Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,446,818 48,534
 

  Talagai ( Слушатель )
24 янв 2016 16:47:22

Тред №1049525

новая дискуссия Дискуссия  370

Что-то у самого получается, по разным тестам, то Джек Лондон, то Робеспьер. Наверное, только по тестам, точно свой тип и не определишь...
  • +0.51 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Senya ( Практикант )
24 янв 2016 17:08:56

Так уже не раз писали - основная проблема соционики в том, что их минимум две.
Первая насчитывает более полувека разработки, достаточно широкое применение и определенную научную базу. Но она направлена на выявление недостатков людей, которые они сами изо всех сил старались бы скрыть от окружающих. Не для того чтобы кого-то наказать за мыслепреступление, а чтобы минимизировать возможный для фирмы или организации ущерб. Её принципиально невозможно здесь обсуждать, потому что абсолютно никто не захочет читать про себя, склонен он больше к педофилии или к употреблению наркотиков, можно от него ждать, что он продаст фирменные секреты конкурентам, или скорее отравит своего начальника, чтобы занять его место.
Вторая эксплуатирует желание людей, чтобы их похвалили за их же деньги, рассказав об их скрытых достоинствах, которые по какой то причине не оценены окружающими. Базируется она исключительно на способности более-менее талантливых психологов разговаривать с клиентами так, чтобы те им поверили, поэтому больше никем и нигде применяться не может.
Здесь по большому счету обсуждается судьба государств с точки зрения составляющих их институтов, поэтому вынужденно используется первый вариант. Для того, чтобы хоть как то смягчить заложенный в нём негативный заряд, используется исключительно терминология и описания из второго, но даже в этой ситуации хватает, чтобы контузить тех, кто может достаточно тонко чувствовать, о чём на самом деле идет речь. Но выбора нет. Из за этого и проблемы с непониманиями.
  • +1.45 / 39
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
24 янв 2016 20:13:10

Спасибо за разъяснения. Лично для себя, при возможности, на первый вариант обратил бы внимание. Чтобы быть в курсе, что негативное у себя надо искоренять или хотя бы придерживать...
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2016 01:20:10

Я себя  как Еську опознавала  исключительно по негативным сторонам . Надо понимать что в Хирургии подорожник прикладывать не будут, а взгляд на себя со стороны бывает болезненным но необходимым . Любое развитие возможно только через кризис, будьте к этому готовы, если оно вам вообще надо)))
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 янв 2016 23:45:29

В зеркало на себя посмотрите, если там видите:

1. Очкастого ботана со спиной колесом, которых весь правильный и боится муху обидеть, то Вы Роб
2. Крепкого мужика, способного работать 24/7, который знает, что такое "эффективно", то Вы Джек

Извините, спутать их просто нельзя. Они полные противоположности.
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
25 янв 2016 00:22:40

Ну, не очкастый и не ботан, на улицах цыганки или свидетели иеговы если подходят, то сразу же отваливают в сторону, как на них посмотрю. Но и насчет работы 24/7, хоть и могу, но прижать должно так, что просто больше некуда. В обычном режиме лень верх берет...Веселый
А вообще, спасибо за рекомендации, интересно все-таки, себя самого больше понять.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 янв 2016 00:28:57

Ну да, Робеспьер так боялся муху обидеть, что провозгласил  необходимость террора. Такой ботанПодмигивающий   Робы правильные да, но очень жесткие, и про мух сильно не думают
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2016 00:37:11

Правильные, но жёсткие это Максимка будет. Роб в виртуальном мире живёт, и бывает, что он вырывается наружу. Роб же лично головы не рубит и насилие не любит, давления на себя не переносит,  идеи другие люди воплощают не он сам - это все объясняет
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 янв 2016 00:50:30

Они по разному жесткие - Роб идейно ( сфероконно ) жесткий, а Макс властно- планово жесткий.   Да, конечно, Роб не будет рубить головы,  но и жалеть и думать ни о ком не будет. 
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
25 янв 2016 00:59:02

