Перспективы развития России
24,356,109 126,706
 

  Антониони ( Слушатель )
15 янв 2016 16:33:50

Тред №1045898

новая дискуссия Дискуссия  505

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая в РАНХиГС на Гайдаровском форуме, заявил, что Россия оказалась в числе стран, «которые проигрывают». Греф призвал изменить все государственные системы, в том числе систему образования. Греф говорил о кризисе на рынке нефти, который, по его словам, вызван «радикальными изменениями в потреблении». «Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился», — сказал Греф.

http://colonelcassad.livejournal.com/2569577.html



И снова перестройка... Перестройка перестройки и так до бесконечности...
А если вспомнить что Греф был одним из министров которые и установили нынешнюю систему то возникает вопрос к чему это он...
Чего добивается?
По моему ему хочется стать ЧАСТНЫМ владельцем Сбербанка... 
Недаром поднялась очередная волна требований приватизации...

Чистый долг Газпрома превысил 2 трлн рублей по итогам трех кварталов прошлого года при том, что год назад он составлял 1,65 трлн. 
Это как понимать? 
Они что там от жажды наживы совсем выпали из адеквата?

Как мне кажется ответ лежит на поверхности... выродки хотят снова завалить Россию и устроить пир во время чумы...
Надеюсь что силовой блок правительства еще в адеквате... и остановит зарвавшихся последователей гайдара...
Отредактировано: Антониони - 15 янв 2016 17:59:09
  • +0.32 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 янв 2016 17:14:09

Силовой блок правительства, это люди Президента, как и блок ВПК и большая часть блока ТЭК.
Только не забывай что Президент у нас за главенство права и закона, даже тогда когда правом и законом манипулируют,
а именно этим занимается блок Медведева и экономический блок правительства.
"Гайдаристы - как супруги-манипуляторы, они пытаются снизить самооценку людей и доказать, что без них народ пропадет"
При этом закон у нас под контролем именно экономического блока правительства, не зря же Медведев ломал через коленку фракцию ЕДРО в Думе, чтобы голосовали солидарно.
И да, крайне странно выглядит, что высший пост одной из важнейших госкорпораций занимает человек занявший откровенно антироссийскую  позицию.
Да и его бредовый тезис об окончании эпохи углеводородов, с конкретно антироссийской направленностью говорит сам за себя.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
15 янв 2016 17:26:07

Такие тезисы проверяются.
По количеству солнечных станций (не обязательно аккумуляторных, а прежде всего зеркальных ).
Количеству электромобилей, электрозаправок.
Хотя, электричество в большинство случем на 70% из топлива делают или ядерного топлива (Франция).
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 янв 2016 17:34:35

Вы же рыночник.
Вот Вам мнение от рыночной компании, а Лукойл это именно рыночная компания, которая очень взвешенно подошла к примеру к сланцам и в итоге имеет опыт и не имеет потерь от них.
Да и в нефтедобыче электроэнергия это половина расходов, а из оставшейся половины, половина транспорт, т.е. они секут фишку,
вот вам для поправки программы в микрочипе
Будущее энергетики: Чубайс надвое сказал
 
Цитата: ЦитатаВ ноябре 2015 г. на Международном форуме по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2015 реформатор российской электроэнергетики Анатолий Чубайс представил своё видение перспектив развития отрасли в мировом масштабе. По его мнению, тенденция внедрения альтернативных источников энергии уже настолько очевидна и детерминирована, что ожидать сюрпризов в этой сфере не приходится: доля ВИЭ в первичном энергобалансе будет постепенно увеличиваться. Появления каких-либо прорывных технологий в «большой энергетике» Анатолий Чубайс не ожидает – ни в генерации, ни в распределении. Однако потребление – совсем другое дело.

 
Когда будут готовы к широкому внедрению системы накопления электрической энергии (а нанотехнологии этому весьма способствуют), произойдёт переворот в энергетике. Потребитель станет практически независимым от производителя. Говоря языком маркетологов, рынок продавца сменится на рынок покупателя. Потребители смогут запасать энергию в одном месте и тратить её в другом, в любое удобное для них время. Принцип строгого равенства в каждый момент вырабатываемой и потребляемой электрической энергии, на котором зиждется современная энергосистема, придётся отправить на свалку истории, вместе с рядом служб диспетчирования.
 
