Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,026 11,005
 

  Артефакт ( Слушатель )
06 янв 2016 20:49:35

Тред №1042590

новая дискуссия Дискуссия  398

Уважаемый бульдозер.

В сети в последнее время прошёл цикл публикаций на тему "ереси и гностики для чайников". Что бы это могло означать? И как вы смотрите на отдельные перепосты на эту тему в вашей ветке? Затрагивающие тамплиеров, Приорат Сиона, иоаннитов и т.д. Как материал для ознакомления и обсуждения?
Отредактировано: Артефакт - 07 янв 2016 21:00:53
  • +0.76 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
06 янв 2016 22:54:56

Именно так. Дело в том, что за любым бла-бла стоят  "простые" вещи- экономика, идеология и, как следствие, Власть. Нужно учитывать, что Россия- настолько огромна и включает так много в себя всякого - в том числе и идеологического, до-христианского, что влияние этого до-христианского оказывает влияние на Общество и сейчас. В частности- вышеприведенный мной пост. Безпоповцы- это НЕ раскольники, к Расколу не имеют никакого отношения, хотя и "мажутся" под него. А вот "гностики для чайников" - в конкретном случае- как раз то самое, что нужно. Ибо- оно это  и есть. Знание- оружие, однако.
 Ценность моего вышеприведенного поста в том, что по двум названиям религиозного сектанства можно относительно четко производить деление на экономические и политические группы. Например- по фамилиям похороненных на кладбищах. И одна фамилия из Старого Дворянства- там имеет место быть, а прочитав биографию данного человека- легко проследить и "идеологические связи" его и его последователей. Тем более - по фамилиям промышленников и политиков. Гучков, например - с одной стороны, Морозовы- ровно противоположной...ну и так далее.
  • +1.20 / 23
  • АУ
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
03 мар 2020 21:53:09

доброго. сложно уже восстановить тут целый ряд диалога, многое на АУ. Вопрос по староверам
1. по крайней мере частично это староверы  стали заменой "сетевых структур особого экономического ремесла"?
2. тн ересь жидовствующих стала причиной Раскола ввиду попытки отделения Государством "христианского толка ремесленников" от основного тела Церкви? дабы "мух от котлет" тэксэть (ну как один из слоев)
3. со скопцами (возможно еще кто) - это точечная операция по созданию структуры "славянско\христианского банкинга" - ровно в тот момент и ровно в пропорциях необходимых?
4. изначально (о Раскола) староверы не могли быть данными ремесленниками, нужно было загнать в маргинальность и сократить популяцию?
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 мар 2020 22:55:14

1. До Екатерины 2й - 90-95% (5-10% - Азербайджан, Дон и понтийские греки)
От Екатерины 2й до Александра 2го - процентов 70-80 (за "нестароверческой" буржуазией были торговые и финансовые потоки через Петербург, Ригу и Одессу плюс контролирующиеся ашкеназами потоки в Белоруссии, Малороссии и Новороссии. 
От Александра 2го до Николая 2го процент упал где то до 60, массовое строительство ж/д, однако
При Николае 2м - пошел сильно вниз за 50 - промышленные районы в Риге, Финляндии, Донецке, торгово-финансовые маршруты Маньчжурия, Транссиб, Корея, Средняя Азия. Плюс заход в Россию буржуазии европейской
Собственно, потеря "староверческой буржуазией" своих позиций в пользу буржуазии "новой" - одна из причин 1917-го
2. Между ересью жидовствующих и Расколом несколько сотен лет. Несвязанные события от слова совсем.
3. Скопцов выпилили большевики по принципу - "нет яиц - пулю в лоб а кто вокруг не спрятался тот сам виноват"
4. Финансовые сети между юрисдикциями создаются на основе "закрытых сообществ". Лучший способ "закрыться" - религиозная отличность от базового населения. 
"
- Господи, все понятно, но лук-то почему нельзя есть?
- Там где твои потомки будут жить - лук обязательный элемент рациона. Если вы не будете есть лук - то вам будет трудно смешаться с окружающими народами и вы останетесь самими собой"
  • +0.81 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
03 мар 2020 23:16:15

