Выбор России: текущая политическая ситуация
30,362,256 121,893
 

  Удаленный пользователь
06 янв 2016 21:14:57

Тред №1042603

новая дискуссия Дискуссия  62

Ну и еще добавлю:
СК начал проверку из-за гибели мужчины в снежном плену под Оренбургом
Цитата: ЦитатаВ настоящее время проводятся проверочные мероприятия, в том числе направленные на установление обстоятельств принятия мер реагирования экстренными службами в сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.39 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ниа ( Практикант )
06 янв 2016 21:59:35

С пургой не шутят. Она не выбирает, всех подряд засыпает... и членов правительства тоже. Дело в том, что силу пурги заранее вряд ли измеришь. Однажды в Воркуте по дороге из города в аэропорт засыпало    тогдашнего      председателя министров СССР Н.И. Рыжкова             вызволили через  семь часов. Буран машины поверх крыш занес снегом.
Простого народу тогда много погибло. Вечная им память. 
Воркуту спасли чудом от замерзания. Ту февральскую 1990 года  пургу рыжковской назвали. Так и поминают до сих людей погибших в то время, как жертв рыжковской пурги.
«…По трагической случайности на кольце автомобильной дороги (на целых семь часов!) был захвачен пургой и автомобиль, в котором находился Председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков. Потребовались поистине героические усилия,  чтобы вызволить из снежного плена столь высокого гостя, прилетевшего  в  Воркуту в  демисезонном пальто и туфлях. Да и сам премьер, я думаю, на всю жизнь запомнил этот далеко не рядовой эпизод. Материально-техническая помощь, которая была оказана Воркуте для устранения последствий стихийного бедствия, была просто царской. Едва ли она была бы такой щедрой, если бы  глава Правительства Союза узнал о ней только из газет..."
http://архив-воркута…kaya-purga
Пробиться к месту заносов очень трудно. 
Я не берусь  никого не оправдывать и никого не обвинять...  разберутся, кто прав, кто виноват компетентные органы.
Пурга, буран - стихийное бедствие... его на этот час обвиняю...
  • +1.19 / 15
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 янв 2016 23:06:54
Сообщение удалено

07 янв 2016 03:15:53

  • +0.65