В отдельных секторах экономики, согласно А. Чубайсу, произойдут кардинальные изменения. Это, например, автомобильный транспорт, который будет переходить на электрическую тягу. Анатолий Чубайс считает гибридные автомобили тупиковым направлением. По его мнению, будущее за чисто электрическим транспортом. Однако с ним не всё однозначно. Если заряжать электромобили от централизованной энергосистемы, топливная эффективность которой невысока (32—34%), особого выигрыша в общем КПД не получится. Нужно что-то другое.
 
Возможно, вы в курсе, что сегодня в мировой автоиндустрии идёт негласное соревнование между двумя концепциями развития автопрома — американской и японской. Японцы сделали ставку на выработку электроэнергии прямо на борту автомобиля с помощью топливных элементов. Имея КПД порядка 60—70%, топливные элементы помогут сделать транспорт более энергоэффективным. Американцы, образно говоря, противопоставили японской рачительности свою халяву. Например, владелец компании Tesla Motors Элон Маск предлагает внедрять электромобили на ионно-литиевых аккумуляторах, которые следует 
заряжать от возобновляемых источников энергии, таких как Солнце и ветер. А какой смысл, собственно говоря, считать эффективность, если энергия даровая? Дарёному коню в зубы не смотрят.
 
С нашей точки зрения, подобный выбор вполне логичен. Для американцев, обладающих огромными пустынными территориями в центре страны, естественно полагаться на солнечную энергию. А японцам, живущим стеснённо на небольших гористых островах, приходится считаться с ограничениями и по ВИЭ.
 
На наш взгляд, Анатолий Чубайс не учёл одной вещи — что, возможно, конкуренция вынудит автопроизводителей кардинально переработать двигатель внутреннего сгорания, резко повысив его эффективность. Последние события подтверждают, что такой сценарий вполне возможен. Так, американское агентство ARPA-E, финансирующее прорывные разработки в энергетике, недавно выделило средства на создание инновационного бензинового двигателя. Во-первых, подобно дизелю, он будет использовать компрессионное воспламенение горючего. Во-вторых, в каждом цилиндре нового двигателя — по два поршня, расположенных симметрично друг напротив друга. Такая схема не только позволяет извлекать из теплоты сгоревшей смеси в полтора раза больше механической энергии, но и уравновешивать силы в системе. Блок цилиндров, а вместе с ним и весь двигатель, можно сделать более лёгким – несмотря на необходимость применения двух коленчатых валов.
 
Убеждённым сторонникам электромобилей, которые считают авто с ДВС чем-то вроде динозавров, обречённых на полное вымирание, неплохо вспомнить один факт. В конкуренции с млекопитающими на Земле выжили и прекрасно чувствуют себя птицы – прямые потомки летающих динозавров.
 
Анатолий Чубайс также не учёл, что электростанции на возобновляемых источниках энергии, которые принципиально непредсказуемы и непостоянны, привносят непостоянность и непредсказуемость в работу энергосистемы. В Германии регуляторы это прекрасно понимают, а потому приняли обязательство не вмешиваться в работу рынков и не устраивать расследования даже в том случае, если цена электроэнергии вдруг подскочит во много крат. Чувствуете, чем дело пахнет?
 
Обо всём этом пишет «Энерговектор» – газета энергетиков «ЛУКОЙЛа». Её январский номер за 2016 г. вы сможете прочитать в PDF-формате, щёлкнув на ссылке здесь. В газете, как обычно, много интересного, включая заметки по науке и технике, новости и советы для мастеров из серии «Сделай сам»

и не повторяйте бредни вслед за Грефом и Чубайсом, им ангажированность и жажда власти, выела мозги.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
15 янв 2016 17:48:56

Грефа привели Вы, а не я.
Я лишь сказал, что его тезис проверяем.
В США растет количество солнечных зеркальных станций, и США отменили запрет на экспорт нефти.
В Европе растет количество электромобилей.
Вот такие факты мы наблюдаем .
На это можно конечно не обращать внимание и не изучать вопрос вообще.
И я так же, хорошо помню, что Вы и др были против нефтяной экономике .
Я то как раз говорил, что нефть правильно было использовать раз цены большие.
А то ведь, как получается, то нефть продавать плохо, а как на практике, начинают просто говорить о перспективах, причем на фоне падения цен на нефть, то вдруг оказывается, что ничего менять и не хочется, нужно подождать и нефть и вырастет.
Хорошо, давайте ждать.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 янв 2016 18:02:16

