Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,441,991 48,523
 

  f747 ( Слушатель )
01 фев 2016 00:53:03
! Тред №1052674
Дискуссия  308

Дискуссия удалена
f747
01 фев 2016 10:55:39

  • +0.40
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2016 01:55:44

не понял, что имелось в виду. ибо крестьян я тут не вижу.

А вижу я вполне дуальную пару - Драя и Джечку. Это пара Буржуев, при чем здесь Крестьянство???






смотрим на его складки вокруг рта и "черепашью шею", а также "глазки-щелочки". все вместе это ЭСИ
смотрим на ее "бубновую лопатку" подбородка, широко раскрытые глаза в разные стороны и реально массивную челюсть. ЛИЭ

В сумме дуальная пара - Драй и Джечка.

А так-то хороши конечно - слов нетПодмигивающий
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2016 07:44:54
Сообщение удалено
-ZoD-
29 окт 2016 04:50:46
Отредактировано: -ZoD- - 29 окт 2016 04:50:46

  • -0.16
 
 
  паромщик ( Слушатель )
01 фев 2016 16:04:53

Получается, что авторы "Боевой соционики", когда типировали Авдотью в передаче https://www.youtube.…DiEOx6RlVQ - ошиблись?
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2016 16:33:03

У экставертов легко спутать тим с его родственным, а у интровертов с деловым. Особенно, когда и то и другое с одинаковым энергостатусом (даму  с дамой, короля с королем и т.д.). 
Вот для этого нужно на человека не по фотке смотреть, а в живую. 
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2016 17:59:00

ой, ты уверен, что меня можно спутать с Жуком по фото???
с зеркальщиком (драем) пожалуйста, но с "родственником" Жуком - как-то мне не верится.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2016 19:18:26

Нет, но у Вас случай такой, вы сами себя путаете бывает. А вот при живом общении или хотя бы по ролику на ютубе Напа с Жуком спутать невозможно. Особенно женщину. Они капец какие разные.

Да, и зеркальщика можно добавить к путанице, согласен. 


Сангвиники это в основном 2 типа: Гюго и Наполеон. При этом я лично видел статью (нужно будет как-то найти), что сангвиников в нашем обществе в районе 1%. Вывод, что число типов очень далеко не равно. И что и те и другие это весьма редкие личности. Это я говорю "я в этом вопросе на Вашей стороне". 
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
01 фев 2016 18:25:42
Сообщение удалено
neturist
07 дек 2017 18:51:44
Отредактировано: neturist - 07 дек 2017 18:51:44

  • +0.54
 
 
 
 
 
  Bonya ( Слушатель )
02 фев 2016 16:37:57
Сообщение удалено
Bonya
02 фев 2016 22:19:22
Отредактировано: Bonya - 02 фев 2016 22:19:22

  • +0.05
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2016 17:54:30

Во-первых строках моего письма сообщу, что сходимость у разных социоников стремится к нулю и без меня и я не могут отвечать за то, что где-то кто-то выложил.
Во вторых строках моего письма вернемся к нашим баранам и той самой фотки, с которой все началось

дальше припоминаем, что пресловутая Авдотья Смирнова имеет режиссерское образование и данная сцена очень умело поставлена.
То есть здесь не только тот самый "мещанский" ковер, который мы все помним в советское время, но и огурчики, помидорчики, оливье, яишенка, виноградик, небось какая-нибудь "Хванчкара для дам" и аутентичности. То есть сцена сделана и поставлена очень грамотно именно для того. чтобы доказать "свойскость" Анатолия Борисовича и Авдотьи к трудовому народу. Сама Смирнова снята в том ракурсе, чтобы стать похожей на Гечку, а Анатолий на фоте изображает характерно крестьянского Габа, после чего картина становится маслом, а так же  эта пара становится необычайно знакома и похожа тому же ф747 ибо таких гечек с габами по той же Белоруссии в каждом селе или городе.
 проблема здесь только в том, что фота чересчур постановочная. Если идет речь о свадьбе и на столе оливье, на нем не может одновременно с оливье стоять и яишня. яишня признак того, что праздновать стали на скорую руку, оливье - то. что к празднику долго готовились. Они не бывают на одном столе одновременноПодмигивающий
 Поэтому я бы выносил заключение не по таким постановочным фотам, а по фотам случайным, ибо так правильнее.

 З.Ы. У меня не может быть сходимости с прочими социониками, потому что они исходят из умозрительного предположения о том, что всех тимов поровну, а я утверждаю, что это не так и количество тимов прямо связано в типом и структурою общества.
 так что с этими вопросами - не ко мне, ибо тут у меня не сайт знакомств соционики.
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2016 00:45:34


Александр Эрдимтович, попадалась информация, что беты у нас 23%, а дельты всего 17%, хотя 4, как я помню, главная. Где сцобака? Или тут надо отличать личный тип от той квадры, где человек живёт и трудится?
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 фев 2016 01:09:24

 Полагаю вопрос в методологии расчета статистики.
Типировщиков и их методы оставим пока за кадром.
Как обычно делается? Взяли выборку протипировали (правильно\неправильно, это не суть важно), посчитали коэффициенты сделали выводы о стат распределении.
Т.е. от частного к общему.
Если рассматривать "соционику" как инструмент анализа общества который работает вообще ТОЛЬКО на больших числах.... то изучение одной молекулы с целью определение давления на стенки сосуда в некоем объеме..... ну понятно. Т.е. неустойчивость метода (малые флуктуации дают огромный разброс решений - от настроения типировщика, например, и проч. вариантов ) становится очевидной в таком подходе.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
02 фев 2016 01:43:17
Сообщение удалено
f747
03 фев 2016 15:11:06
Отредактировано: f747 - 03 фев 2016 15:11:06

