Российский Крым
4,366,828 15,566
 

  Sergey Togliatti ( Слушатель )
08 янв 2016 22:15:17

Тред №1043306

новая дискуссия Дискуссия  101

Добрый вечер.
Внесу свои три копейки (взгляд командировочного): особо чтобы кто-то жаловался на отсутствие работы со стороны симферопольцев - я пока не встречал.
В Ашане постоянно толпы народа который скупает продукты, да так что некоторые полки "расчищаются на раз". В Ашане есть одна гадость - с карточками не работают от слова вообще. Терминал РНКБ стоит непосредственно в самом Ашане, на входе есть терминалы Генбанка.
Меганом - это особый случай. Реально с пятницы с после обеда и практически до закрытия в воскресенье с парковкой проблемы. Иногда приходится минут 20-25 кататься в поисках свободного места. Кафешки внутри ТЦ постоянно заполнены.
Так что у народа деньги есть.
Но... Цены на жилье это конечно отдельная песня. Как на аренду, так и на продажу. Нормальная однушка будет стоить порядка 30 в месяц. На продажу в новом доме - порядка 4 млн.рублей. Возникает вопрос: за что? Я очень надеюсь, что когда построят мост и стройматериалы начнут возить в массовом порядке, то эти цены сдуются. Потому что они придуманы с потолка: это цены Москвы, но не среднего по российским меркам города (без обид симферопольцы).
И не хватает небольших кафе со средним чеком в 250-300 рублей за обед (бизнес-ланч). За эту цену либо будет одно блюдо и компот, либо три не вкусных. Пока на мой взгляд соотношение цена-качество выдерживает только кафе Платан (на ул. Фрунзе).
С уважением, Сергей.
Отредактировано: Sergey Togliatti - 08 янв 2016 22:16:30
  • +0.88 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
08 янв 2016 22:38:03

Цены на жилье взвинчены. Не только из-за постоянного проживания дополнительных 10% населения в виде беженцев и командированных, но и из-за жадных-жадных местных как владельцев так и застройщиков. Некто Константинов (совершенно случайным образом) владелец одной из крупнейших строительных компаний в Крыму - "Консоль". Так шта...

Ну и праздники. Конечно же цены вырастают на съем жилья.

Да. Цемент, песок, камень, кирпич - все местное. Металл с континента только. Постройка моста не очень поможет.
  • +0.31 / 7
  • АУ