1. Грефа привёл не я.
2. Греф несёт ангажированную чушь.
3. Греф воюет против собственной страны. Сегодня кризис не перепроизводства нефти, а перепроизводство купли продажи прав на продажу этой нефти, кризис доверия к банкам, кризис доверия ко всей мировой финансовой системе.
4. Греф стремится подорвать доверие к России, и объявляет её страной всегда проигравшей, за это необходимо отвечать. Стоит подсчитать ущерб и выставить в Басманом суде иск Грефу за подобные заявления.
И все пока, а то у Вас микросхема перегреется...
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 03:15:11

1. Но и не я тоже 
2-4 да, подайте и в суд, и что то проценты у него на вклады низкие, кстати 
А по существу то как всегда нет ничего ?
Почему нефть то падает ? Что делать ? 
Ничего не делать ? 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 янв 2016 09:52:27

А что Вы подразумеваете под "существу"? 
(я то считаю что сказал более чем.)
а то окажется что ваше "по существу" обычный/привычный поток демагогии...... 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 13:18:29

Так Вы Андрей, занимаетесь мини-политикой и рассказываете нам что какой-то деятель очень плохой .
Причем допускаете недопустимые обвинения, хотя любой деятель такого уровня рассматривается под микроскопом.
А Вам на расстоянии, по общим фактам из СМИ , якобы "сразу ясно" 
Вы что экстрасенс что ли ?
Так вот, выдвижение таких лозунгов не есть существо вопроса 
Да и причем вообще президент Сбербанка и нефть ?
Есть факт, нефть падает в цене,
Есть другие факты , развитие электроавтомобилей, солнечной и ветровой энергетики в мире.
Да долгое время считалось что такие виды энергии как гидроэнергия, ветровая, приливная, геотермальная, солнечная , водородное топливо, холодный термоядерный синтез и др не очень перспективны .
Например, говорили ,что солнечные аккумуляторы дорогие и неэкологичные.
Однако сейчас стали делать солнечные зеркальные, когда зеркало фокусирует свет на трубе с маслом, которое уже греет воду, для гидротурбины ( в США ), в Дании развивается ветровая энергетика .
В РФ считается новые виды энергетики не выгодны 
Ибо реки замерзают зимой, зима долгая, много равнин -плохо для ГЭС
Плохая роза ветров (ветер часто меняется ) -плохо для ветряных станций, для них нужен стабильный ветер.
Мало солнечных дней, плохо для солнечных станций.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  caris ( Слушатель )
16 янв 2016 15:06:10


для справки это  в свободном доступе

  Братская ГЭС. Проектное значение гарантированной отдачи с учетом многолетнего регулирования - 21200 млн кВт.ч (по кварталам - 5200(Карл), 4900, 5300, 5800(Карл) млн кВт.ч), среднее многолетнее значение - 22600 млн кВт.ч (по кварталам - 6350, 4980, 5370, 5900 млн кВт.ч). Минимальная выработка составила 19444 млн кВт.ч (в 1997 г.), максимальная - 26476 млн кВт.ч (в 1995 г.).
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 16:28:10

