Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,226 48,436
 

  Удаленный пользователь
26 янв 2016 04:06:50

Тред №1050202

новая дискуссия Дискуссия  112

Я сейчас простыми словами выскажу что  многие из вас думают но слишком вежливые чтобы вот так в лоб сказать...
И как бы намекнуть остальным ...
Хотите взглянуть на мир, созданный Духовниками? Прекрасными, образованными, добродушными людьми вроде Chipstone ?, которые и мухи не обидят?
 Где будет ваше место в нем? А кого  и не станет вовсе, а?
 
Из нового света  http://www.world-art…php?id=315
 
Это взрослое кино, просто его нарисовали.Смотреть как страшную сказку на ночь,чтобы проникнуться атмосферой...


Далёкое будущее. Можно даже сказать, очень далёкое будущее. И… никакой техногенности. Научившись пользоваться такими силами, как телекинез, новые псионики вернулись к весьма упрощённому быту, сравнимому с сельским конца девятнадцатого — начала двадцатого века. Естественно, идеализированный вариант, поскольку в обществе псиоников нет ни лишений, ни тяжелого труда, неурожаев, войн, пожаров… своеобразный вариант «потёмкинских деревень» на японский лад, . Только они не на показ (а некому показывать), а действительно так живут в своих чистеньких ухоженных деревеньках с уютными дорожками, красивыми каналами и пряничными домиками. Идиллия. Такая, что мороз по коже. Убийство человека — самый страшный грех. Расплата последует незамедлительно. Без суда и следствия. Если человек поднимет руку на другого человека, то сам незамедлительно умрёт — внутренний механизм псиоников. Поэтому нет никакой преступности, противостояний, конфликтов. Похоже на утопию. Только… это антиутопия. Причём такая, что пробирает до костей.
Тревожная нота стартует вместе с первой серией, иногда поднимается выше, надрывая нервы и слуховые перепонки, иногда спускается ниже, заставляя неприятно передергивать плечами и замирать в ожидании. Но не отпускает ни на секунду, не даёт перевести дыхание. И где-то фоном, недоступным зрению, скребёт железом по стеклу. Поэтому не веришь в местами проскакивающую на экране идиллию. Не веришь этому эллегийному миру. Зато веришь внутреннему чувству тревоги, и оно не обманывает, разбивая одну надежду за другой, разбивая вдребезги даже саму мысль о том, что здесь хоть что-то может быть хорошо, что здесь хоть что-то может хорошо закончится. Грамотный, тонко сработанный психологический триллер.

Правда, грязная и мерзкая, голая болезненная правда обрушивается на главную героиню (и на зрителей) уже в самом финале.
Отредактировано: yes_to - 26 янв 2016 05:14:49
  • -0.21 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 11:28:32

Иран, Индия, Китай будет. Есть вприанты Франции и Швейцарии. В тяжёлых случаях будет ранее средневековая Европа, с тотальной неграмотностью накрываемой эпидемиями. По разному может быть. Но никаких описанных Вами ужасов не будет. Даже ИГИЛа не будет и близко. 
Просто идеи неких ценностей вечных и идеи, что совпадают именем государства часто перпендикулярны. Поэтому выбирают нечто одно, а второе банят, с целью недопущения конфликтов. Если же этого не делать, то см. Польша, Украина и т.д.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 12:38:08


Кто-то наконец решил экранизировать Шекли или Саймака? Не прошло и полувека.=)))
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
26 янв 2016 22:05:17

 Зачем так глубоко? Можно обойтись "Концом Вечности", выбросив хэппи энд и заменив его на "Планету бабизъян"..   Впрочем- не плохо бы Урсулковскую "Обездоленных" снять.... Даже у нас- как "народное кино". После небольшого редактирования. Веселый сиё вааще - бомба получится... "Либералы в Каракумах". Впрочем - стебусь. Было бы желание - хороших сюжетов - масса есть. А, забыл! "Мальчик и его собака"  Харлана Эллисона....КавычкиСамое то!
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
26 янв 2016 19:55:31

Да че там думать-то
Берем материалы по Спарте. Освобождаем свой мозг от вбитого с детства образа "города воинов", "триста спартанцев" и прочей шелухи - и просто внимательно, вдумчиво читаем. Волосы на заднице начнут очень быстро шевелиться, поверьте
А, да, про триста спартанцев - можно начать с того, почему у Леонида (царя спарты(!!!!) ) всего 300 воинов оказалось
  • +0.94 / 28
  • АУ
 
  Olvidus ( Слушатель )
26 янв 2016 22:07:44

Чёй-то звучит как-то напряжно для меня... Я своё мнение сказал и никого не подписывал... А тут - "большинство", куда-то итти, чёто смотреть с прицелом на кого-то... Не, ну его... энтот мультик, а вдруг потом все с обрыва будут прыгать? Большинство ведь - против попрёшь - затопчуть. Глупо...
  • +0.64 / 7
  • АУ