За Китай
1,037,611 4,846
 

  Vediki977 ( Слушатель )
26 янв 2016 17:11:24

Тред №1050379

новая дискуссия Дискуссия  169

Главу Национального статбюро Китая заподозрили в коррупции


Центральная комиссия по проверке дисциплины Компартии Китая ведет расследование в отношении главы Национального статистического бюро КНР по подозрению в «серьезном нарушении партийной дисциплины», говорится в заявлении на сайте комиссии.
Формулировка «серьезное нарушение партийной дисциплины» обычно используется для антикоррупционных дел, передает РИА «Новости».
«Глава Национального статистического бюро Китая Ван Баоань подозревается в серьезном нарушении партийной дисциплины, в его отношении в настоящее время ведется внутрипартийное расследование», – говорится в заявлении.

Центральная комиссия по проверке дисциплины – важный орган Компартии, созданный для борьбы с коррупцией и другими злоупотреблениями в ее рядах. Комиссия проводит внутрипартийное расследование, после чего принимает решение о передаче дела в судебный орган.
Таким образом, Ван Баоань стал еще одним чиновником министерского уровня, против кого началось расследование в рамках крупномасштабной антикоррупционной кампании, которая стартовала в Китае с приходом к власти председателя КНР Си Цзиньпина.
В Китае активно ведется кампания по борьбе с коррупцией. Власти запрещают государственным учреждениям расходовать бюджетные деньги на предметы роскоши, дорогие заграничные поездки и щедрые приемы.
Был подписан указ, согласно которому военным в Китае запрещено закупать автомобили иностранных марок для служебных нужд. Военные обязаны закупать автомобили исключительно китайского производства, такие как «Хунци» («Красное знамя»).
В 2014 году наказание за коррупцию понесли 72 тыс. китайских чиновников, среди них 68 высокопоставленных.

Ссылка
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!