Япония
1,072,308 4,711
 

  Vediki977 ( Слушатель )
28 янв 2016 15:31:17

Тред №1051271

новая дискуссия Дискуссия  123

Министр экономики Японии уходит в отставку из-за взяток


Министр экономического восстановления Японии Акира Амари объявил об уходе в отставку из-за обвинений во взяточничестве. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Ранее японские СМИ распространили информацию о том, что министр экономики получал солидные средства от строительных компаний в качестве взяток. Эти данные были использованы оппозицией Японии для обвинений Амари, и политику пришлось ответить на эти обвинения.

«Я хочу уйти с поста министра, чтобы взять на себя ответственность за то, что сделал мой помощник», — объявил министр на пресс-конференции в четверг, 28 января.
Экономика Японии постепенно преодолевает затянувшуюся дефляцию, и все, что препятствует этому процессу, должно быть ограничено. К негативным факторам Амари отнес и себя самого.
«Я не исключение», — подчеркнул глава экономического ведомства.
Считается, что Амари является главным автором т.н. «абэномики» — мер, проводимых правительством Синдзо Абэ по преодолению дефляции и рецессии в Стране Восходящего Солнца. Товары в Японии продолжают дешеветь, сохраняя инфляцию в пределах 2% в год, что не способствует экономическому развитию страны, а замедление роста экономики Китая, который является важнейшим партнером Японии, усугубило ситуацию в конце 2015 года.
Ранее Амари заявил, что падение цен на нефть влечет как плюсы, так и минусы для японской экономики.

Ссылка
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!