Выбор России: текущая политическая ситуация
30,362,256 121,893
 

  MaD_CaT ( Слушатель )
29 дек 2015 15:12:04

Рогозин выстрелил себе в ногу

новая дискуссия Новость  427

Рогозин выстрелил себе в ногу
Источник: http://lenta.ru/news/2015/12/29/noga/

Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, рассказал источник «Интерфакса».

Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, 28 декабря, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, рассказал источник «Интерфакса».

Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, 28 декабря, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы.
По его словам, чиновник находится в одной из московских больниц, состояние его здоровья опасений не вызывает. 

КОММЕНТАРИЙ:

Блин, это талант надо иметь. ))

PS Хотел АС поставить, но новость не ставиться О_о.
Отредактировано: MaD_CaT - 29 дек 2015 15:15:32
  • +0.38 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 дек 2015 15:44:27
Сообщение удалено

29 дек 2015 16:45:53

  • +0.00
 
  Paul ( Профессионал )
29 дек 2015 15:52:44

Ну, тренируя весь комплекс стрельбы, от извлечения ствола до помещения обратно в кобуру - это запросто. Хотя - конечно нарушение ТБ на лицо..
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
  пломбир ( Слушатель )
29 дек 2015 16:57:37
Сообщение удалено
ахмадинежад
29 дек 2015 17:12:43
Отредактировано: ахмадинежад - 29 дек 2015 17:12:43

  • -0.04
 
  Densoider ( Практикант )
29 дек 2015 16:33:22

Вот это тот самый случай, характеризующий Рогозина как человека, которому лично я не доверил бы страной управлять. Пока по крайней мере. Кто его тянул выкладывать видео о своих тренировках по стрельбе? Да, стреляет неплохо, уверенно, но зачем видео? Выпендриться хотел? Довыпендривался. Захвалили и потерял нюх. Вот именно поэтому - не созрел еще. Если вообще когда ...
  • +0.63 / 36
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2015 17:47:16


Все мои знакомые, кто когда-либо работал с Рогозиным, отзываются о нём не самым лучшим образом. Называют его пустословом и пиарщиком самого себя. 
Человеку доверили(с 29.09.2014Улыбающийся) постройку космодрома, проект, который мог сделать его очень знаковой фигурой в нашей стране. Он как минимум мог бы себе заработать доброе имя на долгие годы, а в итоге что? Куча скандалов, непонятных телодвижений и прочих глупостей. После прямого эфира, где рабочие рассказали о задолжностях по зарплате, он толком ничего не сделал, только после подключения Администрации Президента, ФСБ, Прокуратуры и лично ВВП ситуация изменилась, а кто мешал ему самостоятельно этот вопрос решить? У него не было выходов на органы? Зато как где-то лицом поторговать, он первый.
А ситуации со сроками? Каждый раз Путину обещает что вот-вот и всё готово, Путин в последний раз даже не выдержал, сказал:"Не нужно нам никаких реляций победных, нам нужен качественный результат. Поэтому давайте договоримся: вы заканчиваете работу, связанную с водоснабжением, с электроснабжением, с водоотведением. Нужно готовить аппараты к запуску. И настраивайтесь на первые пуски в 2016 году, где-нибудь весной."ссылка 
В оборонке тоже самое, если бы не ручное управление его действиями, то и там были бы проблемы. 
Поэтому я очень надеюсь, что такие люди, как Рогозин не будут руководить страной.
  • +2.89 / 75
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2015 18:34:38
Сообщение удалено
Raketa
05 окт 2016 03:16:42
Отредактировано: Raketa - 05 окт 2016 03:16:42

  • +0.57
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2015 18:45:45



Создана комиссия по космодрому "Восточный"

Президент распорядился образовать комиссию по вопросам строительства космодрома "Восточный". Ее возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
24.09.2014
ссылка

Да доверили, а что не доверили что ли? Назначили его главой комиссии, это разве не доверить человеку решение вопроса? 
Может я где-то, конечно, не так корректно выразился, но в голове я держал именно этот момент(его назначение туда).
Ну и второй вопрос, разве он решил какие-то жизненно важные задачи, кроме того, как туда ездил и говорил о том, что там должен бэби-бум произойти?
Да и до этого назначения он тоже вопросов стройки касался, не с бухты барахты его же туда назначили. 
  • +1.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
29 дек 2015 18:50:18

А может Рогозин не случайно себе в ногу выстрелил и на больничный ушёл?Веселый
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
31 дек 2015 00:07:39
Сообщение удалено
Дончанка
30 сен 2022 15:47:40
Отредактировано: Дончанка - 30 сен 2022 15:47:40

  • -0.36
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 дек 2015 00:14:34

Он не "там", он отвечает за всё ВПК, и к том уже заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.(Председатель комиссии В.В. Путин)
Так что космодром, одна из множества нагрузок.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2015 19:25:30

