Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,783,339 44,963
 

  Vstarik ( Слушатель )
17 янв 2016 15:04:19

Тред №1046572

новая дискуссия Дискуссия  45

http://users.livejournal.com/sharper_/438984.html



Мне надоели эти благоглупости, которые пишут все кому не лень строго исходя из конкретных интересов того класса, который они по факту и представляют, даже не замечая того, что говорят "прозой" и в массе от классовой сущности своих мозгоисступлений отказываясь.

Особенно доставляет в этом отношении, уважаемый мной Сергей Ервандович Кургинян, ярый защитник СССР, но почему-то не менее ярый сторонник утопии вроде классового мира и странного коммунизма с извлечением прибыли и денежным обращением. Бог ему судья в этом, но кое что не лезет ни в какие ворота, а именно утверждение Кургиняна о "продаже советским народом своего первородства за чечевичную похлебку". Я не стану выяснять что он имеет в виду под первородством, ибо метафизику не приемлю, но оцениваю это утверждение как обвинение самого народа в развале СССР и отказе от социализма.

Мысль это не новая и изначально либерастная, все в том же духе "не того народа". Как это у них совмещается, мне непонятно - и развалил СССР "не тот народ" и обратно в СССР хочет опять тот же "не тот народ" и "Путина поддеривает" и "против Путина" все опять тот же самый народ и всегда "не тот".

Ларчик, в принципе, открывается довольно просто - у того, кто классовую теорию не приемлет, виноват всегда народ. Ну и игры элит, в которых этот народ, типа, должен разбираться.
и далее по тексту . . . .
  • -0.01 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!