Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,748 11,091
 

  марта60 ( Слушатель )
02 фев 2016 09:50:59

Тред №1053210

новая дискуссия Дискуссия  385

Знатоки!  В свете визита делегации европейского  еврейского конгресса к Путину. что может значить следующая новость
Цитата: Цитата2 февраля Игорь Коломойский возвращается в Украину. Бывший губернатор Днепропетровска прибудет в Киев, где и состоится неофициальная встреча олигархов. Об этом журналистам сообщил источник из ближайшего окружения миллиардера.


Насколько известно после конфликта с президентом опальный миллиардер удалился в Европу и практически не принимал участия в украинской политической игре. Большую часть времени Игорь Валерьевич пребывал в Швейцарии либо бороздил просторы Средиземного моря на собственной яхте, где и принимал высокопоставленных европейских гостей. Также за время опалы он успел побороться в Лондонском суде с Виктором Пинчуком и уступить оппоненту в многомиллиардном деле.
Что послужило причиной примирения, доподлинно неизвестно. 2 февраля в столице состоится встреча, на которой оппоненты скрепят своеобразный мирный договор и обсудят детали будущего сотрудничества. Гарантом со стороны президента выступит глава его администрации Борис Ложкин. А поручителем Коломойского станет его давний партнёр и совладелец группы «Приват» Геннадий Боголюбов. Совместный ужин пройдёт в одном из элитных заведений Киева на нейтральной территории, и сопровождать бывших оппонентов будут только «секунданты».
Отредактировано: марта60 - 03 фев 2016 10:01:57
  • +0.60 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Вика ( Слушатель )
02 фев 2016 21:37:04

Я не спец, просто мимо проходила, но может ли это означать, что Коломойскому отдают Одессу в вотчинное управление в обмен на гарантии коридора в Приднестровье?  Жаль, если так. Я надеялась на шарфик Коломойскому.  Но, видимо, на шарфик у России силенок не хватает.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2016 22:35:31
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 12:05:00
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 12:05:00

  • +0.30
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
02 фев 2016 22:59:20

Сложно скомпилировано.  мало-мало понимаю, но все-таки, что он может передать, или кому, что не могут американцы?
... или речь о том , что шарфик и не нужен?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
03 фев 2016 02:14:35

а может таки наоборот? посидел Мойша в ЛондОнах, проиграл суд..... посмотрел по сторонам, прикинул хрен к носу и почуяв неладное, увидев заместо занавесок на окнах шарфики, от воздуха свободы - что-то стала потничка появляться в причинных местах, да и запашок пошел какой та полониевый....
решил как Гайдар - покойничек ныне, побыстрее вернуться, дабы не дай бог чего не вышло ))) А куда? на американщину, видимо не берут, в гейропах - не санкционированные полеты подводных лодок бывают..... Вот и решил договориться с парашенькой....
Почему не такой вариант? Не в Россию же ему ))) Не, мы конечно его ждем ))) думаю у нас даже и камера ему приготовлена зачОтная ))) Но он по своей воле к нам не поедет ))) так чта... 404 - разумный выбор, к своим, таким же пидорам как и он сам.
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
03 фев 2016 02:41:15

 всё  так, если бы не беседа его соплеменников с Путиным.  а над ним в их иерархии тоже есть начальство.  так с какой установкой он вернулся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
03 фев 2016 02:45:11

дык может как раз эта беседа и сподвигла? насколько я могу судить о ВВП.... У него память хорошая, и долгов он не любит, живёт по принципу - долг платежом красен ))) Просто дзюдоист )))не сразу и поймешь, что должок возвернул ))) А когда поймешь - так содрогнёшься.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
03 фев 2016 02:54:55

но вот способен ли Путин помиловать такого? и  тогда Беня либо привез изыск гадости, либо будет подчищать, но по приказу своих и ради них но не себя. 
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
03 фев 2016 03:09:44

ну что Вы заморочились по поводу Бени? Умрет максим, да и хрен с ним. И зачем ВВП миловать кого то или нет? да на беню и так полно народу в очереди поохотиться. Вовке даже не нужно думать о нем, найдутся и без него желающие, причем совсем даже и не в Российской тематике. там своих змей в серпинтарии достаточно. Будто парашка можеот что-то гарантировать? Кто он такой вообще? мартышка и говорящая голова, клоун, как и весь панноктикум там Уже давно разжевано, что про 404 можно лет так на 20-40 забыть.
Вот какого хрена приватизацию собираются делать у нас по новой, хоть и говорят, что типа доляна государства останется.... вот это вопрос, ибо по моему слабому женскому разумению - нафига?
А клоуны... да канал переключите, ща по Первому фильм прикольный идет с Кемерон Диас ))) нравится она мне )))
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neturist ( Слушатель )
03 фев 2016 13:04:00

