Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,790 11,091
 

  бульдозер ( Практикант )
18 янв 2016 10:31:48

Тред №1046810

новая дискуссия Дискуссия  221

Тут вроде как сняли очередной ролик в студии... ничего не скажу о его появлении тут, но на всяк случай заранее дам коммент, чтобы было понятно чё о чем. (в основном - для Баламута)... ну и для всех, кого интересно. 
В свое время я писал о наследниках Бенкендорфа, и в ролике говорится о том, что средства, переданные Бенкендорфом и контролируемые затем уполномоченными людьми - начали своё длительное путешествие, переходя "из одного кармана - в другой". Способы перехода- были самые драматичные иной раз, в частности - вот эта История:
http://forum-slovo.r…#msg474021
В бытовом плане (без конспирологии) - описано достаточно популярно, и лезть "в глубины событий" у большинства читателей желания не возникает. Однако- процесс, запущенный Бенкендорфом в плане "раскачки Русского Национального Бизнеса" и передачи им явным или не явным способом средств отдельным купцам - продолжался. В своё время я писал об линии, начатой с помощью и умением купца Кокорина, который завещал средства купцам Морозовым. Далее- возникала "лакуна", ибо подробное "ковыряние" в судьбе этих денег потребовало времени. По вышеприведенной ссылке вы можете оценить драматичность событий, возникавших иногда при ньюансах передачи денег в случае "серых и черных" схем. Нужно учесть, что речь идет о, собственно, деньгах, УЖЕ переданных неким образом (не для Форума) - большевикам не позже 1898 года, но ДО создания РСДРП в первоначальном виде. Равно это касается и средств, направленных на создание Московского Художественного Театра. Ибо- это плотно и политически СВЯЗАННЫЕ процессы.  И еще- деньги эти были- безусловно Имперские. Как и соответствующие службы Контролеров фин. потоков. Я подробно не буду тут разъяснять процессы и ньюансы процессов, супутствующих данной теме- но в конце текста по ссылке упомянуты несколько Фамилий - судьбы младших поколений которых, как оказалось, были весьма успешны. В частности - приведу пример:



Далее- прямо из Вики, дабы голову не морочить:
Татья́на Евге́ньевна Лавро́ва (настоящая фамилия — Андрика́нис7 июня 1938Москва — 16 мая 2007,Москва) — советская и российская актриса театра и киноНародная артистка РСФСР.  Окончила Школу-студию при МХАТ (1959).В 19591961 годах и с 1978 года — актриса МХАТ (с 1989 — МХТ имени А. П. Чехова), В 19611978 годах — актриса театра «Современник»
Внучатая племянница Николая Павловича Шмита (18831907) — революционера, участника Первой русской революции 1905 года, члена РСДРП. Правнучатая племянница Алексея Викуловича Морозова — промышленника и коллекционера. Двоюродная праправнучатая племянница Саввы Тимофеевича Морозова — предпринимателя и мецената. Дочь кинооператора Евгения Андриканиса .

  Краткая биография позволяет судить о том, что жизнь большинства участников той самой эпопеи с "дележом наследства" сложилась вполне успешно.  
Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 19 янв 2016 09:23:02
  • +1.08 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!