян относятся к числу бедных

Цитата: Цитата22 миллиона человек сегодня относятся по российской статистике к числу бедных, заявила в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец. "Здесь есть серьезнейшая проблема. Это проблема того, что среди бедных у нас сегодня большая часть населения — это семьи с детьми", — отметила она.
На просьбу дать прогноз, увеличится ли количество бедных в следующем году, Голодец сообщила: "Мы будем делать все, чтобы этот процесс остановить и приступить к тому, чтобы сокращать число бедных. Это — наша основная задача".
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  walt ( Слушатель )
26 дек 2015 13:23:58
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
26 дек 2015 14:28:10

Они правильно просто считают: бедные по их мнению -это те , кто зарабатывает меньше прожиточного минимума, который  установлен ниже плинтуса.
Например для Москвы:
Прожиточный минимум за четвертый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в марте 2016-го года.

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 856-ПП от 11 декабря 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 15141 руб., для трудового населения 17296 руб., для пенсионеров 10670 руб., для детей 13080 руб.

Прожиточный минимум в Москве в 2015 и в 2016 году.
Уже смешно, ну и это Москва, в провинции цифры гораздо ниже.

Костромская область:


В среднем на душу населения 9107 руб., для трудового населения 9853 руб., для пенсионеров 7596 руб., для детей 8906 руб.
Прожиточный минимум в Костромской области в 2015 и в 2016 году.

В результате , следите за руками- большинство граждан перестают быть бедными.Веселый Хотя в реальности у нас как раз большинство граждан бедны.
Сейчас нам конечно накидают статистики, по которой выяснится, что у всех вилы , слуги и Лексусы даже у таксы, но факт фактом, и до кризиса особо состоятельными не были а сейчас именно что бедны.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2015 14:37:46

ви похоже никогда не жили внутри страны 
статистика и реальная жизнь для нас это как слово и дело
если ви живете внутри страны ради хохмы сходить 31 декабря в ближайщую торговую сеть с отдел кулинарии хотя бы и посмотрите как бедные метут торты и прочие сладости 
и где интересно живут одни богатые граждане? 
нормальная жизнь - это кагда есть все 
и бедные и богатые 
если нет богатых - мы уже прожили 
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
26 дек 2015 14:43:45

А я и не знал, что богатые это те кто покупает торты, это что-то новое.Веселый
Вероятно если человек купит джинсы или мобильник- то он вообще олигарх.Смеющийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2015 14:44:46
Сообщение удалено
стрелок
26 дек 2015 15:45:54
Отредактировано: стрелок - 26 дек 2015 15:45:54

  • +0.06
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
27 дек 2015 11:04:16

Ну большинство современных тортов не относится к роскоши. Торт в ценовой линейке от 240 до 600 руб редко изготовлен исключительно из натуральных продуктов( во всяком случае в креме животных жиров нет - да здравствует маргарин и пальмовое масло) И в торговых сетях торты на натуральных ингредиентах отсутствуют на прочь,не туда ходите.У нас по своей сути осталось всего несколько праздников к которым люди готовятся и которых ждут,так что если человек не бомж он может себе позволить побаловать близких хотя бы один - два раза в году.
Граждане богатые в большинстве своем проживают у нас в отдельно стоящих поселках- резервациях,дабы максимально оградить себя от общения со всяким "быдлом" ( как выражается достаточная доля этих самых богатых граждан). К стати весьма облегчается задача человека с косой и дубиной,в случае возникновения каких нибудь "интересных" событий. 
Большинство наших граждан имеют доход от 10000  до 35000 р, и соответственно живут на эти деньги и еще умудряются что-то откладывать на черный день.А "черный день",особенно в провинции может наступить в любой момент( потеря работы,болезнь,получение инвалидности, да собственно рождение ребенка тоже для кого то становится в место праздника черным днем).
А нормальная жизнь - это когда есть стабильность  и финансовые возможности, для того чтобы можно было потреблять -это кагда есть все.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
27 дек 2015 12:47:29

И что эти богатые граждане в этих поселках имеют магазины на все случаи жизни и в город вообще не ездят ?
Тогда это не поселок -а город будет .

Цитата: ЦитатаБольшинство наших граждан имеют доход от 10000  до 35000 р, и соответственно живут на эти деньги и еще умудряются что-то откладывать на черный день.А "черный день",особенно в провинции может наступить в любой момент( потеря работы,болезнь,получение инвалидности, да собственно рождение ребенка тоже ля кого то становится в место праздника черным днем).

А в этом городе значит, абсолютно либеральная экономика никакой социальной гос защиты !
Нет, гос. биржи труда, нет бесплатной медицины, нет социальной службы, нет пособий на рождения ребенка, никого нет !
Во всей стране есть, а в отдельно взятом городе нет !
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
27 дек 2015 19:02:45

А вы в таких поселках бывали?
Я да.

