Напряженность на Корейском полуострове
768,908 4,498
 

  Vediki977 ( Слушатель )
06 янв 2016 15:10:12

Тред №1042490

новая дискуссия Дискуссия  144

6 января 2016 года

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КНДР



В эти знаменательные дни, когда вся армия и весь народ по боевому призыву ТПК активно ведут генеральное наступление для приближения окончательной победы и создают  ежедневно подвиги и чудеса, произошло великое событие в пятитысячелетней истории нации. 
6 января чучхе 105 г. (2016) в 10 ч. (Пхеньянское время) по стратегическому решению Трудовой Партии Кореи успешно прошло испытание первой водородной бомбы чучхейской Кореи. 
В ходе этого испытания, проведенного стопроцентно на основе отечественных научных разработок,  технологий и сил, полностью была доказана точность технических характеристик разработанной нами новой экспериментальной водородной бомбы и научно просчитана мощность водородной бомбы малой мощности. 
Испытание экспериментальной водородной бомбы прошло стабильно и безупречно, и было подтверждено, что испытание не оказало никакого негативного влияния на окружающую среду. 
Это испытание водородной бомбы представляет собой новый более высокий этап в развитии наших ядерных сил. 
Благодаря безупречному и успешному проведению испытания водородной бомбы КНДР стала одним из членов стран-обладателей ядерным оружием, имеющим и водородную бомбу, а наш народ стал достойной нацией, обладающей мощнейшей силой ядерного сдерживания. 
Испытание водородной бомбы КНДР является мерой самообороны, направленной на последовательную защиту суверенитета государства и права на жизнь нации от усиливающихся изо дня в день ядерных угроз и шантажа со стороны США и враждебных сил, плывущих в их фарватере. Это испытание также будет надежно гарантировать мир на Корейском полуострове и безопасность в регионе. 
В мире не было столь зловейшей, жесточайшей и долгосрочной враждебной политики, как враждебная политика США в отношении КНДР. 
Именно США, придираясь к тому, что мы не разделяем их идеи и политический строй и не преклоняемся к ним, продолжают невиданную политическую изоляцию, экономическую блокаду и военное давление на КНДР. Более того они неистово стремятся разрушить на нас ядерную катастрофу. 
Корейский полуостров и прилегающий к нему регион, куда непрерывно направляются все виды ядерных сил США, включая атомные авианосцы и стратегические бомбардировщики с ядерными бомбами, поистине стал самой  горячей точкой мира и потенциальной точкой возникновения ядерной войны. 
 США, собрав вокруг себя враждебные силы, стремятся во что бы ни стало воспрепятствовать строительству могучей державы и улучшению народного благосостояния в нашей стране и осуществить свержение режима путем разнообразных экономических санкций и шумихой по проблеме прав человека. 
И в условиях, когда главарь агрессии США каждую секунду может нанести военный удар на нас с использованием всех видов ядерного оружия, КНДР в противодействие угрозе США должна была разработать водородную бомбу. Это - легитимное право суверенного государства на самооборону и самая справедливая мера, которая не может подлежать критике с любой стороны. 
Настоящий мир и безопасность не обеспечивается ни прошением кому-то, ни путем компромиссных переговоров. 
Сегодняшняя жестокая реальность еще раз свидетельствует истину: свою судьбу надо защищать самостоятельно. 
Когда волчья стая нападает на тебя, было бы глупо отпускать свое ружье. 
Нынешний успех в испытании водородной бомбы нашей Республикой является историческим событием нации, которое вечно гарантирует будущее нашей нации. 
КНДР – миролюбивое государство, прилагающее свои усилия для срыва провокаций США на развязывание ядерной войны и обеспечение мира на Корейском полуострове и безопасности в регионе. 
Как было заявлено ранее, КНДР, как ответственная страна-обладатель ядерным оружием, не будет применять ядерное оружие первым, если враждебные агрессивные силы не посягнут на наш суверенитет, и ни в коем случае не будет передавать средства и технологии ядерного оружия. 
И пока США не откажутся полностью от своей враждебной политики в отношении КНДР, никакого прекращения разработки ядерного оружия и никакого отказа от ядерного оружия быть не может, даже если небо разрушится на землю. 
Наша армия и наш народ будет непрерывно укреплять количественно и качественно ядерные силы сдерживания, которые гарантируют вечное будущее чучхейского революционного дела. 
Вечно будет процветать чучхейская Корея, идущая по курсу ТПК о параллельном ведении экономического строительства и строительства ядерных сил. 

