Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,783,326 44,963
 

  Makaroff ( Слушатель )
14 янв 2016 03:31:13

Тред №1045316

новая дискуссия Дискуссия  307

Борис Юлин в двух словах об эволюции СССР и фундаментальных причинах его распада.

[movie=400,300]http://youtu.be/YNP8QUYf2bk[/movie]
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  osankin ( Слушатель )
14 янв 2016 10:07:12

Это называется "Я так вижу!"
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
14 янв 2016 19:44:10

Он профессиональный историк. как по образованию так и по должности.
А вы кто? Балабол постящий высеры русофобов у которых именно вот это "я так вижу!" одно и есть.
Вы ещё смеете рядиться в тогу "не предвзятого искателя правды"..
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
15 янв 2016 08:04:44

По выделенному. 
Вы - член Союза Михаила Архангела или Союза русского народа? 
Или, даже боюсь спросить, Русской монархической партии? Шокированный
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
15 янв 2016 18:02:46

Я - человек точно знающий что любой антисоветчик - русофоб всегда, без вариантов, без исключений.
И упаси вас от сбычи мечт - добиться признания большевиков скопом, и Сталина в частности преступниками и режим преступным.
Вы за считанные годы лишитесь собственной страны, примерно как это в реальном времени делают идиоты по соседству, с их "гидностью"..
Последовательность действия западных сраных партнёров будет неизменным. Всё нажитое преступным путём отнимут, будете платить и каяться власовцам, бандеровцам, лесным братьям, басмачам, прочим имя им легион - все репрессированы преступным режимом, ведь так?
Вы точно как Стрелок - без ума. Это не оскорбление, а констатация факта.
Вот есть волк и есть собака-волкодав.
У обеих всё абсолютно одинаково, по вашей дебильной логике.
4 лапы, два уха, 1 хвост, шерстью покрыты - всё одинаково.
Значит волк полностью равен собаке волкодаву.
То что один овец режет, а второй овец охраняет и резать не дает - таким как вы несущественно, это видно хорошо.
Антисоветчик - всегда русофоб. Без экивоков, кривляний и закосов под правдоруба. Это вы, нравится вам это или не нравится - факт останется фактом.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
15 янв 2016 22:27:54

 Будьте добры, дайте четкое  определение термина "Антисоветчик " .
 А как Вы относитесь к людям, которые обливают грязь  историю России и РИ?
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
16 янв 2016 10:31:41

Все кто поливает грязью историю СССР - антисоветчики. И русофобы при этом автоматом.

Категории оценки "грязи в истории РИ" сначала приведите - тогда сформирую точный ответ.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
18 янв 2016 15:24:17

Я бы посмотрел как в своё время вы бы заявили это кому-нибудь из офицеров-добровольцев Русской армии (Добровольческой и прочая, и прочая, и прочая)...
Хорошо, что они вас не слышат, а то бы в гробах перевернулись не один раз. И жаль, что не могут выйти на некоторое время на белый свет, чтобы объяснить "хрюктам", подобным вам, что почём и почему.

И вообще выражение "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" знакомо?
Ясно, что от скромности вы явно не подохнете.

Ваша фраза напомнила мне две других:
"Ничего не боятся только дураки и покойники".
"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис".

Исходя из этого делаю вывод: поскольку вы ещё явно не покойник, то вы либо откровенный дурак, либо некие события вашего бытия, как то: солидный достаток или наличие некоей "волосатой руки" в виде властной или заурядной криминальной крыши, позволяет вам, как вы полагаете, столь категорично и бездумно судить о людях и событиях, не задумываясь о последствиях своих высказываний. 
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
18 янв 2016 18:17:39

Какая то женская истеричность проглядывает.
Да пофиг мне на покойников тех. Заявить могу кому угодно, в глаза. И объяснить этим овощам на понятном им языке.
Да будет вам известно - мой дед по отцовской линии Иван Фёдорович с именем Сталина на знамени и с большим старанием уничтожал в конце войны как офицеров так и рядовых Русской Освободительной (добровольческой) Армии генерала Власова.
И не надо тут идиотии про вставших под знамена Антанты - по сути за заграничные плюшки - всех этих деникинцев, корниловцев, семёновцев, врангелевцев, кал-чаковцев и прочей шлоебени. Которая даже по мемуарам откровенных антисоветски настроенных эмигрантов - наворотила таких кровавых дел что никаким "благородством замыслов" там и не пахло.