Да там все есть обычно.



Толку с гос.биржи труда, если вакансии там обычно ниже плинтуса, база -данных не включает все специальности, зарплата по этим вакансиям-умрешь со смеху, а пособие хватит на веревку и мыло, так как его с 90-х не индексировали. Пособия на ребенка- гроши. Единственное что реально помогает в вашем списке - бесплатная медицина.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
27 дек 2015 19:16:30

Хотелось бы подробностей .
Цитата: ЦитатаТолку с гос.биржи труда, если вакансии там обычно ниже плинтуса, база -данных не включает все специальности, зарплата по этим вакансиям-умрешь со смеху, а пособие хватит на веревку и мыло, так как его с 90-х не индексировали.

Например ?Если плохо работает служба занятости -нужно обратится с обоснованной претензией в департамент труда. 

Цитата: ЦитатаПособия на ребенка- гроши.


Они соизмеримы с ЗП, объявлений Трифоном -от 10 000 р


Цитата: ЦитатаЕдинственное что реально помогает в вашем списке - бесплатная медицина.

А бесплатный проезд пенсионерам и инвалидам ? А помощь на дому соц.службы ?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2015 19:53:44

Ну тогда, видимо надо к Господу Богу обращаться. Улыбающийся С жалобами на работу правительства. Шокированный
Бирже что дают предприятия - то она и предлагает.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
27 дек 2015 19:59:23

Цетр занятости только часть департамента труда, причем регионального .
Если биржа труда -объективно дает что есть на рынке труда, то тогда, жаловаться на нее нет смысла .
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 дек 2015 01:52:10

Вы вооще то где у нас проживаете? Не уж то новый Робинзон Крузо?
Ну начнем с первого класса, богатые граждане в поселках проживают(спят,отдыхают и иногда едят), а работают в мегаполисах и при необходимости там и затариваются.Основное назначение поселков оградить богатых и довольных собой граждан от мешающегося под ногами народа. Правда есть еще некоторое количество богатых граждан ну ни как не хотящих отгораживаться от народа и живущих в городках,поселках и представьте себе даже в деревнях.
Соц.защита у нас есть,иногда даже у дверей соц.защиты можно встретить дам в очень дорогих шубках,приехавших оформлять пособие на ребенка. Только причем здесь либеральная экономика я не понял,может вы просветите?
На счет биржи труда вы серьезно? Я как понимаю вы связаны с этим родом деятельности,не подскажите какое пособие получает безработный,назовите срок после которого уменьшается пособие по безработице,назовите процент трудоустроенных данным заведением и максимальный срок нахождения на учете в данном ведомстве.
Бесплатная медицина конечно хорошо,может вы назовете последнюю дату прохождения вами диспансеризации,сколько времени у вас уходит на сдачу специализированных анализов,сколько вы стоите на очереди для прохождения процедуры УЗИ или похожих обследований?
Вот у нас анализ крови на сахар -2 недели, АСТ-ОСТ- 1 месяц,флюрография -1 неделя, УЗИ - 1 месяц, Томография от полутора месяцев до двух.Ну в общем есть вероятность пройти последнее обследование уже в морге.Хотите вылечиться - платите деньги,быстро и качественно.
Социальная служба тоже есть и представляете иногда не плохо работает,правда если во главе этой службы стоит не равнодушный человек.
Знаете ,осталось несколько дней до Нового Года и я всей душой вам желаю:Чтобы ваша зарплата соответствовала пособию по безработице,
что бы лечились вы только в бесплатной медицине,Что бы на ваших детей обратила пристальное внимание социальная служба и жена ваша жила на пособие на ребенка! Ну в общем что бы вы были осчастливлены!
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
28 дек 2015 02:29:28

Так это Вы мне про какие-то уеденные поселки рассказываете, с робинзонами

Цитата: ЦитатаНу начнем с первого класса, богатые граждане в поселках проживают(спят,отдыхают и иногда едят), а работают в мегаполисах и при необходимости там и затариваются.


о том и речь 

Цитата: ЦитатаОсновное назначение поселков оградить богатых и довольных собой граждан от мешающегося под ногами народа.

Основное назначение поселка -проживание, а не работа, это ясно по названию .

Цитата: ЦитатаТолько причем здесь либеральная экономика я не понял,может вы просветите?

