Российский Крым
4,420,449 15,655
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2016 17:22:49

Тред №1047341

новая дискуссия Дискуссия  144

Ближневосточные шейхи заинтересовались охотой в Крыму
19.01.2016, 13:09

Охота в Крыму становится предметом интереса иностранцев, в том числе шейхов из стран Ближнего Востока. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. В прошлом году в Крыму поохотились итальянцы, которые остались довольны отдыхом, несмотря на проблемы с электроэнергией.

«Китай, Европа и Ближний Восток, кстати, всё больше интересуется отдыхом в Крыму, особенного его специфическими видами. Я имею в виду нескольких шейхов, которые направляют нам заявки на охоту в Крыму. Это традиционно, кстати», – приводит слова Мурадова РИА Новости.

RT
  • +0.28 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
19 янв 2016 18:21:19

Да на кого тут охотиться?! Разве что на перелетную дичь типа вальдшнепа... Развести, конеччно, можно дичь, но никакой уникальности в том нет как и смысла ехать за тысячи километров
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2016 19:49:26

Не Сереж, эти деятели прутся на Холодную гору каждый год, и шейхи в той жизни тоже перлись, помимо итяльяшек, что им там нравится, не знаю, нам несколько раз устраивали организаторы викенды по окончании программы, я не понял смысла, но я и не охотник,  а турыстам там нравится, с собаками, ружьями летят, даже с охотничьими птицами, как-то так Улыбающийся 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  СтароверОлег ( Слушатель )
19 янв 2016 20:45:15

Ключевую фразу я выделил.
Вот их интерес:

http://zoofayna.ru/sokol-sapsan/
Так получилось, что один из моих бывших учеников, очень плотно занимался этой темой в Крыму - даже успел отсидеть, за птенцов сокола-сапсана и яйца. 
Не знаю, как сейчас, но при украине у шейхов была отлаженая сеть со своим представителем в Симферополе.  Лазали скалолазы, выискивая ещё не учтёные гнезда в труднодоступных горных местах.
Сам держал в руках хитрые шейховские инкубаторы для яиц -  на вид и ощуп - очень дорогие хитрые штуковины.   Капсула для сохранения птенца - то вообще феншуй Крутой
Сейчас, птицелов мой знакомый, в ДНР - воюет с хохлами. Поеду к нему в гости, спрошу, зачем шейхи сами изволили приехать.
Скорее всего старые укровские каналы поставок нарушились - приедут налаживать новые Подмигивающий
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
19 янв 2016 20:56:39
Сообщение удалено

19 янв 2016 22:00:53

  • +0.18
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2016 22:30:41

Ну при мне прилетали именно с птицами, может быть что-то мутили, не знаю, через грузовой их не оформляли, тащили с собой, а что творилось на линии не моя вахта была, мне итальянских собак хватало, особенно когда один ретивый кадр решил клетку досмотреть, ну и так досмотрел, что пол аэропорта эту заразу ловило, бо страховка толь двадцать, толь тридцать евро на неё была, и регресс на нас бы повесили полюбому Веселый
З.Ы. Те убеповцы даж не знаю, что ловили, обычно эта мразь любила тц окучивать на предмет разрешений пожарников, смысла трусить за тушки, которые вывезти не смогли из-за того, что итальянская ветслужба отказала во ввозе,  не вижу, мож денег хотели как обычно сдушить с организаторов? Крутой
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  СтароверОлег ( Слушатель )
19 янв 2016 20:55:46

Про итальянцев тоже всё просто. Они вальдшнепа бьют на перо хитрое какое-то, под крылом птицы, которым художники крутые пользуются, а тушки "скидывают". Ещё в "старые" времена скандал был:
«ЦАРСКАЯ ОХОТА» НА ИТАЛЬЯНСКИЙ МАНЕР

Цитата: Цитата

В прошлом году сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями на одном из складов Симферопольского хладокомбината был обнаружен необычный товар. Там хранилось больше двух тонн тушек диких птиц, преимущественно вальдшнепа.



http://ekomir.org/news/2008/08.28.shtml
Более чем уверен - это как с секс-туризмом - всё останется как есть, только ещё дешевле и доступнее, чем прежде.
  • -0.23 / 5
  • АУ