Я думаю, что Роб это герой сказки - "Холодное сердце" Гауфа, то есть "чистый разум" и "склонность к эксперименту" чем это заканчивается - написано в самой сказке если из нее убрать явно приклееный сбоку счастливый конец.
А макс это на мой взгляд герой сказки огниво андерсена, тот самый солдат, который подрядился для старой ведьмы слазить в колодец за огнивом а вылезя спросил у той - зачем ей огниво, а не то он отрубит ей голову. ведьма отказалась говорить и солдат отрубил ей голову (при этом он уже получил плату за то что слазил и у него осталось огниво). без комментариев. (что характерно это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж в этой сказке).
 З.Ы. у меня просто в голове всплыла аналогия с героем ван-клиффа из "плохой, хороший, злой" , который брал со всех деньги за устранение конкурентов, получал плату и устранял - всех. вот он точно был макс).
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 янв 2016 01:08:43
Сообщение удалено

25 янв 2016 05:15:54

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 янв 2016 01:11:19

А не фиг быть ведьмой и не отвечать на четко поставленные вопросы максаВеселый
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
25 янв 2016 01:30:22

она просто не была его дуалом Веселый
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Артефакт ( Слушатель )
25 янв 2016 01:23:48

Извините, а Дзержинский кто по ТИМу?
Человек с холодной головой и горячим сердцем? 




  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 янв 2016 01:56:11

Думаю,  что скорее всего Роб.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 янв 2016 02:03:50

С железной дисциплиной и подчинением иерархии?
Косвенный признак: у меня нет антипатии к немуУлыбающийся
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 янв 2016 03:07:41

Ну мы знаем образ из учебников, он положительный, антипатия даже если б могла появиться давится этим образом.  Я не изучала досконально биографию Дзержинского. Так что ничего утверждать не берусь.  Он поляк, так что первая или вторая.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Артефакт ( Слушатель )
25 янв 2016 02:26:30


Мне тоже так кажется.

А ещё А.Э. писал, что следователь из сериала "Нстоящий детектив" - Роб. Я забыл, кем был его напарник, но разницу между ними помню.

Напарник:
- свойский парень со всеми,
- не любит думать о сложном - сенсорик, видимо,
- любит брать нахрапом, как в народе говорят, "брать глоткой".

Роб:
- пошел соло на операцию по внедрению в банду,
- дал сенсорику ударить себя по морде, но, при необходимости, мгновенно завязал его в узел, противопоставив дурному напору сенсорика холодную технику,
- людей валил умело и без сантиментов, т.к. как любой логик давно, ЗАРАНЕЕ решил для себя: кого, в каком случае и по какой причине валить.
 
П.С. Надо бы ещё ТИМом Суворова поинтересоваться... И Янковского... Молодой Ярковский ну вылитый молодой Дзержинский.



  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2016 12:54:39

У него ЧС болевая, он ботан, насилия не терпит вообще, равно как и давления на себя, какое внедрение в банду? Смеющийся Разве что в нарколабораторию и то, чтобы рассказал, как чего-то там химичить, к оборудованию подпускать уже нельзя. 

Посохи занимаются тем, что устанавливают правила и нормы. Король (ЭСЭ) устанавливает, Дама (ЭСИ) внедряет (она принесет всем много бобра и попробуй только от этого бобра откажись, мало не покажется никому), Рыцарь (ЭИЭ) за них борется и Паж (ЭИИ) за них страдает.

Мечи относятся к силовым структурам, поэтому они и мечи. Король это армия, Дама полиция, Рыцарь спецура и Пажи шпионы-тихари. 

А Роб относится к производству!! Он бубновый (пентакль).  Идею про ЧК он двинуть может, а вот создать.... неа. Вот умное чета писать и с трибуны выступать это пожалуйста. У него ЧК начнется и закончится так: "поймать негодяев и притащить их на плаху", как это было у Робеспьера оригинального. 

Вышенаписанное значит только одно: человек, что создает ЧК имея ТИМ Дона находится на 100% своём месте и делает то, что любит и умеет. И он не ботан!! И не выглядит как ботан, в отличие от Роба. 
 
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2016 09:30:25
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
25 янв 2016 09:31:40
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 янв 2016 09:31:40

  • +0.00
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
25 янв 2016 00:38:54
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:55:05
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:55:05

  • +0.48