Собственно я лишь озвучил точку зрения А.Паршева "Почему Россия не Америка "
Цитата: ЦитатаГринписовцы любят поговорить об «экологически чистых источниках энергии». Так вот что касается неисчерпаемых ресурсов — солнечной энергии и энергии рек — то для гелиостанций нет более неподходящей страны, чем Россия. У нас много пасмурных дней (в Москве больше половины, около 200 в году), а когда энергия особенно нужна — зимой — и дни коротки. К тому же нынешние технологии получения солнечной электроэнергии дают электричество, в сотни раз более дорогое, чем полученное другими способами. И солнечные панели дороги, и какие-то аккумуляторы нужны — ведь неудобно пользоваться электрическим освещением только днем, не правда ли? Если вы автомобилист, представьте себе габариты аккумулятора для Москвы.
Наши гидроресурсы довольно специфичны. Зимой, когда расход электричества максимальный, замерзшие реки мелеют. Россия — плоская как стол, равнинная страна. Если не считать территории национальных республик, то максимальная высота над уровнем моря в России — 2519 м — гора Барун-Шабартуй в Читинской области. Перепад высот на наших реках невелик, в европейской части — меньше, чем даже в Западной Европе, поэтому огромное Рыбинское водохранилище мелкое и питает несуразно маломощную гидростанцию. А сибирские реки-гиганты удалены от основных потребителей электроэнергии. Везет же китайцам! Вот незамерзающая Янцзы, например, имеет солидный перепад высот, а по расходу воды превышает Обь и Енисей, вместе взятые.
Была у нас при Сталине программа строительства небольших «колхозных» ГЭС. Когда плывешь на байдарке по небольшим рекам, кое-где приходится обносить полуразрушенные плотины. Спасибо хрущевской политике! А ведь когда-то они делали наше село хоть частично независимым от сибирского мазута. И рыбку там ловили.


Но, статистика такова 
Энергетика России
Цитата: ЦитатаЭнергетика России — отрасль российской экономики. В 2013 году потребление первичных энергоресурсов составило 699,0 млн тонн нефтяного эквивалента, из которых на природный газ пришлось 53,2 %, на нефть — 21,9 %, на уголь — 13,4 %, на гидроэнергию — 5,9 %, на ядерную энергию — 5,6 %[1]. Традиционной, исторически самой значимой отраслью является топливная энергетика.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2016 17:17:14

Ну уверен человек, что водохранилища зимой до дна промерзают. И что вода на силовые агрегаты прямо с зеркала водохранилища забирается. Бывает.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 янв 2016 21:42:48

О.... как.... оказывается что я занимаюсь здесь политикой, хотя и мини, интересно а мини это как?
Кстати Ваш антипод, и тоже мой оппонент говорит что я здесь ничем не занимаюсь, точнее деятельность моя здесь ничтожна, в переводе на русский дурью маюсь.
Обоим сразу, я здесь отдыхаю душой и сердцем.Веселый 
(но на мой вопрос ответьте Показывает язык)
И это, с чего бы я "вам рассказываю", я все же не сказитель, а так форумный графоман, поэтому и не вам рассказываю, а высказываю своё мнение по тому или иному вопросу, чаще всего обосновываю или ссылаю на обоснование от специалистов. 
То что в ответ чаще всего не аргументы, а скорее истерия, набор мантр, и демагогия. Так это извиняйте не моя проблема, а скорее оппонентов. 
Кстати а чем недопустимых? Мы что уже в СССР вернулись!? Глянул по сторонам вроде нет..., а раз нет то я по любимой Вами либеральной демагогии и есть самый главный, т.е. налогоплательщик. И опять же, по вашей либеральной демагогии, нет никакой разницы в том, кто сколько налогов, главное налогоплательщик, и все мы равны.
Так вот с точки зрения меня как налогоплательщика на чьи деньги работают и Г.Греф, и А.Чубайс, они оба никудышные управляющие, способные работать только при притоке дармовых денег, государственных, т.е. моих, и при жестком административном ресурсе.
Оба они допускают антироссийские выпады, или антигосударственную демагогию. Слова же Г.Грефа об России как государстве всегда проигрывающем, на мой взгляд за гранью добра и зла, и есть прямой удар по моей стране, что в условиях холодной войны можно приравнять к государственной измене.
Демагогия про конец нефтяного века, есть удар в спину основным налогоплательщикам, а значит и всем остальным. Все демагогия вокруг этих слов роли не играет, так как к теме не имеет никакого отношения. 
Во первых у обоих господ есть в руках гигантский ресурс показать как жить без нефти, притом основа этого ресурса деньги от ТЭК. 
Ну и..... где расцвет малого предпринимательства на льготные кредиты Сбербанка? 
Где уникальные наноизделия позволившие России резко снизить внутреннее потребление нефти? 
Где созданные руководимыми ими Госкорпорациями   высокотехнологичные рабочие места, не не 25млн, а хотя бы 2,5 миллиона?
Создай они их, остальные создали бы остальные ГК воспользовавшись необычайно огромным окном возможностей, но .... нету...
Более того эти господа имеют наглость высказывать высеры насчёт российского образования. 
Нет то что оно в жопе я согласен, но эта жопа во многом благодаря действию этих господ и навязанной ими идеологии. 
Он не хаять, а каяться должны, но нет, эти допускают недопустимые высказывания на действия Президента,
 по восстановлению образования и ухмыляются при этом, 
прекрасно понимая, что в навязанной ими идеологии, 
образованию не помогут никакие деньги, а только покупка мозгов.
Так да, эти двое с моей точки зрения, преступники работающие на российские деньги не на Россию 
и не для граждан России, и минимум для них отстранение от должностей и расследование 
объединённой думской комиссии(от всех партий), счётной палаты и прокуратуры.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2016 22:03:46

