Перспективы развития России
24,305,094 126,614
 

  Trifon ( Специалист )
10 янв 2016 00:56:14

Тред №1043683

новая дискуссия Дискуссия  96

Сербский Патриарх: Для нас нет выбора. В первую очередь – Россия




Патриарх Сербский Ириней  сказал, что в Сербии желают поддерживать хорошие отношения и с Европой, и с США, и с Россией, но, если интересы этих стран конфликтуют между собой , для Сербии не должно быть дилеммы: Россия — на первом месте, передает корреспондент «ПолитНавигатора» из Белграда.

По словам Патриарха, сербский и русский народ — одной крови и одной веры, их отношения – братские, как это было на проятжении всей истории, за исключением  времени до и после Октябрьской революции, которая, как он сказал, и для сербов, и для русских, а также для всех славянских народов имела трагические последствия.

«В близком и далеком прошлом представители сербской Церкви обучались в России, им помогала Россия. Я думаю, что не нужно даже говорить о том, что царская семья Романовых сделала для сербского народа в трагическое время, когда сербская армия во время Первой мировой войны отступала через Албанию, а западные союзники раздумывали – помогать этой армии, или нет», — заявил Патриарх в рождественском интервью агентству «Спутник».

Он подчеркнул, что Николай II,взвалив на свои плечи тяжелое бремя,  изрек тогда очень важные слова, которые способствовали «выживанию Сербии и как армии, и как народа».

«Это показывает — насколько российское государство думало о нас», — подчеркнул предстоятель.


http://www.politnavigator.net/serbskijj-patriarkh-dlya-nas-net-vybora-v-pervuyu-ochered-rossiya.html
  • +0.29 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!