Конечно .
Вы сказали что люди "откладывают на чёрный день" именно так должно быть при либеральной экономике когда нет никакой гос соц защиты и каждый заботится о себе сам.
Сам покупает страховку у частной компании, сам выбирает пенсионный фонд, сам выделяет часть средств на чёрный день .
Сам платит бирже труда, агентству по поиску работы.
Сам нанимает помощников в быту. И никаких дотаций и субсидий из бюджета естесвенно.
А сейчас на соц.политику идет 36% бюджета ! А консолидируемый бюджет 38% ВВП.
Это огромные деньги !
А Вы утверждаете что этого ничего как бы нет и все откладывают "на чёрный день "! Как будто у нас тут либерализм в квадрате .Злой


Цитата: ЦитатаНа счет биржи труда вы серьезно? Я как понимаю вы связаны с этим родом деятельности,не подскажите какое пособие получает безработный,назовите срок после которого уменьшается пособие по безработице,назовите процент трудоустроенных данным заведением и максимальный срок нахождения на учете в данном ведомстве.

Это экзамен что ли ?
Все каждый год меняется, но суть остается .
Платят примерно в размере зп, через полгода уменьшают .
Максимальный срок два года.
Процент зависит от региона.
Если плохо работает центр занятости -это можно исправить через департамент труда, сам департамент подчиняется администрации региона.
 

Цитата: ЦитатаБесплатная медицина конечно хорошо,может вы назовете последнюю дату прохождения вами диспансеризации,сколько времени у вас уходит на сдачу специализированных анализов,сколько вы стоите на очереди для прохождения процедуры УЗИ или похожих обследований?

Ну давайте отменим эту медицину бесплатную, если она такая плохая.
Но, людям нравится, Бармалею например .
Проблема то в чем ? В конкретной клинике или системе ОМС?
Сейчас везде делают электронные очереди, так что это все технические вопросы .


Цитата: ЦитатаВот у нас анализ крови на сахар -2 недели, АСТ-ОСТ- 1 месяц,флюрография -1 неделя, УЗИ - 1 месяц, Томография от полутора месяцев до двух.Ну в общем есть вероятность пройти последнее обследование уже в морге


Это какое обследование, профилактическое ?
Оно соответсвует нормам программы ОМС ? 
.
Цитата: ЦитатаХотите вылечиться - платите деньги,быстро и качественно.

У каждого есть право И на платную медицину, как говорится в законе медицинской помощи 


Цитата: ЦитатаСоциальная служба тоже есть и представляете иногда не плохо работает,правда если во главе этой службы стоит не равнодушный человек

В смысле ? А нормы службы плохие ?
Одно дело человек не хочет работать, но нормы сами хорошие .
Если вы там все такие плохие люди и халтурщики -претензии то к кому должны быть ?

Цитата: ЦитатаЗнаете ,осталось несколько дней до Нового Года и я всей душой вам желаю:Чтобы ваша зарплата соответствовала пособию по безработице,
что бы лечились вы только в бесплатной медицине,Что бы на ваших детей обратила пристальное внимание социальная служба и жена ваша жила на пособие на ребенка!


Не по адресу 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
28 дек 2015 15:01:03


"Ты с какой планеты Джони?" (Ностальгирующий критик")
Чтоб не обиделись, поясняю это не оскорбление а шутка.Улыбающийся

Да именно откладывают, по тому что пособие на ребенка- копейки, оплата декретного отпуска-  опять копейки, пособие по безработице 4500 рублей(вы сможете на это жить? Я нет 100%, а уж семью на это точно не накормишь. Так что да откладывают, думаю основная часть социальной политики бюджета-это пенсии.






Нет просто выясняем не с Марса ли вы, и не пора ли ЛВЧ вызывать?Смеющийся

Судя по такому идеализированию ситуации вы из другого мира.Смеющийся


Сразу вижу, что вы никогда на бирже труда не состояли.

Да там процент от ЗП , но при условии что ЗП  не больше 6 тысяч..Смеющийся
То есть максимальное пособие по безработице, барабанный бой- 4500 рублей.Смеющийся

Правда мегасумма?

Жить на это в принципе нереально, когда я был безработный, то проедал сбережения.
Почему все так?

Да элементарно, это пособие утвердили до девальвации деревянного в 98-м, ну и с  тех пор не разу не индексировали.

Медвед лично распорядился не индексировать, чтоб не развивать "социальное иждевеньчество".Смеющийся

То есть у нас по факту нет пособия по безработице, ибо жить на это не реально.


Но, но,но. Я бы попросил!ПодмигивающийВеселый

Я  бы так сказал "Лучше такая бесплатная медицина, чем никакая , как в Индии" , хотя качество да - падает, например посокращали врачей в поликлиниках, теперь УЗИ, флюорография и прочий  хайтек есть не везде и приходится путешествовать , хорошо мне , я туда только ради диспансеризаций и ингаляторов хожу и у меня машина есть, а вот тем, кто реально болеет не удобно-факт.

