Алкогольная политика и демография
26,051 40
 

  ИРС ( Специалист )
15 янв 2016 20:48:29

Тред №1046003

новая дискуссия Дискуссия  817

вот это передел!

Минфин РФ получит функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в области таможенного дела. Указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.


https://russian.rt.com/article/142189

Выпивающий
  • +2.71 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
16 янв 2016 11:05:25

Похоже мы накануне объявления госмонополии на продажу спирта.  Хлопающий
  • +2.79 / 50
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 янв 2016 12:39:56

Похоже и Платон был внедрён для того что бы в количественном виде узнать сколько же алкоголя в стране производится и перевозится на фурах. Не удивительно что "дальнобои" с Сев Кавказа бастовали, как известно водяру там в больших количествах бодяжат.
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
16 янв 2016 12:48:36
Сообщение удалено
ахмадинежад
16 янв 2016 17:00:53
Отредактировано: ахмадинежад - 16 янв 2016 17:00:53

  • +0.10
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
16 янв 2016 12:55:55

    И ещё - "лыко в строку". Наблюдал на днях в одной компании "плачь" двух алкореализаторов - оптовик и розница. Полчаса "рыдали и крыли аргументами" о вводе ЕГАИС.
    Не выдержал и "посочувствовал" - "Да уж! Как теперь левак прогонять?!". И они чуть не одновременно - "Ага!"Смеющийся
  • +1.33 / 29
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
16 янв 2016 13:12:39

Поговаривают, что поросячий визг либераст-нацистов о необходимости
повышения пенсионного возраста до 120 лет будет опровергнут дополнительным
финансированием пенсионного фонда из госмонополии на:
1. Алкоголь.
2. Табак.
3. Лотерею.
4. Лекарства.
5. Ссудный процент...
*****
Да врут, поди...
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
  tigra ( Слушатель )
16 янв 2016 15:30:24
Сообщение удалено
ахмадинежад
16 янв 2016 19:45:54
Отредактировано: ахмадинежад - 16 янв 2016 19:45:54

  • +0.20
 
 
  bushd ( Практикант )
16 янв 2016 16:18:12

Так давно было ясно. Когда денег в казне нет начнут монополию на водку вводить. Ничего хорошего в этом не вижу. Это плохой симптом.
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
16 янв 2016 16:48:24

"Плохой симптом", это когда денег в казне нет. Точка.
Когда предпринимаются усилия чтобы изыскать деньги, это хороший симптом.
  • +1.49 / 37
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
16 янв 2016 17:10:11
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 23:01:48
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 23:01:48

  • +1.32
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
17 янв 2016 07:07:36
Сообщение удалено

17 янв 2016 11:15:53

  • +0.15
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
16 янв 2016 17:40:52
Сообщение удалено

16 янв 2016 21:45:52

  • +0.85
 
 
  bushd ( Практикант )
16 янв 2016 16:18:56

Так давно было ясно. Когда денег в казне нет начнут монополию на водку вводить. Ничего хорошего в этом не вижу. Это плохой симптом. Но наверное лучше чем ничего не делать. Хотя не понятно чего с самогонщиками будут делать.... Опять ловить ?
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
16 янв 2016 17:19:11

Когда мы с батей пошли спрашивать соседа про тонкости процесса, то присутствующий при этом другой сосед, после выпитого писярика хозяйской, утер пот со лба и сказал - "Значит .....ковы тоже гнать стали? Слава Яйцам! Вы последние с нашего СНТ (17 дворов). А мы уж думали вы стукачи."
После этого я просто угораю над реляциями статистиков о том, что потребление водки в стране упало на 20%. непонятно почему не на 50. Я последний раз казенку пил два года назад на ДР у знакомого. Гадость несусветная, но дорогая. Мне же, с моим именем - Денис, грех смертный делать каку. В округе все это знают. А когда меня спрашивают куда я это добро деваю, бо сам не особо по крепким напиткам - раздаю даром друзьям и знакомым. Бо как то подсчитал, что несмотря на относительную дешевизну сырья мой нормочас стоит запредельно и поллитра выходила бы не менее чем в 600р., а это полнейший антигуманизм, геноцЫд и конский ценник. И это чистой, а не в настойках и тыды. Поэтому я это действо как бузинес не рассматриваю от слова "ваще" и раздаю друзьям на радость продукт "бездвоздмездно, т.е. даром". (цы)
Ну а к Бацке у меня личная неприязнь, т.к. эта падла, по другому не сказать, в сахер свой дешевый белорусский, сыпет соду. Сволочь.