Тут все проще может быть.
На моей памяти - пятый или шестой раз про эти планы из высоких кабинетов говорят. И не делают.
Рынку нашему расти пора, который ММВБ. Нужна идея, вот и подкидывают.
Одну-две сделки могут даже провести, чтобы показать, что все хорошо в стране, и чтобы активы поудобнее расположить.
Так что Роснефть по 390 ждемУлыбающийся
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
03 фев 2016 17:11:39

Отчасти согласен. Но есть ощущение, что правительство дорабатывает свой срок. Надеюсь, в течении месяца, двух, мы увидим дрогой кабинет министров. 
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 фев 2016 19:01:26

Дежа-вю - с возобновления президентства Путина такой прогноз появляется ежегодно, а то и пару раз в год. Вроде и предпосылки назывались верные, но похоже все работает не так.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
04 фев 2016 02:16:47

Все так. Но время пришло. Выборы этого года в Думу, а там и до президентских недалече. 
Заметь, на предложение приватизировать все и вся, последовал развернутый ответ, чему должны соответствовать кандидаты и список кандидатов. А кроме того есть такой институт, как ФСФМ, которая подчиняется ВВП. А там собирают информацию на всех.  Папки копятся.   И как у ВСВ, он вытащил на свет и приволок, подшитый......
Меня больше всего впечатлило это требование, список претендентов на покупку.  Ну и люди из тени ждут развития событий.  По мере возможности буду рассказывать.
Опечатка, служба фин мониторинга.
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
03 фев 2016 18:12:25

Гарантировать... Не Порошенко, а его хозяева.
Обратите внимание, что всякие там Мински с номерами - он выполнять не спешит, а они согласованы госдепом и нами.
Хозяева там взрослые, раз поплевывают на госдеп:)
А  разговоры о приватизации - они, как тут правильно говорят - всегда шли и будут идти - как в силу того, что ЛЕВЫХ во Власти у нас - таки есть и немало...
Так и в силу того, что нам перед грядущими армагеддецами - хорошо б затащить к нам - как можно больший поток Капиталов, которые идут домой, в Азию - и Новую Европу...
Так что и сажать коррупционеров будут (тех, кто реально крысит, а не тех, кто делает это в госинтересах), и ОНФ развернется побольше и - да, может и правительство сменят... Частично:)  
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
03 фев 2016 07:16:50

А зачем?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 фев 2016 02:00:51

Не понимаю, зачем записочки, когда Нуланд с Сурковым все на очной ставке обговорили. Так что Коломойский не записочка, а первый ход. Я помню как Путин про Коломойского нехорошо отзывался в смысле, что даже такого ушлого олигарха как Абрамович обманул.  Понятно, что после такого заявления никто в России не будет иметь с таким персонажем деловых контактов. Но раз  заклятые партнеры хотят иметь его как своего ставленника где-нибудь и на чем-нибудь, то и наздоровье, но только в их сфере влияния.  Поэтому, глядя на то, в какие украинские сферы будут продвигать Коломойского, можно будет и предположить как поделили спорные территории Укры Нуланд (американские евреи) и Сурков (российское ВПР).

 
А немцев, выходит, никто не спрашивает. Коломойский не их сукин сын.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
03 фев 2016 13:53:32

кажется,  начинаю вьезжать, не прошло и полгода..   я правильно поняла, что "записочка"  выступает залогом от кого-то за что-то? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2016 12:09:56
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 12:04:58
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 12:04:58

  • +0.32
 
  Райдо ( Слушатель )
03 фев 2016 13:52:25

В свете этого пару новостей заслуживают внимание:
1.Министр экономики Украины Абромавичус заявил об отставке
  http://www.segodnya.…88378.html
2.Мой знакомый работает в посольстве сша.У него на 6-ое февраля была запланирована рабочая поездка в Вашингтон.
  Но поездку перенесли предварительно  на 15-ое, сказав, если ничего не произойдет до 15 - поедете.
По факту ощущается формирование локальной зоны нестабильности с не до конца прогнозируемыми для США результатами.
  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
  Райдо ( Слушатель )
04 фев 2016 14:59:34

Собственно таки да , вверху брожение  бурление запущено.
Кто то говорит о майдане в пределах ВР, кто то предполагает чего покруче.
Ведь спусковым крючком послужил приход человека Кононенко за 2 дня до заявления.
2 дня ушло на согласование ХОДА. Штаты решили выбить камень в пирамиде для запуска ситуации неопределенности
Третьим пунктом в предыдущее сообщение я бы поставил приход Кардинала в Банк Галантерейщика:
Цитата: ЦитатаБанк «Кредит-Днепр», подконтрольный украинскому бизнесмену  Виктору Пинчуку,  сформировал новый наблюдательный совет из шести человек, четырьмя независимыми членами которого стали известные международные экономисты  Доминик Стросс-Кан,  Андерс Ослунд, Жан-Пьер Сальтьель, Алекс Мунтяну.

http://www.capital.u…z3z5qcGiPk

При этом не забаваем , что он входит и в наблюдательном совете Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), принадлежащего «Роснефти»
  • +1.05 / 18
  • АУ