Помню помню,как Греф к Путину приходил по весне на аудиенцию,показывали по ТВ, он тогда шо то заикался о докапитализации "Сбер Украина"
помоему на сумму 60 млд.,(вот только не помню рублей или гривен.) Вот его обращение показали,а что Путин ему ответил нет.До сих пор интригует,дал или на уй послал.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  АНТК ( Слушатель )
15 янв 2016 17:50:55

Ну что за ересь? Долг Газпрома говорит только о том, что у него сейчас чёртова куча дорогостоящих проектов в работе на стадии вложения средств, на которые требуются кредиты.  Не судьба зайти на сайт этого самого Газпрома и посмотреть, что сейчас находится в разработке? Один Северный поток 2 стоит под 10млрд евро.  И это на фоне того, что компания сейчас демпингует и забирает активы и рынок газа в Европе. Плюс ценовая конъюнктура.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
  Антониони ( Слушатель )
15 янв 2016 17:57:22

Вы правы...Неправильно интерпретировал... 
При нынешней коньюктуре набирать кредиты судя по всему не разумно...и ведет к снижению прибыли...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
15 янв 2016 20:05:33

Да он добивается должности в компрадорской России без Путина. Че тут.... гадать то). Кадровый резерв госдепа США.  Вернее в будущем кусочке России.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
15 янв 2016 21:05:21

Греф только что признался, что либеральная модель развития экономики в очередной раз провалилась.
А посему - всем составом ВШЭ (за исключением уборщиц) - на лесоповал,
для реального поднятия экономики.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
  walt ( Слушатель )
15 янв 2016 21:41:48

В Росии либералы были у власти с февраля по ноябрь 1917 года
а то обычные воры и бандиты
Кстати у государственников в Краснодаре пенсионеры отклеились
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
15 янв 2016 21:13:25

Вопрос к власти: почему он до сих пор не шьёт варежки?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
16 янв 2016 16:36:08

  Федоров, поподробнее вам расскажет почему как и что у нас происходит.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2016 16:50:08

А почему сам Федоров не шьет варежки?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Gogo77 ( Слушатель )
16 янв 2016 20:32:37

Шта!?
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2016 22:04:20

Ну КМК, Греф там чуть по-сообразительнее. Иногда на него находит просветление и он может начать озвучивать разумные мысли. Но ,к сожалению, крайне эпизодично.Грустный
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  PavelCon ( Слушатель )
15 янв 2016 22:09:39