Да, Ахмади, тема эта совсем не оффтоп, т.к. если сахер нам и тут поганить начнут, то мы такой передел мира устроим, что мексиканцы устанут свою агаву у себя из задов вытаскивать, не говоря уже про всяких шотланцев с их медными трубами и дубовыми бочками.
Вот.
Крутой
Спецом для непонятно почему минусующих камрадов сообщаю. Последний абдзац был анонсом новой технологии импортозамещения в производстве качественного виски из (know-how). Аще без сахера совсем. Так шта не надо продукт портить.
  • +0.42 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
16 янв 2016 17:41:15
Сообщение удалено

16 янв 2016 21:45:52

  • +0.58
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2016 22:11:12

         Алкоголь - наркотик. Слабый, но наркотик. Потому и лечат алкашей наркологи. Давно понял простую вещь, что употребляя алкоголь я постепенно становлюсь наркоманом. У одних людей процесс становления наркозависимым (алкоголиком) растягивается на 20-30 лет, у других этот период занимает 2-3 года. Но спиваются все употребляющие. Поэтому я не понимаю вашего бахвальства тем, что сами мало потребляете, зато других подсаживаете.
  • -0.53 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
16 янв 2016 23:05:01

Полнейшую ерунду настучали, г-н hrustov.
Во-первых, алкоголь - естесственный пищевой продукт, в той или иной концетрации присутствующий практически во всей принимаемой людьми пище. 
Во-вторых, людей, зависимых от чего-то в мире пруд пруди: например, моя теща, если сутра пару стаканов молока не выпьет, всем домочадцам мозги повынесет тем фактом, что в доме молока не оказалось. Что же, теперь ее считать Молочной наркоманкой? 
А инсулин диабетикам? А брызгалки в гортань астматикам? А наша всеобщая потребность дышать? Тоже, может посчитаем всечеловеческим  кислородным алкоголизмом?

В-третьих, мой личный период потребления алкоголя порядка 46 лет. Попробуйте доказать окружающим, что под ником Status Quo перед авантюристами последние пол-года выступал законченный алкоголик. 
Сможете привести веские доказательства, в тот же день покину ресурс. Пионер

PS. Есть одно абсолютно универсальное правило: можно все, но без злоупотреблений
Беда в том, что уровень, с которого простое потребление чего либо переходит в разряд злоупотреблений у всех разный, посему, каждый должен сам решать, где начинать себя ограничивать. Не можешь сам, подключай родню, специалистов, наркологов.
  • +2.46 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
17 янв 2016 00:40:33
Сообщение удалено

17 янв 2016 04:45:54

  • +0.92
 
 
 
 
 
 
  igor375 ( Слушатель )
17 янв 2016 00:44:02

Ага, алкоголь - не наркотик)))
По вашей логике один раз - не пидо**с.
Алкоголь, как естественный продукт, в естественных дозах (несколько грамм в день) получается с пищей и вырабатывается организмом.
Пить его - уже неестественно, так как даже пара бокалов вина на порядок превышает требуемую норму, дает по печени и по мозгам (кстати, при попытке дышать чистым кислородом смерть наступает почти мгновенно) и таки да, рано или поздно плохо заканчивается.
Проблем две - во первых спиться можно. Медленно или быстро, это индивидуально, но спиваются все употребляющие, просто многие успевают умереть раньше. В древности, когда люди жили недолго, до первой войны - голода - эпидемии, ни алкоголизм, ни наркомания проблемой не были. Нарки и алкоголики просто по естественному отбору отсеивались при первом же локальном катаклизме. Сейчас, когда жить стало безопаснее и дольше, наркомания - уже выглядит как суицид, но употребляющие "неалкоголики" вроде как вариант нормы, они просто массово умирают от инсульта с 50 до 60 лет во время рождественских каникул тужась на толчке с похмелья, а потом мы видим среди пенсионеров засилье бабушек, которые не пьют и живут до 90. Кстати, чтобы пить и не злоупотреблять - надо быть скучным тупым занудой, не жить, а существовать, интеллектуальные, творческие, душой горящие люди спиваются очень быстро, примеров - вагон начиная с Высоцкого и заканчивая бОльшей половиной что наших, что западных публичных людей - актеров и политиков.
Когда в будущем люди будут жить по 150 - 200 лет, к алкоголю будет такое же отношение, как к сейчас к героину, потому что все будут видеть своими глазами четкую причинно - следственную связь - начал употреблять - 10, 20, 30 или 50 (если только по праздникам) лет прошло - труп.
Вторая проблема - таки даже умеренное употребление отупляет. Не сильно, но, к примеру, у нас в исследовательском центре из программистов не пьет никто, вообще. Стакан водки вечером под закуску - и на следующий день голова не болит, перегара нет, но из обоймы ты уже выпал, голова, конечно, варит, но хуже, начинаешь тормозить, и все это видят.
Знаете, кстати, где можно услышать ваши доводы в ассортименте, и не только те, что вы привели, люди готовы говорить о безопасности алкоголя и своей от него независимости просто часами - сидя на психологической реабилитации сразу после трех дней в реабилитационном отделении наркодиспансера - на работе неделя  (две, три прогуляны в самом жестком варианте "исчез и телефон не отвечает", в семье проблемы, голова еще от алкогольного отравления и реабилитационных транков включается плохо, катетер из вены торчит, речь путается, пот и сердце шалит, а человек уже заливается о том как он свободен от зависимости и как алкоголь безвреден в малых дозах - не остановить. 
Надо, по ходу, в программу школьного обучения вводить экскурсии в коматозные отделения и давать послушать, о чем алкоголики говорят. Это интересно, там же не работяги (у них денег на это нет), там юристы, менеджеры, врачи, программисты - интеллектуальная элита).
Кстати, по большей части из таких (завязавших алкоголиков) эта самая элита (и не только у нас в стране) и состоит)
  • +0.80 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
17 янв 2016 01:24:13
Сообщение удалено

