Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,748 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
31 янв 2016 19:07:43

Тред №1052549

новая дискуссия Дискуссия  234

Предлагаю о Ленине - сделать отдельную ветку и туды..
продолжение спора физиков с лириками считать таким же оффтопом как и посты про котят
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Senya ( Практикант )
31 янв 2016 19:35:36

Если про спор  о том, написанную по мотивам Ленина икону повесить в угол для поклонений или для проклятий - да, совершенно бессмысленное занятие. Но все действующие лица той поры принадлежали к конкретным группам, которые до сих пор в нашей стране работают, и не упоминать их в связи с сегодняшней политикой на мой взгляд неправильно.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
31 янв 2016 20:27:03

В свое время мне преподали отличный урок, называется он просто - прошлым надо Гордится и извлекать из него уроки. И не более. Кричать кто был прав кто нет - не имеет смысла.
прошлое не изменишь.
Надо быть просто благодарным - что оно было...
  • +1.81 / 36
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
31 янв 2016 20:36:35

Точно! Согласен! 
Просто добавлю: У нас УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ. "О сколько нам открытий чудных...."... А посему- интересно покопаться... сварив перед этим бочку УХИ... Подмигивающий
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
31 янв 2016 22:14:03

Да просто понять бы для начала, кто был КЕМ.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 фев 2016 01:11:24

Родителями. Просто и не затейливо.
Кого ты, сыночек наш любименький выберешь как пример для своего роста? Дедушку? Иконостас советских медалей, прошёл ВОВ, был военспецом, ради "светлого будущего" отказался от Фамилии, дважды "расстреливали" (вспоминал это всегда с улыбкой,как анекдот), успел выпустится юнкером, повоевал с хунхузами, из за чего пропустил "революцию" в её разгаре. Вот он передо мной - не сгибаемый, добрый, для нас малявок - ДЕДА.
Или Прадеда? Величайшая фамилия, известнейшие имя, родовитость - да всем эмигрантским выкормышам удавиться на зависть можно....
 И в рамочке висит старое фото, прадеда - царский военный,прошёл все войны что были с 1881 года, участник "зелёной армии", командир второго сибирского казачьего корпуса. Сохранил присягу и уехал вместе с Дагмарой. 
Кого мне выбирать? И самое главное за чем?
И тот и другой выполнили то что считали в своей жизни главным.
Благодаря им я - существую, да и не только я, вполне возможно и вы тоже.
Они выполнили свой Долг, как его понимали сами и насколько смогли.
Ни сравнивать их, ни осуждать одного или другого - за уезд с Родины или изменение Фамилии, я не имею права, поэтому я просто знаю - что они мои предки, я ими горжусь. И раздвоением личности - отталкивание царского периода или советской власти - я не страдаю. Чего и всем желаю.
Спасибо за понимание (с)
  • +1.98 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
01 фев 2016 04:17:09

Счастье иметь предков, которыми можно гордиться, но История пишется законом больших чисел.
Между царским и советским периодом в России, как известно, случилась Гражданская война.
И вот именно этот период у меня вызывает отталкивание и страстное желание не допустить
повторения в любом виде подобных событий. Для этого - в моем понимании - необходимо разбираться
в событиях того времени и понимать, кто были основными интересантами, их цели т.д.
Вот собственно, о чем речь, а не персонально об Ильиче.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
31 янв 2016 23:15:47

Это очень позитивно в теории Подмигивающий
Но как под прошлом к примеру вдруг проявляется рожа Чубайса.... Веселый
Что значит, к примеру, гордиться Чубайсом? Или может мы плохо соображаем, и потом поймем что Чубайс наш оказывается был спаситель?Шокированный
Кто-то запостит на форумах картинки по РАО ЕЭС и РОСНАНО - и все сразу станет всем ясно - Чубайс - тайный агент, делавший вид что работает на госдеп, а на самом деле - гений, герой, патриот Веселый
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
31 янв 2016 23:25:23


Я сейчас очень непопулярный вещь скажу, только Вы не обижайтесьУлыбающийся Я отработал в энергетике 15 лет, конкретно, в конторе, занимающейся отъемом денег у населения и организаций. Был период, когда оплата деньгами составляла 10 %, остальное бартер, и прочие зачеты. Так вот именно Чубайс драконовскими методами сломал эту практику.

Лихими 90-ми тоже можно и нужно гордиться. Хотя бы потому что мы через них прошли и получили мощнейшую прививку от демократии.
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
31 янв 2016 23:33:57
Сообщение удалено

01 фев 2016 00:46:56

  • +0.10
 
 
 
 
 
  чебуратор ( Слушатель )
31 янв 2016 23:34:25

Не горжусь 90-ми не фига.

И нулевыми не горжусь.
Пиндосы нас медленно душили, и неизвестно ещё, насколько опасны кроты из пятой колонны в современных властных структурах РФ.
Факт, что 25% русского мира - украина, превратилась почти в руины.
Нафиг такие прививки от демократии.
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
01 фев 2016 00:04:20

Я сейчас очень непопулярный вещь скажу, только Вы не обижайтесь Улыбающийся
Не обязательно наступать в дерьмо чтобы понять, что это дерьмо.
Ну ладно,отлично. Чубайс оказывается для кого-то светоч и гений, т.к. героически преодолел трудности, которые сам и создал (рекомендую его интервью в самолете, где он разоткровенничался - кого, как, за что и зачем он уничтожал).
ОК.