по п2 вопросы все же - что делать с периодом от "ереси жидовствующих" до "Екатерины где 95%". мой вопрос был к тому кто и как трансформировал христианское православие в то, где могло образоваться "каста ремесленников" и 200 лет тут для сетевой структуры - самое оно. вот и вопрос - это был управляемый процесс или началось все с "ереси жидовствующих" а спустя 200 лет процесс пришлось приводить к расколу дабы не тревожить слова Христа по ентому самому поводу
с учетом того что "ремесленники не могут составлять более % населения" возникают резонные сомнения что до Раскола христиане России имели к этому отношение.. я тут чувствую связь времен, но не понимаю это был управляемый имперский проект или продолжение ереси (ну как кальвинизм и прочие мармонские непотребства и иже)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
04 мар 2020 08:23:47

О скопцах надо читать "Сибирь" Маркова
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
04 мар 2020 07:52:31

1. По разному. Нужно помнить, что "всё смешано в кучу". Старо-православие -  прежде всего имеет в основе  "социально-экономический уклад", возникший естественным цивилизационным образом. Возможно - ДО принятия Христианства на Руси "в целом" лет так на 300. (Это относится к происхождению "Поморского согласия" ). Разумеется - "никонианство" нанесло удар и по Старо-православию, которое породило затем массу т.н "Толков".  То есть - историческим "макетом" для многого "потом" явилось Старо-православие, в форме после-Никоновских реформ ставшее "Поморским согласием". 
 Но фишка в том, что Никоновские реформы прежде всего отнюдь не имели религиозную цель. Цель была - строго и исключительно политической. Объясняется это тем, что в предшествующие никонианству годы былые наследники удельных княжеств Руси были лишены как прав состояния так и титулов. Что, естественно, им не понравилось, при этом, разумеется, свой исторический электорат у них имелся. И именно Вопрос подчинения-не подчинения новым властям и вызвал реформы Никона - для определения ху из ху. Так что- "Смена и зачистка низовой политической поляны" в форме традиционной для таких случаев коррекции религиозного догматизма - произошел. Подтверждаемый в процессе бытия - огнем и мечом. И посему - начался Исход раскольников в места иные. Описан "уход крестьян" -везде и всюду, в реале - часть этих "крестьян" - голимые Родовые Рюриковичи, в одночасье ставшими "крестьянами". И, в дальнейшем, отмеченное как "окрестьянивание Рюриковичей". Что обернулось созданием "электоральной базы" -раз, и структуризации в необходимых формах на основании макета социально-религиозного плана, взятого у Старо-православия. Вот такой фокус. Разумеется, это не касалось абсолютно всех раскольников - но тем не менее число тех, кого я назвал, было вполне себе достаточным для того, чтобы делать то самое, для чего и предназначен "корневой аристократ". Они начали формировать ровно то и теми же способами и методами, какими вплоть до генома обладали. Облачившись в своей массе в крестьянские тулупы и отнюдь не брезгуя сохой. Выдвигая Нужных Людей на Нужные Позиции. Перехватывая Ключи Экономической Власти. 
И - формируют до сих пор.
А вот попов согнав в Скиты - дабы молились там за успех мероприятия, ибо у нас любые Попы играют только вспомогательную роль....Веселый но любопытное население токовые элементы углядывает в первую очередь - с их странными повадками..Однако- если приглядеться к каждому Толку - то видна и часть его вполне практичной функциональности, включая и процесс обучения и ты.ды, свойственный лицам-группам духовных наклонностей- то есть 1 Квадры. Общим свойством уникально консолидированных мини-структур является отсутствие элементов крипто-иудейства, хотя некоторые сторонние Группы такого плана и попали под влияние и даже сотрудничества. (Если при этом не были вторично -организованы). 
 Вот так -коротенько ...я рассказал тут о Самой Главной Тайне России, которая колбасит Страну уже 350 лет. 
  • +0.69 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
04 мар 2020 08:18:32

ого!!! это же как Sang Royal Меровингов... уверен они "общаются")) спасибо
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
03 мар 2020 21:54:33

доброго. сложно уже восстановить тут целый ряд диалога, многое на АУ. Вопрос по староверам
1. по крайней мере частично это староверы  стали заменой "сетевых структур особого экономического ремесла"?
2. тн ересь жидовствующих стала причиной Раскола ввиду попытки отделения Государством "христианского толка ремесленников" от основного тела Церкви? дабы "мух от котлет" тэксэть (ну как один из слоев)
3. со скопцами (возможно еще кто) - это точечная операция по созданию структуры "славянско\христианского банкинга" - ровно в тот момент и ровно в пропорциях необходимых?
4. изначально (о Раскола) староверы не могли быть данными ремесленниками, нужно было загнать в маргинальность и сократить популяцию?
  • +0.00 / 0
  • АУ