Рогозин - хороший образец феномена "публичный политик". Т.е. человек, работа которого заключается не в том, чтобы чем-то руководить, а в том, чтобы говорить красивые слова, которые "нравятся электорату".
Я уже писал как-то - "выход" Рогозина на президентские выборы будет означать только одно - власть в России становится "истинно демократической" - т.е. непубличной
  • +1.78 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2015 21:56:15



Как по мне, выдвижение Рогозина на пост президента, будет означать лишение рассудка у нашего высшего руководства, потому что с таким деятелем мы далеко не уедем, зато будет много красивых слов, что Вы совершенно точно подметилиУлыбающийся
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2015 22:23:59

Нет
Это будет означать только принципиальную смену модели управления. Т.е. страной будут управлять одни, а из телевизоров трещать другие. Насколько такая модель применима в России - вопрос очень спорный. Но зато какую борьбу с коррупцией можно устроить - зачем жалеть ничего не решающие говорящие головы?
Ну типа как в Европе - строят мост для мышей за несколько десятков лямов, а местный чиновник зато на автобусе на работу ездит. Пипл щаслив - какие чиновники честные. А то, сколько истинная власть уперла на этом мосте - никому не ведомо
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2015 23:16:00



Я в своей позиции исхожу из того, что есть на данный момент. А на данный момент мы имеем такое состояние дел, что такую смену модели управления в ближайшие годы я представить себе не могу. На мой взгляд, для того чтобы такое провернуть, нужно уже сейчас ряды зачищать, не столько либеральные(олигархические), сколько силовиков(там тоже разных людей хватает). 
Плюс, я сомневаюсь, что в нынешней международной обстановке такая концепция ведения политики в России имеет право на жизнь. В данный момент наш президент должен вселять уверенность, а не просто болтать из ящика ИМХО. Именно поэтому я и написал, что для меня выдвижение Рогозина неприемлемо. 
А так, Ваш вариант выглядит очень даже заманчивымУлыбающийся
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  folk ( Слушатель )
30 дек 2015 12:36:52

Я воспринимаю ситуацию с Рогозиным несколько с иной точки зрения. Человек из "радикальной" оппозиции был поставлен на службу стране. И он действительно в меру своих способностей трудится. В политическом смысле отличный результат. Надеюсь и соответствующая его талантам должность найдется.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
30 дек 2015 12:39:38
Сообщение удалено

30 дек 2015 13:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
30 дек 2015 12:43:15

Либо за несколько лет он войдёт в курс дела по ВПК и станет меньше ошибаться в планах и сроках.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
30 дек 2015 13:01:47

Извините, это когда это он был в ""радикальной" оппозиции"? Ничего не путаете? Когда был в "Родине"? Это _не_ оппозиционная партия. Различайте оппозицию, т.е. людей с полностью противоположным (именно это значит "оппозиция") мнением и людей с отличным мнением или просто другим.
Вполне себе колыхались с линией. Только методы _декларировали_ другие. Партии уж нет, а _декларирование_ осталось.
Так, считаю.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
31 дек 2015 02:12:23

Конгресс русских общин, Российские регионы, Отечество.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2015 13:09:34



Ну из какой "радикальной" оппозиции? Вы имеете ввиду партию "Родина"? Если её, то прям уж оппозицией они никогда не были, возможно и были, но только на словах, чтобы рейтинг повыше был.  
Да и он всегда был при президенте, сначала спецпредставитель Президента России по вопросам Калининграда, потом как спецпредставитель РФ в НАТО, поэтому в его оппозиционности я очень сомневаюсь.
Тут правильно писали, он красиво говорит, умело, ну а дальше что? Страна на словах что ли должна развиваться? У нас в 90-ые тоже было много красивоговорящих, которых никто не контролировал, хорошо всё было разве?
Я просто считаю, что политика такого масштаба нужно судить по делам, которые он делает, а не по количеству интервью, красивости слов и всего прочего остального. Иначе какой толк от этого политика? С таким же успехом можно и нас с Вами туда назначить, ну ещё может поднатаскать в плане пиара и красноречия, и готово. Всё равно руководить будут другие. 
Просто действительно очень хочется, чтобы страна у нас развивалась во всех отношениях и избавлялась от лишних людей, которые не готовы работать круглые сутки(я имею ввиду такие ответственные должности, как у Рогозина) на результат. 

P.s. Да, может он сейчас удобен, как раз в силу того, что ничего не решает и благодаря этому через него протаскивают нужные решения и остальное, но в дальнейшем от него надо избавляться ИМХО. Пусть лучше в госдуму идёт или ещё куда. 
  • +0.53 / 6
  • АУ