А его светлостью Керенским? Будем тоже гордится? Светочем князем Курбским стоит? Гетманом Мазепой (не предал а вовремя предусмотрел) ? А из генерала Власова чуть было вообще героя не сделали. Может тоже стоит? 

Я вот о чем. Смотреть на персонажей истории через розовые очки ("и этот тожы был хороший") может позволить себе академический ученый у себя на кафедре. И то, даже он, придя домой, он за рюмкой на кухне так или иначе, все предельно просто расскажет, кто кем был в истории.

Понятно и желание поклонников определенных исторических фигур разбавить негатив исходящий от своих кумиров путем подмешивания цветных красок в их черно-белый образ. Но думаю, более продуктивнее было бы придерживаться нейтральных позиций, а не пытаться петь диферамбы там, где уж и пробы ставить не куда.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
01 фев 2016 00:19:19

 Я лично очень уважаю Чубайса - и тому есть совершенно конкретные причины. Какие? - ну, во первых, я не сужу о человеке на основании либероидных откровений в масс -медиа. Во вторых - и это я знаю абсолютно точно - Чубайс не приватизировал "в свой карман" ни копейки народных денег. Достаточно оснований?Подмигивающий Понятен "либероидный гон" на него? Он- чист юридически. В отличии.... Но- абсолютно "в теме".....
  • +1.55 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
01 фев 2016 00:26:17

Напрасно Вы это написали. Улыбающийся
Я Вам скажу по-секрету - в мире очень много людей, которые сильно уважают Гитлера (только тсс!). 
И у них есть тому тоже, совершенно конкретные причины. 
Ваше право уважать Чубайса , а равно и право тех людей уважать Гитлера никто не оспаривает. 
Но. Это просто банально неприлично. 
  • -0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
01 фев 2016 00:33:39

 Я повторяюсь - я НЕ ВЕРЮ либероидной пропаганде. А сравнивать неизвестного Вам человека с Гитлером, на основании либер-медиа- это не корректно. И плевать мне на "народное мнение", высосанное из хрен знает откуда. "Телевизор сказал"... о блин... нашли источник..."Сидел на деньгах - и не УКРАЛ, гад такой".... Вы бы - украли?  Подумайте над этим. 
Неприлично что? Ненавидеть либероидов?- это вы хотите сказать? 
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 фев 2016 01:07:07
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:54:48
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:54:48

  • +0.89
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 фев 2016 01:20:13

Пройдет время - и возможно придётся Гордится и Чубайсом, не зарекайтесь. В 30 годы краснопузые в глазах населения, после раскулачивания, тамбовских восстаний, коллективизаций  и др.Котовских выглядели антихристами, при чем заслуженно, одна Земляничка чего стоит,   а в 1945 - за смех про " социалистическое Отечество", могли бы и уши прибить, к стенке, гвоздями - соточкой, и были бы правы. А сейчас Ностальжи по временам СССР - это маркер "хорошего и правильного" патриота, и это тоже правильно.
Лично про Чубайса сказать ничего не могу, не знаком, но вот не которые из его "контор" в Роснано - очень даже, к примеру ребята пытаются ПЕРЕСКОЧИТЬ через поколение технологий, и это чрезвычайно важно, по другому с Западом в гонке Будущих Технологий мы не то чтотне выиграем, а даже просто не догоним. При этом учтите - технологии  "через поколение", мы сейчас тупо не можем использовать - нет инфраструктуры, нет даже пока ПОТРЕБНОСТЕЙ, многое из этих новшеств работает просто " в стол", примерно как половина шаражек в СССР, но именно на их разработках, на том самом "советском заделе", мы сейчас и существуем, что то да летает, что то стреляет, в полях растёт, и мы не существуем как индейцы в резервациях, а сидим на форуме и умничаем.
  • +1.65 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
01 фев 2016 01:30:09

Все возможно. Возможно и Керенским будут гордиться. И Власовым. И Гайдарами с Чубайсами.
Тут все просто - чья власть - те кумиров и поставят. 
Но одно дело - об этом пишут (условно) в газете. И совсем другое если кто-то искренне испытывает гордость за Власова. Такие есть и сейчас.
  • -0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
01 фев 2016 01:39:43
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:54:41
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:54:41

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 фев 2016 01:39:49

Да всегда есть всякие,кто то и майн кампф настольной книгой считает, по городам Украины с фЕКальными шествиями ходит... Что с каждым уродом в дискуссию вступать?
к стати вы знате за что Власов (да, да тот самый) получил орден Боевого Красного Знамени(вроде его)? Как вы считаете - заслужено или нет? И не подскажете, случайно - номер армии которая отразила немцев со стороны Можайска во время Битвы под Москвой? 
  • +1.16 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 фев 2016 14:25:13
Сообщение удалено

01 фев 2016 18:31:56

  • +0.04