Цитата: rat1111 от 19.05.2025 21:12:54Если посмотреть на то, что Сталин делал - это троцкизм чистой воды, дистиллированной.
Не удивительно, что он конкурента, причём более талантливого конкурента, давил.
.
ЦитатаВо всех ваших эскападах вы же практически цитируете (по смыслу) Льва Давыча: "[color=#242f33]Завтра Сталин станет для правящего слоя обузой.
Так именно так в нашей версии мультиверса и получилось.
Единственное в чем Бронштейн ошибся - Джугашвили вынесли не элиты из гейволюционегов, а объединившиеся элиты победившего в страшной Войне СССР.
.
ЦитатаC именем Сталина риск не в том, что его вознесут на пьедестал/забудут, а в том, что его не смогут "грамотно вписать" в историю страны. "Грамотно" - это значит, чтобы будущим школьникам не было стыдно за историю страны
Грамотно вписал Сталина в историю страны - Брежнев.
Пусть там, куда его Брежнев положил - он и лежит. Нехрен историю переписывать.
.
ЦитатаАга, вариант был - это Лев Давыдыч, с его трудармиями
А вы не в курсе, что концепцию мобилизации граждан в трудармии - реализовал на практике Сталин? И я не про рабов-з/к имени Одесского вора и жулика кавалера советских орденов Нафталия Френкеля, а именно про мобилизацию граждан СССР в трударми
Крыса1111, вы неутомимы в своём
параноидальном азартном метании какашек (точь в точь, как шимпанзе в нашем зоопарке кидаются ими в неосторожных посетителей) в СССР и Сталина, но раз за разом с оглушительным пуком садитесь в свою же лужу.
Сталин из разрушенной вашими же
идейными желудочно неудовлетворёнными
потребителями сторонниками Российской Империи, создал СССР и уже одним этим достоин уважения и внесения своего Имени в Скрижали Истории.
Сталин сумел не только создать первое в мире социалистическое Государство, но и отстоять его независимость и суверенитет в борьбе с вашими фашистскими соплеменниками и более того - создать задел его будущего ядерного и космического могущества, которое вы вот уже три десятилетия бездарно просираете и разворовываете.
Десяток проворовавшихся замов МО и прифронтовых чиновников во время войны - это уже диагноз и клиника.
Где в нашей Истории лежать Сталину - решать не потомкам недобитых власовцев, бандеровцев и полицаев. Это решает наш народ и именно это его решение вас так бесит, что вы никак не угомонитесь в своих бесконечных нападках на СССР и Сталина, уподобляясь вышеупомянутым шимпанзе в зоопарке.
Будьте откровеннее в своём вранье: расскажите нам о "достижениях" желудочно неудовлетворённых потребителей постсоветского периода - сколько, где и чего вы построили (кроме замков, вилл, поместий, яхт олигархов и т.д.), каких научных и культурных высот достигли (кроме списка Форбс, ессно) , кому помогли, кого защитили, ну далее по списку "достижений".
Цитата: rat1111 от 19.05.2025 22:19:48Ну... Объективно всё это - класс "крестьяне", а не "буржуазия".
Буржуазия начинается где то с ярда годового оборота.
Но как "неокрасные" лютой, бешеной ненавистью ненавидят своим трудом зарабатывающих работяг - любо-дорого посмотреть
Своим надрывным пассажем про себя - "работягу" вы сделали этот вечер.
Моя трудовая книжка начата в 16 лет - в 1974 году, хотя свои первые трудовые рубли я заработал ещё в 4-м классе.
Мне, к примеру, довелось поработать в Заполярье, на военном аэродроме. Вам никогда не приходилось после работы отламывать лёд со своих обмороженных щёк и ушей, корчась от боли?
Думается, что не приходилось.
В этом наше с вами различие. Вы жили и живёте исключительно своим
шкурным потребительским существом, меряя всё в этой жизни своими убогими мещанскими потребностями, типа тех же 300 сортов колбасы...
Но вас это не удовлетворяет и вы всеми силами пытаетесь гадить людям, не разделяющим ваши продажные, дурно пахнущие рыночные "ценности".
Отредактировано: Киреев - Вчера в 23:33
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.