6 января чучхе 105 г. (2015)
Пхеньян

Похоже, что Ким Чен Ын сам себе злобный Буратино. По реакции Пекина и Москвы можно предположить, что об испытании водородного? заряда Пхеньян никого не поставил в известность, что может сузить возможности российской и китайской дипломатии по его защите. Плюс ко всему США получают повод для усиления своих военных позиций в регионе, а Япония и Южная Корея причину для роста военных расходов, что ведёт к ещё большей нестабильности в регионе. Вопрос - для чего всё это нужно Пхеньяну?
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 янв 2016 15:55:26

Потому что без бомбы его схарчат.  Разведут на отсутствие демократии, припомнят все грешки, сделают вид что никаких гарантий и обещаний не было или они вовсе ничего не гарантировали и не обещали - и схарчат.
И Пхеньян не верит в гарантии Пекина и Москвы, потому что и Пекину и Москве Пхеньян интересен постольку-поскольку как противовес.
Тут достаточно представить, что будет когда Пхеньян откажется от ЯО и официально всех и всюду допустит чтобы лично убедились, мол Изя - всё.  Сначала похлопают в ладоши и отечески по плечу, потом снимут часть санкций, потом начнут хмурить брови, потом - делать резкие заявления.  Ну а дальше как обычно - либо лодку шатать либо боеприпасы утилизировать.
А сейчас попробуй пошатай или утилизируй - то ли без Сеула останешься то ли без Токио. Или без обеих двух и ещё в нагрузку Гуам какой прихватят со священными американскими гражданами.
Будь там Мьянма какая или Бангладеш - можно и забить, пару миллионов узкоглазых туда, пара сюда - кто их считает. Но Токио и Сеул - слишком нехорошо для экономики.  Избиратели не поймут.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
06 янв 2016 18:34:34

Ким Чен Ын не дурак. Он прекрасно понимает, что без поддержки Китая и РФ КНДР обречена, и не важно есть бомба или нет. В случае большого шухера никто не даст ему применить ядерное оружие, как бы он не хотел. Мне кажется, он это тоже понимает. 
Та мотивация его действий, о которой Вы пишете, основана на страхе и неуверенности. Боится ли Ким? Не думаю. Зачем тогда подставляется?
Если говорить в терминах популярной на ДВ игры го/вейцы/падук то это ход, который наполнил сердце грустью, он похож на осенний листок, медленно падающий с небес на землю. Стратегически для Кима ситуация ухудшилась.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 янв 2016 19:07:49
Сообщение удалено
Nobody
01 мар 2016 21:33:10
Отредактировано: Nobody - 01 мар 2016 21:33:10

  • +0.00
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
06 янв 2016 19:17:45

Ядерные заряды (сколько их там у КНДР?) ни в коей мере не аналог наших СЯС. Соглашусь, что в какой-то мере они могут играть роль средств сдерживания, но не более того. По большому счету КНДР сейчас никто не угрожает и бряцать оружием на весь мир резону нет. Испытание же ядерного заряда даёт повод США/Японии/РК более активно проводить анти-северокорейскую политику. Зачем это Киму непонятно... Более того, такое поведение Кима может усилить желание Японии и РК начать разработки своего ядерного оружия, к чему технологически они уже давно готовы. Нам это нужно? Нам бы сейчас с Украиной и Сирией разобраться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
06 янв 2016 19:44:38
Сообщение удалено
Nobody
07 мар 2016 01:50:18
Отредактировано: Nobody - 07 мар 2016 01:50:18

  • +0.00