Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,802 11,091
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
23 янв 2016 17:15:06

Тред №1049121

новая дискуссия Дискуссия  166

Цитата: Comandante от 23.01.2016 11:46:29Кучма просит сменить его в Минских переговорах на Кравчука. Кравчук ответил на предложение вступить в Минские переговоры.
Источник: http://oko-planet.su/politik/politiklist/307579-kuchma-minskie-peregovory-ne-otmenyat-po-zhelaniyu-ukrainy-kuchma-prosit-smenit-ego-v-minskih-peregovorah-na-kravchuka.html

Отстаивать интересы Киева становится все сложнее для бывшего президента Украины Леонида Кучмы, в связи с этим он готов уступить место своему предшественнику на этом посту Леониду Кравчуку

 
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма отметил, что переговорный процесс по реализации Минских соглашений продвигается сложно.



Отстаивать интересы Киева становится все сложнее для бывшего президента Украины Леонида Кучмы, в связи с этим он готов уступить место своему предшественнику на этом посту Леониду Кравчуку

 
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма отметил, что переговорный процесс по реализации Минских соглашений продвигается сложно.
 
«Я несколько раз предлагал нашему президенту (Петру Порошенко — ред.) поменять меня на Леонида Макаровича (Кравчука — ред.), — заявил он.
 
По словам Кучмы, решение о его назначении для работы в Контактной группе произошло без предварительной консультации с ним.
 
«Нужно вести переговоры. Вы думаете, что я с радостью туда (в Минск — ред.) еду? Я еду с одним давлением, а приезжаю (в Киев — ред.) с другим», — сказал он.
 
Напомним, многие политики и эксперты, включая Леонида Кучму, расценили назначение Бориса Грызлова полномочным представителем России в Контактной группе как укрепление позиции РФ в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Украине.

 
23.01.2016
Кравчук ответил на предложение вступить в Минские переговоры
Первый президент Украины Леонид Кравчук сомневается, что сможет повлиять на продвижение переговорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе
 
Он отнесся с сарказмом к предложению представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы возложить эти полномочия на него и назвал такое заявление эмоциональным.
 
«Я сказал, что нет никаких прав, мне не с кем говорить. С кем там буду говорить и о чем? Он (Кучма — ред.) говорит, что указ будет издан и Вы будете ехать. Однако указ президента распространяется только на должностных лиц, а я не должностное лицо. И Леонид Данилович не должностное лицо, поэтому это моя добрая воля — ехать или не ехать», — заявил Кравчук.
 
Бывший глава государства отметил, что почти за год действия Минских соглашений фактически не выполнен ни один пункт Комплекса мер по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. В частности, не произведен обмен пленными в формате «всех на всех», районы вооруженного конфликта в Донбассе не разминированы, отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения не завершен.
 
«Если я увижу в этом смысл, увижу результат, то я сам приду и скажу: «Извините, я увидел, что есть возможности, я могу повлиять и прошу разрешить поехать и гарантирую, что привезу результат». Если я этого не вижу, то чего туда поеду? Говорю откровенно, что не верю в то, что смог бы заменить Леонида Даниловича», — сказал Кравчук.
 
Накануне Леонид Кучма сообщил, что несколько раз обращался к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить его от полномочий и назначить на этот пост Леонида Кравчука.

Подмигивающий
 

КОММЕНТАРИЙ:

Ситуация сложилась непростая. Выполнять соглашения нельзя - свои нацисты на столбе повесят, да и Порошенко уже фактически дезавуировал их выполнение. Сковородка становится все горячее и горячее. Выпрыгнуть ох как хочется.

донецкие сдулись ...
  • +0.79 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  марта60 ( Слушатель )
23 янв 2016 18:22:11

плиз, поясните пожалуйста, какие донецкие сдулись - донецкие или киевские???
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
23 янв 2016 18:48:53
Сообщение удалено
Senya
23 янв 2016 19:36:06
Отредактировано: Senya - 23 янв 2016 19:36:06

  • +0.00
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
23 янв 2016 19:10:10

с кланами понятно. вопрос сдулись ли те, что воюют-правят (явно) на донбасе, вроде им не с чего. а ахметовских с ко. не жалко.
и интересно по  поводу кланов - а харьковский где? за кордоном?  и донецкие слились вместе с хозяевами, что у них за спиной? кому активы остаются..
  • +0.68 / 8
  • АУ