Суть времени Кургиняна.
2,399,803 23,253
 

  Korniko ( Слушатель )
  17 янв 2016 17:18:05

Тред №1046608

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: Слоелолог от 12.01.2016 17:32:32 А мечтать о люденском превосходстве, мечтайте, от этого люденами вы не станете.  

О себе я речь и не вел. И о мечтаниях тоже.
Вообще странно… Я привел определение с механизмом реализации общества коммунистического типа, я пояснил (в общих словах, да, но это не НИОКР) за счет чего именно такое общество может сложиться и почему оно может быть именно коммунистическим.
ОК.
Противники СВ и противники коммунизма упрекают меня в мечтаниях (хотя я ни разу не мечтал в этой теме).
Но ведь и сторонники СВ, прокоммунистической организации, - тоже попрекают меня в каких-то мечтаниях.Улыбающийся

Цитата При чём здесь мог стать или не мог стать? Уже само то, что Бог ради людей встал на голгофу, говорит людям как они важны, каждый.

Если каждый, то и Иуда тоже важен? Должен ли быть прощен поступок Иуды и должен ли Иуда попасть в Царствие, если важны все?

Цитата Потом появились образы Данко и мало ли кого ещё. И люди воочию осуществляли образы, сгорали в паровозных топках, мученически умирали ради будущего восходящего человечества. Для меня образ Зои Космодемьянской или Александра Матросова находится рядом с образом Прометея или Христа.  

Я не спрашивал про Данко. На вопросы-то ответьте, плз…
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
  18 янв 2016 18:34:41

Ув. коллега, объясните пожалуйста, почему вы считаете СВ "прокоммунистической организацией"?
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
  Korniko ( Слушатель )
  19 янв 2016 09:01:30

А они таковой не являются?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  19 янв 2016 11:44:07

 Как и любой постмодернистский симулякр они являются именно им. Улыбающийся
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
  19 янв 2016 17:39:01

Это был ваш тезис. Мой же вопрос не подразумевает ни отрицания, ни согласия, но, поскольку вы позиционируете себя как человек, который обосновывает свои утверждения, я этими обоснованиями и поинтересовался. 
  • +0.03 / 1
  • АУ