Кто для вас Николай II
984,407 9,074
 

  Vstarik ( Слушатель )
05 янв 2016 04:54:36

Тред №1042129

новая дискуссия Дискуссия  241

Господа монархисты, создается впечатление, что рассуждая о царской власти и приводя в качестве экспертов по данному вопросу высказывание неких полоумных, извиняюсь за выражение, монархистов, которых почему-то выдают за ученых, разберитесь сначала - что есть монархия, как институт власти.
По всему видно, у вас, господа монархисты, об этом институте власти смутные понятия. Что же дала монархия российскому народу, на какие жизненные вершины она его подняла? А то создается впечатление, что у вас устойчивая фантазия, что если бы не большевики, то Гагарин(знаменитая фамилия среди царских сановников), сразу же после победы в первой мировой войне и взятия Константинополя, с божьей помощью, полетел бы в космос.
Отредактировано: Vstarik - 05 янв 2016 10:58:23
  • +0.03 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 14:08:06

Монархия дала народу Российскому возможность жить в меру тогдашних возможностей и весьма успешно размножаться 
Она была защитой своих от чужих 
Она же создала Россию, которая жива поныне 
если судить по Делам 
именно благодаря трудам нашей Монархии мы имеем достойную и уважаемую историю своей Родины , без котрой нам не жить 
иначе мы черви , а не люди 
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
  Полячка ( Слушатель )
05 янв 2016 15:12:01

 Монархия, голубчик создала  одно из Великих государств планеты  под названием Россия, история которого насчитывает  много веков. Стыдно этого не знать...
 Большевики не создавали Государство, они взяли готовенькое...уже созданное, уже обустроенное и продержались у власти не более 70лет, сократив при этом  численность населения и территорию РИ.    Всего 70лет....мизер с точки зрения истории...Подмигивающий
 Читая Ваши безграмотные опусы, я  невольно думаю, что по видимому потому и рухнул СССР, что поддерживали его безграмотные пропагандисты , типа Вас, которые  народ всю жизнь считали быдлом, которое схавает любую пропаганду, основанную на лжи и фальсификации Поэтому народ и не стал  на защиту СССР, потому что устал от Вашей  Vstarik,  лжи!..
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 16:11:18

этого достаточно
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
05 янв 2016 16:30:58

Мо-щ-щно! Считать государство Великим, в котором  столетиями существовало крепостное право, русских людей продавали как скот, по сути рабовладельческое,  и только 56 лет по 1917 год общественные отношения были по сути феодальные с зачатками капитализма, это Мощ-щно и очень Мощ-щно.

Кстати, вопрос я раскрываю про Сталинский социализм, а это до 1953 года, далее с подачи Хрущева, как в свое время с подачи Гучкова систему начали рушить.  Гучков и его подельники разрушил царизм за три года, потому что усилено гнил сам. Хрущев и его подельники гнобили социализм аж с 1953года и по 1990 год, потому что он ни как не мог сгнить самостоятельно, ему в этом помогали.
Оцените разницу во времени! Господа и Дамы.  
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 16:41:02

Зорькин из ВС признал, что твое крепостное право было по сути и факту особой формой коллективизма промеж баринов и крестьян 
намного лучше, чем твои колхозы в которых было прямое рабство без всяких состраданий 
почитай про свой комунизм в Тибете лучше 
чистая копия бесправия 
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
05 янв 2016 16:55:19

Ещё мощнее! Вы на самом деле верите, что это было особой формой коллективизма промеж баринов и крестьян (с).
Тогда назовите царских генералов из крепостных крестьян, или премьер министра или министра?
А что такое сословия, в чем суть этого института,  у вас понятие есть?
Вопрос что такое монархия успешно замотали, так хоть на вопрос, что такое сословия ответьте .
 
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 17:03:18

для вас могу 
сословие - это устоявшаяся социальная общность в РИ воспроизводимая всеми фибрами общественного строя и выполняющая строго свою и только свою общественную функцию во благо всей РИ во веки веков 
если ви имеете в виду сына сопожника кагановича и хрущева рулящих ссср , или сыне пьяницы и прачки сталине -то лучше не вспоминайте об этих социальных уродах 
по их делам их суть видна 
каждому - свое 
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
05 янв 2016 17:07:19

Это прекрасно
БСЭ рыдает горючими слезами от зависти и своего косноязычая
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 17:09:05

почему же 
вот ви из какого сословия РИ имеете предков? 
блесните родовой сутью 
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
05 янв 2016 17:20:20

я понимаю, что читаете вы только себя, но сто раз об этом писала. Прадед был кулаком из деревни под Иваново. Его дочь, моя бабка, всю жизнь проработала ткачихой в том же Иваново. Отец был рабочим. Со второй стороны все  тоже были рабочими. Бабка была начальником цеха. И кстати, ни разу никто партийным не был. Так что мы из рабочих и крестьян
ах, да, забыла, бабки мои царя еще застали, ни одна из них ничего хорошего не рассказала о том житье-бытье
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
05 янв 2016 17:15:42

И это всё? Значица - сапожник и прачка это, так сказать, социальные уроды. А какое сословия выращивает не социальных уродов? К примеру: Салтычиха - это из какого сословия?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 17:30:44

дети кухарок - каждому -свое 
выйдите из машины своей и дайте порулить ближайшему алкашу и сами поезжайте 
для насладиться реалом 
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
06 янв 2016 02:58:50

   Вы так и не ответили на вопрос. где построенное  Вами с нуля мощное и справедливое Государство? Покажите на карте Планеты.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
05 янв 2016 18:22:27

ВеселыйВеселыйВеселый
   Я что-то не пойму голубчик, а где то государство, что Вы создали? Куды делось?  Чтой-то не видать  Вашего  Государства   на Планете Земля...
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 18:26:46

кроме исроэля я ничего не вижу , да и то если увеличить масштаб на карте мира 
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
05 янв 2016 20:44:14

 Израиль нормальное Государство, только "они"   участия в его создании  тоже не принимали...
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 20:54:41

понятно . все сделано нашими жизнями ..
оне иначе не могуть
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
05 янв 2016 21:00:02

мой отец, мои дети, мои одноклассники и друзья принимали участие и принимают до сих пор,в создании того, благодаря чему вы щас сидите и звездите тут.
И мрут как мухи в 40 лет, чтобы над страной было мирное небо. А вы пизвездите.
Почувствуйте разницу
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 21:03:47

если бы ви это сделали на пустом месте, то да - почет вам и уважение
не забывайте на чией крови вы свое счастие сделали 
в чии дома ви заводили на жить своих детенышей?
чии хлеба не пахая ви кушали ? 
чии могилы ви порушили?
чию память ви проклинали?
не было РИ не было вашего счастья ......... 
не верите? 
давайте с нуля на шпицбергене начните .......... 
удачи 
  • -0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
05 янв 2016 21:07:47

да тыж мой золотой.
вот именно, с нуля
Тут тайга была, прежде чем вырос город. И мой отец сюда приехал, когда вместо домов бараки стояли для первых строителей и 5 улиц было
так что заткнулся бы ты, чтоб дальше не позориться
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2016 21:10:07

ну таки и счастье вам от меня ... в чем вопрос то 
каждому -свое 
  • -0.07 / 9
  • АУ