  • +0.20
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2016 12:06:42

Мест в обществе много для 2 и 4. А "избыточные" 3 работают 4 или 2. Тот же Шойгу.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
02 фев 2016 01:31:17
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:57:07
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:57:07

  • +0.60
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 фев 2016 01:47:10

А мы знаем, как люди реагируют на тех, кто их СЧИТАЕТ Веселый
[movie=400,300]http://youtu.be/upja5Zu2HGA[/movie]
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 фев 2016 11:01:41

 "Болота" в описании "Болотного" общества просто хороший мем. На деле мы при описании обществ должны отталкиваться от здравого смысла.
 Функция болот в формировании Обществ состоит в том, что болотистые почвы имеют низкую ценность и эти земли мало интересуют крупных землевладельцев (читай аристократию). Однако для формирования Буржуазно-Ремесленного класса необходимо, чтобы они увеличивали размер территориального домена за счет быстрого перемещения товаров и грузов на дальние расстояния. Этим компенсируются местные неудобья, а размер территориального домена становится достаточным для того чтобы представлять из себя самодеятельную торгово-промышленную единицу. Но если - как в случае Белоруссии - данный болотистый регион не имеет выхода на внешние рынки (каковой был в Венеции, Генуе или в Голландии) то торгово-ремесленная каста тут не формируется, а саму область можно рассматривать как область темных лесов с обременениями в виде болот. будь иначе - самым буржуазным районом у нам стал бы район Воркуты, где у нас расположено знаменитое "Болотное море" в бассейне Печоры, однако буржуев там тупо нет, а есть редкие скиты, населенные староверами, которые все там поголовно крестьяне.
 Напомню, что Крестьяне у нас первичный класс из которого получаются все прочие, - ПРИ УСЛОВИИ их большей полезности для Социума. Буржуи начинают получаться из Крестьян в том случае если  есть условия для зарождения Ремесла в их краях и - ОБЯЗАТЕЛЬНО - при существовании для сбыта этих продуктов ремесел на внешний рынок (торговые пути, причем длина этих торговых путей должна превосходить размеры территориального домена местного феодала, именно так торговый путь становится внешним). Сами по себе болота лишь хороший внешний маркер подобного общества но сами по сути они в описании -играют роль именно маркера, а не созидательной силы.)
  • +1.04 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
04 фев 2016 21:34:45

Согласен, что для формирования класса буржуазии одного влияния типа почв не достаточно, но ИМХО на характер проживающих на этих почвах людей они влияют непосредственно. Вот мнение эксперта по домовой росписи, которая косвенно это подтверждает:  http://www.oblgazeta.ru/media/newspaperpdf/pages/2016-02-03_og_18_4.pdf Если кратко, то в статье сравнивается урало-сибирская и петриковская (днепропетровская обл.) роспись, которые очень похожи между собой, но петрикрвская отличается более яркими цветами. Цвет росписи отражает менталитет людей и приглушенные цвета уральской росписи повторяют более грубый, неприхотливый сибирский характер. Одной из главных тем росписи была семья. Так изображались три поколения жившие под одной крышей - сначала бабушка с дедушкой, затем мама и папа и верхний цветок - их дети. А в основании изображался кувшин, обозначающий далеких предков. Так вот - различие  в яркости и насыщенности цветовой гаммы росписи автор исследования объясняет тем, что в Днепропетровской области преобладает песчаные почвы и люди не чувствуют крепкой связи с предками, прочно на родной земле не стоят. А на Урале под ногами - камень, отсюда и ощущение, что за тобой -  весь твой род.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
02 фев 2016 17:11:58

1) По яишне подтверждаю - прошлый день рождения отпраздновал в ресторане белорусской кухни Кухмистр (рекомендую). Друзья наяривали жаренку со сковородки и запивали хреновушкой с клюковкой. По еде белорусы однозначно  4-ая.
2) Футюх прав. (Если не прав см. п1 :) ) . Сутью являются отношения в обществе. Болота и лес определили такое важное качество белорусов, как моя хата с краю, которая точно не может быть принципом третьей квадры. Некоторые деревни до XIX  века налогов не платили, доехать не могли. 3-я квадра могла быть зафиксирована лишь до падения Константинополя, про путь из варяг в греки все в курсе. А в дальнейшем функцию торговли перехватили пришлые иудеи, которые в 19-20вв составляли до половины городского населения местечек. По средневековью и жизни в составе РИ расстановка соответствовала общегосударственной: аристократы на службе, крестьяне пахают.
3)  Проверился по ссылке на гороскоп получился Габ -> Жук -> Дост. Работает - все правда! Просьба ссылки в шапку повесить, чтобы не шерстить историю Обеспокоенный
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
02 фев 2016 18:19:26

Всё гораздо проще, и без всякой конспирологии:


Цитата: ЦитатаМы были в гостях у очень пожилых родственников. Да, у них действительно на стене висит ковер.


Иными словами, салат и спиртное были КУПЛЕНЫ и ПРИНЕСЕНЫ с собой в гости.

Зачем усложнять, если на фото не 1985 год, и салаты очень и очень часто народ берёт тупо в супермаркетах, что не морочить себе голову с варкой/резкой.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2016 22:57:01

"Я сомневаюсь, что фотография не постановочные"- вот что Футюх сказал и не более. А вместо одного предложения он написал страницу ибо творческий этик. Они стараются все детали прояснить, вместо 2 слов по сути. 
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
02 фев 2016 23:31:18
Сообщение удалено
privereda
03 фев 2016 01:48:07
Отредактировано: privereda - 03 фев 2016 01:48:07

  • -0.10
 
  f747 ( Слушатель )
01 фев 2016 02:14:48
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:54:20
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:54:20

  • +0.46