Современные российские ВС
37,953,784 98,934
 

  Свой ( Слушатель )
21 апр 2009 21:51:37

Тред №104321

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: braincutter
Вы немного уклоняетесь от темы.
Вообще-то изначально говорили о дполнительном пожизненном налоге для неслуживших. Я считаю, что это неприемлемо, т.к. далеко не все по независящим от них причинам могут проходить службу в ВС, и сложится ситуация, когда человек вынужден будет платить просто потому, что "здоровьем не вышел".
Касательно Вашего вопроса:т.е. Вы счиатаете, что отдельные категории граждан должны быть поражены в правах?



Ну что вы? Никакого поражения! То, что имеют все -- имеют все. Но вот гражданские права -- их безусловно нужно заслужить. И именно приняв на себя тяготы, связанные со служением Родине. Пусть даже не военной службой, если это невозможно в силу неких обстоятельств, но иным служением. Вот у нас сейчас для людей реально крови не хватает, катастрофически. Сдавай кровь -- и каждый согласится, что ты ответственный человек, что ты имеешь право голосовать на выборах, владеть гражданским оружием, занимать ответственные государственные посты. А если ты НИЧЕГО не делаешь для страны -- зачем ей интересоваться твоим мнением или как можно пускать тебя на ответственный пост? Выбирать тебя в Думу или иные органы?
Хочешь сделать карьеру -- ДОКАЖИ что ты ее достоин. Не хочешь тягот -- живи как все.

PS Изначально, как я понял, речь шла о Хайнлане...
Отредактировано: Свой - 21 апр 2009 21:57:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!