17 янв 2016 02:30:52

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
17 янв 2016 03:47:51

Кхе-кхе. В очках
Судя по пафосности выданной  Вами антиалкогольной агитки и грамотно расставленным в ней акцентам, алкоголь в жизни занимает весьма значительное место. 
Признавайтесь: Вы или бывший алкоголик, или профессиональный нарколог. Ммм?
Впрочем, можете сие оставить в тайне. Мне это не особо интересно, а вся Ваша проповедь вдребезги разбивается о сам факт моего существования на этом свете:


Мне 58, я практически вообще не болею, у меня даже карточки в поликлинике местной нет
У меня ВСЕ до одного зуба на месте. Я не знаю, где у меня печень или сердце. Я даже зимой сплю без одеяла а перед моей банькой сугробы если и появляются, то до первой же парилки - после 15-20 нырков с полкА в снег, он утрамбовывается, как после прохода грейдера. При всем этом, я себя с выпивкой никогда особо не ограничивал, представьте себе Согласный
Хотя, нет - вру. Два раза в год, в апреле и в октябре в течение 4 недель, я делаю организму встряску - не потребляю горячительного вообще, даже пиво (знакомый мануальщик подсказал: за 4 недели из организма выводятся практ. все шлаки, продукты от распада спиртов). 
И еще - я вообще не курю и не пользуюсь какими либо другими, расширяющими сознание средствами. 
Деревенский быт, чистый воздух и физические нагрузки на нем творят чудеса! Верите?
PS. В заключение повторю: мой пОст ни в коем случае не реклама разгульного образа жизни,  лишь попытка убедить окружающих, что каждый человеческий организм очень сложная система с огромным запасом настроек. И если Вы со своим организмом "на ты", то он Вам сможет подарить много ярких ощущений, недоступных тем, кто коротает время в своем теле, как непритязательный арендатор. 
Убедил? Надеюсь убедил.
PPS. Кстати, Ваша теория неестественности пития вполне себе имеет право на существование. 
Более того, мой опровергающий пассаж можно вполне использовать как критерий Поппера, для подтверждения ее научности.Благодарный 
Успехов Вам, батенька в борьбе за свои взгляды!)))
АС 1 час, бо оффтоп.
  • +0.87 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2016 02:05:58

    Дискутировать с человеком, который начинает с фразы "Полнейшую ерунду настучали," считаю неумным поступком, но исключительно для тех, кто ещё сможет соскочить с алкозависимасти отвечу Вам.
Думаю, что Вас задело. Потому как любой алкаш начинает оправдывать своё питие. Доказывать окружающим, что вы алкоголик контрпродуктивно с моей стороны и мне совершенно ни к чему. Если хотите, попробуйте доказать это себе сами - бросьте употреблять спиртное в качестве напитка. Если не сможете, значит  - алкоголик! Сможете продержаться неделю - алкоголик 7 - разряда, год - 365 -го разряда. Чем больше  разряд, тем меньше зависимость.
  • -0.26 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  igor375 ( Слушатель )
17 янв 2016 03:09:39
Сообщение удалено
igor_375
17 янв 2016 07:45:53
Отредактировано: igor_375 - 17 янв 2016 07:45:53