Да блин. Цена на нефть упала и Герман заявил что "все пропало". Интересно он в 41 году застрелился бы, узнав что немцы к Москве подошли или бы в полицаи пошел наниматься??
Хотя между строчек в его словах об изменении системы образования и конца эры углеводородов, начале информационной эры кое-что есть. По поводу стоимости нефти и эры углеводородов. Стратегическое значение нефти в 20 веке заключалось (и до сих пор заключается) в том что используя нефть ходят корабли военных флотов, транспортных флотов, ездят танки. Нет нефти - нет флота и тяжелых вооружений. Другое важное значение - регулирование через нефть экономических процессов. Вот например Литва. 300 евров пенсия, но через стоимость энергоносителей и механизмов их продажи населению, в частности в виде цены за отопление в 150 евро жизнь обычного гражданина регулируется до желаемых значений. Чтобы на лекарства много не оставалось и пенсию не так долго платить было бы нужно. Нефтяной кризис 70-х годов тоже был. Ну и сейчас США с нефтью играет, устраивая очередной управляемый хаос. Но, вполне возможно США ищут и может быть даже уже нашли более эффективный механизм регулирования (что даст им возможность контроля правительств стран мира). Что это за механизм точно не известно. Но так как Герман сказал про систему образования, то наверное он имел ввиду запуск процессов изъятия информации о технологиях из общественного сознания. И в самом деле к чему бы всем людям иметь образование и разбираться в каких-то вопросах. Пусть все будут узкими специалистами - тогда применить принцип "разделяй и влавствуй" можно будет и без всякого контроля нефти. А соединять эту информацию, чтобы получить результат с помощью которого властвовать над обедневшими жителями России можно будет видимо в дата-центре Сбербанка. Ну если конечно Греф его до ума доведет - а то он жалуется что не все так как он хочет делают. У него же туда 70 млрд денежных средств вбухано и 22 тысячи программистов работают - видимо хочет дядя греф какие-то закономерности вычислить проанализировав движения по счетам в в веренном ему банке.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
15 янв 2016 23:37:54
Цитата: ЦитатаНЕФТЬ−6,60%
цена на 15.01 21:15
28,99


Пусть будет по 10, нет по 8 баксов за бочку. Думаю уж тогда точно Россия начнет торговать свою нефть на Санкт-Петербургской за рубли, и сразу запретить хождение в России бакса, бакс вне закона, евро .. юань ... да хоть что - пожалуйста, баксу - хер, за наличие баксов в матрасе - штраф в 20 кратном размере. На этой волне ВСЕ бумажные баксы на территории РФ - обменять по курсу в уполномоченных банках в течении месяца-двух-терх. На любую валюту по курсу, и по ДеГолевски ВСЮ эту собранную "туалетную бумагу", под камеры РашаТудей вывести на СУХОГРУЗЕ в  "благословенные США". И все время, пока едет данный сухогруз показывать об это репортажи на весь мир. Эээх мячты. Какое бы было классное шоу. Можно бы было по ходу следования судна рассказывать, как меняется стоимость этих гумажек, как наша авиация выносит бармалеев в Сирии, которым этой туалетной бумагой платят. А так же показывать, кто еще присоединился к этой акции. Короче Суркову и карты в руки, пусть далее развивает мысль. А то приехал к нам из федерального собрания наш представитель, и давай задавать вопросы на селе, я ему .. грю не для кого не секрет штааа ранее было распределение по селам и прочим весям врачей и преподавателей  в СССР, куда партии надо, туда и пошлют отученного за народные бабки. А щас говорю, есть же бюджетные места, что этих спецов то не предупреждать заранее, что мол если на бюджете, за народные отученные, то 3 года отпашите в месте, куда пошлют, а потом хоть куда. Короче говорю, раз башляет го-во, что бы и не помочь глубинке врачами-учителями молодыми, мож кто подженится-останется, как бывало в бытность СССР.
Спустя месяц, этого кренделя из совфеда вижу в телике, он моими словами, сельского паренька задвигает, мол так и так ... давайте возродим что ли эту систему. 
Поэтому идею дал, а там пусть "сурковская пропаганда" детали и прочее придумывают.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 03:36:49

Так и сейчас не застрелился, и вроде бы продолжает работать на прежнем месте.
Но, разве падение нефти сравнимо с 1941?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2016 04:13:46

Вообще то то что либералы сделали с экономикой,даже 41 годом не пахнет,гораздо хуже.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 04:29:12

Речь у меня шла о цене нефти.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2016 14:46:03

Ну и расскажите о цене нефти в 1941 году,как там на биржах ею торговали,по чем баррель был? Ну очень мне это интересно.
Вы уж если что то начинаете сравнивать,делайте это адекватно. Сравнить 1941 и наше время можно только по степени разрушения народного хозяйства , жилого фонда и людских потерь. Так по этим показателям наши либералы немцам даже шансов не оставили,на два корпуса в перед вырвались. 
То что у нас называют экономикой ,не является народным хозяйством от слова вооще(нету его не под каким соусом- это что бы сразу пресечь ваше словоблудие на тему частн. собственности и пр хрени) Разрушения нанесенные либералами так велики что  ни в какие сравнения не идут с ущербом нанесенным бомбардировками немцев.
А уж  потери населения и заметьте в мирное время,сопоставимы с потерями СССР за всю Великую отечественную включая мирные и боевые.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 янв 2016 15:39:25

