Боевые действия в Сирии
57,510,658 58,765
 

  avtochontny ( Практикант )
14 янв 2016 18:56:17

Тред №1045533

новая дискуссия Дискуссия  210

Там же взяли Сараиб - http://old.wikimapia.org/#lat=36.2320196&lon=37.599678&z=13&l=1&m=b
Выпрямили линию фронта к югу от Аль-Байды.

К северу от водохранилища Растан взяли Дейр-аль-Фардис - http://old.wikimapia.org/#lat=34.9783925&lon=36.6418075&z=12&l=1&m=b
Практически ликвидировали вклинение у электростанции Зара. Бои в Харб-Навсе южнее.
  • +0.48 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  eao_net ( Слушатель )
14 янв 2016 19:09:36

Кстати помните БШ вроде писал, в начале октября, на предъявы "типа 10дней бомбим а результата нет", что надо 3-4 месяца подождать и потом делать выводы...
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
14 янв 2016 21:18:46


Он, кстати, в начале декабря ещё "сделал вброс" буквально в три строчки, что типа "запасайтесь попкорном, скоро будет весело" (у меня память хорошая, хоть и "устаревший вже" Веселый )... Не знаю, как "быстрые умом невтоны ГА", а я "делаю отсечки и зарубки" даже по паре слов "кое-кохо, кохо слушать рекомендуеца"...

Цитата: ЦитатаКот Мудраго от 14.01.2016 12:45:50

Карты которые публикуют на брифингах МО, имеют некоторые несуразицы.
Например на этой, Алепская ТЭЦ, и все, что севернее и южнее принадлежит САА.
А вот то, что рисует avtochontny и jinbiryukov, очень точно по смыслу.


Ну, это как их "читать" и чего "домысливать"... Я, например, по карте Генштаба (для "журнашлюх", заметим сразу), вижу, что на юге от Алеппо, на самом деле не так всё "красно"... Оказывается, там есть зона контроля ТВД, но на самом деле, по югу от города идёт линия обороны реальная, а Эль-Хамра, Эль-Эс и Халаса ещё оказывают сопротивление... Так же я вижу, что на трассе от Алеппо до Эль-Баба имеется как минимум один укрепрайон (чуть не написал "укрОпрайон"), а возле Квейриса, на самом деле то самое пресловутое "горлышко" - это "сфероконь в вакууме", кроме группировки на юге в Дждайде, с которой надо считаться... Да и дата на карте уже от 11-ого числа...
Более того, я не против карт из "интырнэтов", а уж тем более не против камрадов  avtochontny и jinbiryukov, т.к. любая информация в таком форуме должна приветствоваться... Дело в том, что к ней надо относиться осторожно... 
А к камраду  jinbiryukov-у готов даже лично обратиться:

Камрад jinbiryukov! Зря ты обиделся на БШ! Он не со зла, а "дружеским огнём" накрыл нечаянно! Ты "честный пацан" - выложил даже аватарку со своей "мордой лица", что реально смело! Возвращайся с "Отваги" в "лоно Церкви"! А то от "смазливых котксих морд" уже спасенья прямо нету! Да и вообще - карты от тебя были классные! По-крайней мере, ОПЕРАТИВНЫЕ... Реально ЦЕННО! Возвращайтесь, дружище!

Што ещё... А!


"Старый", ну что Вы впрямь?!... "Прощайте"... Ещё пэрчатку в фэйс бросьте!... Так "берсерки" весь форум "на ноль помножат" - перебъют друг-друга в баталиях словесных...  А НАМ ЭТО НУЖНО???

З.Ы. Создателя "движка" этого сайта надо точно убить!
  • +0.84 / 50
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
14 янв 2016 21:31:00
Сообщение удалено
Старый Хрыч
08 фев 2018 22:59:07
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 фев 2018 22:59:07

  • +0.56
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
14 янв 2016 21:59:41
Сообщение удалено

14 янв 2016 23:00:54

  • +0.00
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
14 янв 2016 23:04:19

Ой, в краску вгоняете...
На самом деле, к форум у меня нет претензий, есть не согласие с политикой БШ. Поэтому, получив бан, я не стал раздувать тут свою недовольство, оффтопить или учить как надо. А сейчас я, вообще, остыл. Нет у меня ни на кого обид. Однако т.к. я нахожусь на другом форуме, я не вижу смысла делать кросспостинг и туда, и сюда. Вы же в большинстве всё равно читает и ГА и Отвагу, что греха таить Подмигивающий. Я изредка захожу на ГА, но только в режиме чтения, когда нет новостей, почитать что народ думает. Поэтому, если кому нужно, можете постить, и сюда, и куда угодно, мои карты без спроса. Ну а если нужен буду, в следующий раз напишите в личку. Всех с прошедшими, и благодарю за внимание! Колеге avtochontny тоже спасибо за карты с комментариями.
  • +1.44 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
15 янв 2016 00:30:40

я не читаю, и большинство НЕ читает. Я даже не знаю где там ветка про Сирию и вообще нет времени на два форума или на две ветки даже одного форума. Времени нет, понимаете, да и не уверен я что там адекватный народ, а не каклы
пожалуйста, подумайте над публикацией интересного тут ,или в 2 местах или хоть ссылку давайте 
  • +0.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Strizh-31 ( Слушатель )
15 янв 2016 00:37:43

Там не каклы.
http://otvaga2004.my…=1338&p=31
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
15 янв 2016 00:39:02

  Народ там адекватный. Некоторые знают арабский и напрямую общаются с военнослужащими САР.  
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
15 янв 2016 00:55:24
Сообщение удалено

15 янв 2016 05:00:52

  • +0.43
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
15 янв 2016 01:41:42

"Отвага" - очень качественный и надежный ресурс. Пророссийски-патриотический, если кратко.

Сегодня 22:25:51с "Отваги": 

На Официальном интернет-портале правовой информации выложен полный текст "Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики от 26 августа 2015 года".
http://publication.p…angeSize=1

"Есть от чего беситься нашим западным "партнерам"

Заодно: 

 Давно хотел предложить здесь с просьбами о переводе с арабского обращаться на Отавагу. Уверен, переведут, и качественно.
А вот с английского, важно! - местная военная терминология:
 "xam0 написал(а):
Прошло сообщение о взятии Арана, потом опровергли его.
А вот сообщения р взятии Байде и  Сареб подтвердили, поэтому дорога между Айшаном и Насраллой через эти пункты свободна.


Не было сообщений о взятии Аррана. Было что установили контроль. 
Это для нас всё звучит одинаково вроде. 

У сирийцев же целая градация:
установили контроль (took control) - типа видят, кроют, пристреляли подходы
продвинулись к (advancing) - подошли близко, на окраине
вошли (entrance) - зашли в городскую черту, ведут бои внутри
захватили (capture) - выбили врага из города, большая часть за армией
освободили (liberated) - нет контратак, армия двинула дальше, зачистили, разминировали, пригласили прессу и т.п.

Отредактировано jinbiryukov (Сегодня 19:37:31)"
  • +0.68 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
15 янв 2016 01:44:14
Сообщение удалено
PAUL63
15 янв 2016 01:44:43
Отредактировано: PAUL63 - 15 янв 2016 01:44:43

  • +0.00