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 янв 2016 03:20:42

Ух ты! Крутяк!
Это, без сомнения, стоит 24-часового момента славы!
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  igor375 ( Слушатель )
17 янв 2016 03:43:50
Сообщение удалено
igor_375
17 янв 2016 10:41:01
Отредактировано: igor_375 - 17 янв 2016 10:41:01

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 янв 2016 13:50:37

Эдак Вы, уважаемый, 99% населения России записали в "алкашей", присвоив всем какие-то там "разряды"!
"Не узнаю вас в гриме..."(с)
Хохлопитек?
Хомячок уголовника Навального?
Просто, не подумав, "воздух портите"?
"Гюльчатай! Открой личико!"(с)
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  саксаул ( Слушатель )
17 янв 2016 13:54:30

Не мне адресовано, но забавно ваше восприятие. Потому интересуюсь: а) почему именно 99%; б) почему именно России?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 янв 2016 14:58:19
Сообщение удалено

17 янв 2016 16:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
17 янв 2016 02:27:49

Мой личный период потребления бухла - 30 лет. В том числе семь лет импорта вина контейнерами.
В 46 алкоголь мне стал неинтересен. Жизнь стала намного красочнее и живее без притуманенного мозга.
Интересно, какие замечательные посты Вы могли бы писать не будучи законченным алкоголиком?
С чем сравнивать? То что есть с тем, что могло бы быть?
  • +1.17 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
16 янв 2016 23:40:18

Ерунду написали.Если не пить слишком часто и много, никакой зависимости не будет. Потому что механизмы кхм...иные, чем у того же героина
Механизмы описывать не буду, эту инфу не проблема найти.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
16 янв 2016 23:52:57
Сообщение удалено

17 янв 2016 01:00:53

  • +1.27
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2016 02:17:38

     Не убедили, так как я прекратил употреблять алкоголь, на следующий день, после того как узнал о механизме. А именно о процессах, которые протекают в организме после попадания в кровь алкоголя, превышающего его естественный уровень. И до сих пор очень сожалею, что так поздно об этом узнал. Безалкогольный стаж - 8 лет.
  • -0.91 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
17 янв 2016 02:23:29
Сообщение удалено

17 янв 2016 03:30:53

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
17 янв 2016 07:11:54

Я бы прочёл вдруг что то новенькое.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
17 янв 2016 07:50:22

Да что там новенького? Надоело уже... Пойдите в магазин. Купите бутылку водки или две. Выпейте (неважно где). Потом нам раскажите новенькое... Улыбающийся 
Пока ночь и лесника нет, я вам такое расскажу... Много лет назад смотрел какую-то передачу по телевизору о природе и там был такой сюжет: где-то в Африке растет дерево с большими круглыми плодами и сочной мякотью с большим содержанием сахара. При созревании внутри образуется природная типа брага, довольно крепкая, и все свободное племя недели две начинает бухать. Буквально все - и травоядные, и хищники! Но когда показали как пьяный слон врезался лбом в дерево, а с дерева упал пьяный бабуин и попал прямо на пьяного бородавочника, а тот с испугу пытался бежать и врезался в пьяного леопарда, а леопард был настолько готов что даже не понял и не возмутился, то я от смеха чуть не задохнулся. Вот насколько алкоголь опасен! Даже на расстояни и при употреблении другими! И становится понятно почему в Африке прогресс остановился - им и так хорошо! 
Кстати - пьяные звери друг друга не едят. Только ищут укромное место для полежать...
  • +1.30 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
17 янв 2016 10:31:10

Угу. Особенно пьяные индийские слоны. Нападают на деревни в джунглях, ломают ворота амбаров, и выпивают весь запас бухла.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
17 янв 2016 10:56:33

Так это они буянят пока ещё трезвые, но у них трубы горят. А нажрутся и успокаиваются. На время... Улыбающийся
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
17 янв 2016 15:25:23
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 20:32:54
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 20:32:54

  • +2.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 янв 2016 18:01:31
Сообщение удалено
Сыбыр
17 янв 2016 22:15:54
Отредактировано: Сыбыр - 17 янв 2016 22:15:54

  • +0.90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
18 янв 2016 01:21:25

Без всяких наблюдений могу утверждать, что те которые тонули в другие группы не переходили... Все как у людей!
  • +0.25 / 6
  • АУ