Нефть еще не так, а вот уголь...
Недаром же вскоре после мюнхенского сговора Великобритания заключила с Гитлером т.н. "дюссельдорфское соглашение" - по сути картельный сговор о дележе европейского угольного рынка между британскими и немецкими поставщиками.
Выполнить его уже не успели, но сам факт...
Так что нет принципиальной разницы с нефтью - тогда самым ходовым энергоносителем был уголь.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 янв 2016 16:09:21

Прочитал и вспомнил про Европейское объединение угля и стали
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/165826
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2016 20:00:13

Дык товарисч пытался сравнивать цену нефти в 1941 году и в наше время. Вещи совершенно не совместимые.Да и время тоже выбрано для сравнивания не удачное. Ну ни чего сходного с нашим временем.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 16:13:15

20$ Примерно 
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 янв 2016 01:11:57

Ой зря вы это притащили, любитель гайдарщины и капитализма вы наш.

Из графика видно, что СССР до 73-го года прекрасно жил без торговли нефтью, такая вот у него была неэффективная экономика.

Изобличили сами себя.Смеющийся
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
17 янв 2016 01:38:42

СССР "прекрасно " никогда не жил.
А хорошо люди стали жить лишь при Путине.
И низкая нефть была и в 90-е годы, и тоже "люди жили"
Вообще, странно что любители СССР, ставят ему в заслугу, что он просто "мог существовать"
  • -0.49 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 04:39:38
Трифон

Цитата: ЦитатаГосударственные регуляторы и есть государственные и помощь людям оказывается государством,а ни как не ЕР. Вы как и ЕР все время путают государственный карман с партийным, ну типа как губернатор Сахалина( тоже к стати член ЕР) или губернатор Коми(тоже член ЕР)
или.. ну не будем о грустном.

Так это Вы Трифон не как поймете как работает демократия 
В городе например, есть мэр, есть департаменты .
Попасть работать в департамент, на его разные уровни, можно имея нужную профессию.
А вот, мэром города, можно стать на выборах мэра.
Есть две главные партии.
Партия А и Партия Б.
Они выдвигают своих кандидатов, конкурируют за голоса избирателей.
В итоге мэром становится кандидат партии А или партии Б.
Он, может назначить главы всех департаментов и тп, они тоже начальников своих отделов и тд 
И тем самым партия-победитель, через своего кандидата, правит городом и несет ответственность перед избирателями.
В том то и дело, что политические партии борются за государственный карман, что бы распорядится им наилучшим образом, с их точки зрения .
Естественно имеется ввиду только законные траты, в интересах города, а не хищение казенного имущества.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2016 04:58:26

Это вы никак не поймете! Мэра конечно избирают,только вот аппарат мэрии,за исключением начальников департаментов( да и то довольно редко) остается неизменным. Что при предыдущем мэре,что при пришедшем вновь аппарат остается тот же.Ибо его перетряска вызовет хаос в работе. А сейчас в большинстве своем мэра избирают депутаты или выдвигают сити менеджера,а мэр остается посаженным генералом.
И не надо сравнивать поселковый уровень с государственным. Еще раз вам повторяю, у нас партии к управлению государством ни имеют ни какого отношения.У нас премьера назначает президент и большинство министров тоже назначает президент, и все силовые министры подчиняются в первую очередь президенту( а премьеру чисто номинально) А президент у нас (как заявлено им самим)фигура над партийная. По итогам выборов ( в обычном демократическом обществе) победившая партия выдвигает своего премьера и его утверждает президент,а затем премьер формирует правительство. Ну иде сформированное ЕР правительство? И повторяю еще раз!!
Государственными средствами распоряжается государство в лице президента и правительства, а не партия. И соответственно партия не может закладывать себе в актив какое либо строительство и пр. при затрате бюджетных средств.
Партия может поставить себе законотворчество,при условии если оно способствовало улучшению бзнес климата, благосостоянию населения,борьбе с коррупцией и пр.пр.пр. Ну как например в свое время парламент Италии инициировал борьбу с коррупцией и мафией в рамках операции "Чистые руки"
И еще, народный фронт не стал партией а остался общественным движением только по той причине(хотя помнится этот вопрос поднимался) что превращение народного фронта в партию значило смертный приговор ЕР. так как лидером народного фронта не формально был Путин,эта структура создавалась только для его поддержки. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
16 янв 2016 12:54:19