Но повторюсь лучше так, чем как в Индии - нет денег- умри.


Но не у каждого  деньги на нее есть,дорогое удовольствие, ну и есть минусы- найдут болезнь, даже если ее нет, заработать же надо.Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
28 дек 2015 15:29:00

4500 это доплата к запрлате
Трифон говорил о зп от 10 000 тысяч, это почти половина от такой зп.



Цитата: ЦитатаСудя по такому идеализированию ситуации вы из другого мира.Смеющийся


Нет, я просто не занимаюсь шантажом правительства и враньем


Цитата: ЦитатаДа там процент от ЗП , но при условии что ЗП  не больше 6 тысяч..Смеющийся
То есть максимальное пособие по безработице, барабанный бой- 4500 рублей.Смеющийся

Правда мегасумма?

Отвечу о бирже подробнее

Цитата: ЦитатаДа элементарно, это пособие утвердили до девальвации деревянного в 98-м, ну и с  тех пор не разу не индексировали.

Отличное саморазоблачение !
Знаем значит что почему верхняя планка маленькая Подмигивающий

Цитата: ЦитатаЯ  бы так сказал "Лучше такая бесплатная медицина, чем никакая , как в Индии"

В Индии вообше практчески нет медицины 

Цитата: Цитатане у каждого  деньги на нее есть,дорогое удовольствие, ну и есть минусы- найдут болезнь, даже если ее нет, заработать же надо.Улыбающийся

Вообщем медицина нужна, тратить на нее народные деньги надо, но пользоваться ей не будем ! Браво !
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
28 дек 2015 16:18:40

Что, что?Шокированный
Это именно пособие по безработице, когда работа и зарплата есть - то его не  платят.


Ну и что ,что половина?

10 тыр - это прожиточный минимум в провинции, а это пособие по  безработице- больше чем в два раза меньше чем прожиточный минимум, вывод простой- на это не прожить, вообще.






Каким образом я занимаюсь шантажом правительства,  я  что Джокер что ли ?Смеющийся

Ну хоть не Антиплащ.Смеющийся

Ладно, то есть вы не стояли на бирже труда и пособие в глаза не видели в наши дни?





Ждемс.



А саморазоблачение то где?
Просим, просим.

Я эту верхнюю планку получал месяц, зарплата была до сокращения в 2008-м 40 тысяч, ну а пособие по безработице было 4500 рублей(почти в 10 раз меньше), хватало на проездной.Улыбающийся

С 2008-го не индексировали, ну или есть другие данные?




Пруфы на это пожалуйста.

Медицина платная там есть, качество хорошее, но она недоступна большинству индусов.

А еще там есть шарлатанская медицина - то есть "ведическая"(бредическая), я бы за нее расстреливал из пулемета- это какое-то шаманство, например лечат укус бешеной собаки , ну и что лечат- от того индусы и помирают, в том числе дети. РРРРР ,дайте пулемет и этих "шаманов" , я их вылечу, ВОЗ мне орден даст.Расстреливающий  Смеющийся
Шутка.Улыбающийся
Когда на нормальную медицину не хватает денег, народ идет к шарлатанам недобитым, у нас за такое шаманство можно сесть, а в Индии не посадят- "мракобесие и джаз"(с)Плачущий





А где пруф, подтверждающий, что мы не пользуемся бесплатной медициной?

Просим , просим.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 дек 2015 18:54:21

Основная причина в низком пособии по безработице не социальное иждевенчество. Хотя в иных районах при не возможности найти работу и это деньги. Вся соль заключается что при нормальной политике в области труда и соответственно индексации пособий государство вынуждено затрачивать бюджетных средств раза в два-три больше чем тратится на пенсионное обеспечение. Собственно с этим связано и длительность нахождения на учете в службе занятости,хотя есть еще одна причина- статистика.Зачем ее портить. 
У нас большое количество людей самозаняты или частично заняты и в службу занятости не обращаются и не обращались.Особенно трудоспособные люди старших возрастов (от 50 лет),для многих из них найти работу по профессии через службу не реально. Потенциальным работодателям в основном требуются квалифицированные кадры средних возрастов( некоторые предпочитают принимать на работу людей до 45 лет)
Так что скрытая безработица у нас больше чем указано в статистических данных.
По медицине хочу сказать следующее. Страховая бесплатная медицина нужна. Пусть от советской в ней не много и осталось,но без нее люди бедные или живущие за чертой бедности лишаться всякой медицинской помощи. Еще одна сторона медицины - скорая помощь,ее бесплатность позволяет сохранить очень много жизней. 
А вообще то вы обыкновенный тролль,любите потешить свое эго или вы вместе с Юрой FF в Индии не лечились.
 
  • +0.24 / 6
  • АУ