Цитата: ЦитатаИ вообще выражение "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" знакомо?

Ясно, что от скромности вы явно не подохнете.

И вам того же самого по тому же месту. За сравнение с Сократом - спасибо. Я именно такой.


Цитата: ЦитатаВаша фраза напомнила мне две других:
"Ничего не боятся только дураки и покойники".
"Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис".

А мне ваши чисто эмоциональные закидоны на базисе "слезинки ребёнка" - французскую поговорку: если человек мёртв - это надолго. Если он дурак - это навсегда.


Цитата: ЦитатаИсходя из этого делаю вывод: поскольку вы ещё явно не покойник, то вы либо откровенный дурак, либо некие события вашего бытия, как то: солидный достаток или наличие некоей "волосатой руки" в виде властной или заурядной криминальной крыши, позволяет вам, как вы полагаете, столь категорично и бездумно судить о людях и событиях, не задумываясь о последствиях своих высказываний.

Я живу в небольшом(и довольно бедном) городке в котором родились на свет уже  три чемпиона мира по разному рукопашному бою. И как раз здесь мне с детства привили простое правило - за базар надо отвечать.
И если я что-то говорю, то отвечаю. Попробуйте доказать обратное.
Только не стишками, игнорированием архивных фото, и вырезанием основной аргументации оппонента это делайте. Не нравится быть русофобом?
Крыть то нечем, да?
( Смешно читать о неких "последствиях" от человека не вписавшего в профиль ничего кроме пола. Суровы вы у нас тут как я поглажу. Улыбающийся У вас диван какой системы?)
======
Знаете Осанкин, видимо только у нас в России появляются вот такие как вы феерические долбодятлыстрадальцы по "мерзости матушки родины", ахеджакнутые на всю голову.
Подпись у вас говорящая.
Встречно вам предложу - езжайте в Венецию например на Riva di Biasio, выйдите там с плакатом "Венецианцы! Вы предки моральных уродов - вы смеете ходить по этой набережной носящей ажно с 15 века имя людоеда жравшего детишек, и не переименовываете, уж про всеобщее покаяние молчу! Покайтесь мерзавцы итальянские!!" Или попытайтесь провести просветительскую работу среди местных.
Войковскую то - небось голосовали за переименование войковской? Улыбающийся
Расскажете - куда вас там местные пошлют. На красивом итальянском наречии. Улыбающийся

Или в Париж, про Варфоломеевскую ночку и чествование Карла 9го с Медичами. Чего это французики ещё не покаялись? Мерзавцы однозначно! За одну ночь убить в пять раз больше народа чем "невероятно кровавый Иван Грозный" - за 40 лет правления. За Ивана Грозного мы обязаны каяться до сих пор, варвары такие, у нас на Руси вообще всё в сравнении отвратительнее в разы! Ну убил за 40 лет в пять раз меньше чем френчи за одну ночку - ну не мерзавец ли?
И так по длинному списку могу накидать. Заламывания рук и самоуничижение идиотское.

*абстрагируясь* этож сколько вас таких с мутью в головах - и куда вас девать, блаженных? Обеспокоенный
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
18 янв 2016 14:50:47

Любая катастрофа является следствием стечения многих обстоятельств.
То, что он сильно упрощает ситуацию, в данном случае, ни сколько не меняет общей картины происходившего, а наоборот, облегчает её понимание...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
18 янв 2016 17:36:42

Есть понятие "упрощать" и есть "опрощать". 
Последнее отличается от первого тем, что первое, слегка упрощая привходящие элементы процесса, оставляет нетронутой его физический смысл, в то время как последнее выхолащивает этот самый смысл, тем самым вводя в заблуждение слушателей.
Этим приёмом мастерски владел Вождь и Учитель, то же относится и к господину историку, рассуждающему "за жисть" в вышеприведённом ролике. 
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
20 янв 2016 20:36:09

А никакого скрытого смысла там не было и нет. 
Все процессы были направлены лишь на две вещи: максимально быстрое усиление страны и укрепление власти режима.


Если бы на месте Сталина оказался Троцкий - не было бы, прежде всего - СССР Веселый
  • +0.06 / 2
  • АУ