Так не потому что не могут поменять, а просто не требуется.
Естественно есть бюрократическая инерция, во Франции например большая, в Англии, хотя премьер, делает, по подсчетам, 2000 назначений .
Естественно есть власть бюрократии, власть аппарата .
Бюрократия это есть буквально -власть бюро.
Но, начальник, руководитель, может очень много сделать, особенно в России.

Цитата: ЦитатаА сейчас в большинстве своем мэра избирают депутаты или выдвигают сити менеджера,а мэр остается посаженным генералом.

Это все детали. 
Есть разные схемы.
Бывает что избирают совет, а он назначает сити менеджера. 
Или избирают и мэра, и казначея и аудитора и тп


Цитата: ЦитатаИ не надо сравнивать поселковый уровень с государственным.


Можно рассматривать разные уровни .
Во Франции губернаторов назначает президент например.


Цитата: ЦитатаЕще раз вам повторяю, у нас партии к управлению государством ни имеют ни какого отношения.


Во-первых, бывает и имеет, весьма прямое, например КПСС .
Во-вторых, имеет косвенное, ибо ее кандидаты, возглавляет избираемые должности 
А также, вообще во-властных структурах и не только, есть её стороники .


Цитата: ЦитатаУ нас премьера назначает президент и большинство министров тоже назначает президент, и все силовые министры подчиняются в первую очередь президенту( а премьеру чисто номинально)


Председатель правительства РФ не является чиновником.
Его кандидатура предлагается президентом на утверждение Госдумой .
Кандидатуры министров предлагаются председателем правительства президенту на утверждение 

Цитата: ЦитатаА президент у нас (как заявлено им самим)фигура над партийная.

Так президент глава государства, а председатель правительства глава исполнительной власти


Цитата: ЦитатаПо итогам выборов ( в обычном демократическом обществе) победившая партия выдвигает своего премьера и его утверждает президент,а затем премьер формирует правительство. Ну иде сформированное ЕР правительство? И повторяю еще раз!!


Странная претензия, ведь председатель правительства не просто член ЕР, он ее возглавляет ! Он также и председатель ЕР.
 

Цитата: ЦитатаГосударственными средствами распоряжается государство в лице президента и правительства, а не партия. И соответственно партия не может закладывать себе в актив какое либо строительство и пр. при затрате бюджетных средств.

Может, как выяснили, если партия правящая 


Цитата: ЦитатаИ еще, народный фронт не стал партией а остался общественным движением только по той причине(хотя помнится этот вопрос поднимался) что превращение народного фронта в партию значило смертный приговор ЕР. так как лидером народного фронта не формально был Путин,эта структура создавалась только для его поддержки.

ОНФ это широкое общественное движение, для контроля исполнения указов президента и борьбы с коррупцией.
ОНФ как уже сказал избирается по спискам ЕР.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2016 13:42:13




Ну в общем вам лишь бы пофлудить.У вас Керенских в родне не было? Вы уж извините,но не интересно дискутировать с человеком претворяющимся полным дебилом. Смените амплуа.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
16 янв 2016 02:46:24


Сомневаюсь однако. Думаю он прекрасно понимает что Сбер не может
быть частным в России (другой банк может а этот нет) но не это главное.
Самое главное что Греф понимает что он не может быть частным владельцем
Сбера, достаточно долго. Для таких как Греф Россия это место где судьба
распорядилась так что они могут сделать приличный капитал, что бы потом
с ним от сюда бежать. Соответственно что может действительно волновать
таких как Греф? Собственно только два вопроса - 1. Пора ли уже бежать
или можно еще погодить и немного больше награбить? 2. Как именно бежать
что бы там хорошо приняли?

Все просто. Думаю что на первый вопрос он пока думает погодить (но
уже становится горячо), а на второй  вопрос что  бежать туда
лучше всего жертвой кровавого режима преследуемого конечно за
убеждения. Этим и определяются поведение Грефа и таких как он.   
  • +0.46 / 6
  • АУ