ВМФ/ВМС
17,847,656 45,633
 

  Ант ( Практикант )
15 янв 2016 11:19:30

Тред №1045792

новая дискуссия Дискуссия  152

Угу мы сейчас поставим китайские ГТУ, потом наши, а потом флот зае***тся обслуживать разные типы ГТУ, хоть и похожие и вроде как по одному ТЗ скроенные. Все же украинские ГТ25000 потом творчески допиливались до QC280.
оно им надо?
  • +0.63 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
15 янв 2016 16:14:39

 Да нет конечно, нам это не нужно. Зато нам наверное нужно спускать на воду корабли вообще без ГТУ? Причем в тот момент, когда ситуация в мире как то сильно порохом попахивает. Сколько копий было сломано по поводу "Мистрали нам не нужны". А тут оба на! и Сирия вдруг образовалась "ниоткуда". И оказывается, что Мистрали нам сейчас не просто нужны, а ОЧЕНЬ нужны. 
 Мне ваши рассуждения представляются весьма схожими. 
Я не призываю отказаться от создания своей ГТУ с нужными параметрами, но купить несколько ГТУ на "текущие расходы" было бы очень пользительно для повышения боеготовности нашего ВМФ именно сейчас, когда дело пахнет керосином. Иногда надо чем то пожертвовать именно сейчас чтобы в будущем остаться на плаву. 
Не знаю какое у вас сложилось впечатление о нынешней ситуации в мире, но мне она сильно напоминает предвоенный период.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  Ант ( Практикант )
15 янв 2016 18:11:55

вот именно поэтому и стоит напрячь усилия и сделать свое. Пока все в графике. Вы также не забывайте, что корабли такого класса и ГТУ соответственно-это не массовый товар, а пока, на данном этапе- так и вообще единичный. отложив закупку, установку, обкатку наших ГТУ такого класса из благих побуждений можем смело ставить крест на ГТУ такого класса
  • +0.62 / 14
  • АУ