Большой передел мира
247,048,813 500,500
 

  Фифундель ( Практикант )
02 фев 2016 21:54:28
! Тред №1053511
Дискуссия  273

Дискуссия удалена
Фифундель
03 фев 2016 02:16:56

  • +1.10
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ВК ( Практикант )
02 фев 2016 22:18:03
Сообщение удалено

03 фев 2016 02:31:56

  • +0.07
 
 
  Sj ( Слушатель )
02 фев 2016 23:30:32

И на какой минуте шоу планируется застеклить тауэр с вестминстером ? Или такое у них "несчитово"?
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
  edabald ( Слушатель )
02 фев 2016 22:51:12

У этой новости есть развёрнутый вариант:



Скрытый текст
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
03 фев 2016 02:29:27

Дайте я угадаю ? Спонсором этого телешоу на ВВС будет компания по производству памперсов ? Объясню.

Мы лепили электростанцию маленькую в Англии ( в захолустьях Midlands) и в пятницу был традиционный  "pub crawling (ползанье по пабам, нажираясь пайнтами пива по 2 квида и лядскими сэндвичами с бобами из консервной банки ... да-да, уроды). Уже к часу ночи, обоссав очередную телефонную будку на «улице сплошных дверей», мой хороший приятель-коллега англичанин Джеймс вдруг (и на тему) признался:

А знаешь ... я вот ещё в школе посмотрел тот 1984 фильм Мика Джексона "Нити"  ... ну, как вы русские из-за Ирана и ближнего востока сцепились с янки и нанесли ядерный удар по Англии ... там на 49-й минуте аристократичная леди ладошками лицо прикрыла на ядерный гриб и ... усцалась ... дааа!! bloody hell ..  ! так вот и я от вас русских сцался потом до 20 лет ....

Очень некрасиво и гадко было с моей стороны осклабиться и тоном Данилы Багрова из Брата-1 (когда он французу вещал – Скоро вашей Америке кырдык!) «успокоить» бедного страдальца:
Джимми-лад ... у меня для тебя плохие новости .. наши с тех пор придумали ещё Boo-lava, Yaars and Is-can-derh и всё, что в том фильме – это детский утреник по сравнению с этими игрушками ..

Повторяю вопрос – ВВС задумало, чтоб не только Джим, но и вся Англия сцалась теперь ? Веселый
P.S. фото по ссылке вверху для тех, кто ещё считает англичан типа Холмса и д-ра Ватсона
  • +4.38 / 89
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 фев 2016 08:46:15

Уже писал, но просится в тему:

В 1978 теоротдел ЦЕРН-а (это где пресловутый БАК с бозоном Хиггса) ходил обедать если не строем, то группой под 25-30 человек. Когда решил, что уже освоился, стравил анекдот о валенке и красной кнопке, ну который кончается словами генерала "Ну и хрен с ней, с этой Швейцарией". Гул затих, ложки и вилки застыли на полпути к открытым ртам и в напряженной тишине прозвучал вопрос с заиканием швейцарца с выпученными глазами: "А почему именно Швейцария?". Никто не рассмеялся, пришлось мне пояснить, что могла быть любая страна, просто к слову пришлось.

Ну и из примерно полуторагодичной давности: только один раз во время кофе после Крыма мои немцы попросили меня высказаться, точнее, хором напали на меня. Поясню, что как мне объясняли, на рабочем месте у немцев политические дискуссии под строгим запретом. Дело дошло до высказывания "А если мы захотим обратно Кенигсберг?". Я не уверен, что мой голос был достаточно  медоточив: "Я не против, в чем дело, попробуйте." Художественное описание  сцены последовавшего мгновенного отрезвления не для моего пера.
  • +4.94 / 142
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
03 фев 2016 17:40:35

Мне кажется логика с Кенигсбергом простая.
В результате войны, развязанной германским народом, наш народ потерял 27 миллионов человек. С учётом не родившихся детей, это потери в десятки миллионов человек.
Вопрос! Каким образом Германия и германский народ готовы компенсировать нам эти потери?
В качестве компенсации России был передан Кенигсберг с окрестностями.
На мой взгляд мы очень сильно поскромничали в этом вопросе.
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы готовы перепоказать." (ц)
  • +2.79 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 фев 2016 18:12:28

Боюсь, что Вы не до конца оценили сцену: у немца, у которого с языка сорвалось о Кенигсберге, в голове никакой арифметики  о потерях не было, вылетело то, что было в подсознании, но как только он услышал свой голос, и его услышали соседи, то у всех на предложение попробовать взять Кенигсберг в зад в голове была одна мысль --- как бы не обделаться публично.
  • +2.01 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
03 фев 2016 18:29:27

Хорошо было бы напомните ему эту арифметику, чтоб у него подобные идеи поменьше в голове крутились.
Похоже, что многие немцы воспринимают историю с Кенигсбергом, как контрибуцию по праву победителя. Эдакая версия Версальского договора. Поэтому у них в голове и бродят мысли о несправедливости.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  scaffer ( Слушатель )
03 фев 2016 18:54:29

По сути, для этого должны быть соответствующие условия:
1) Переворот в Москве
2) Единодушное желание в Калининграде (не 60 за и 30 против, как в Донецке, а 99 за и 0 против, как в Крыму).
3) Присутствие немецких военных в Калининграде. 
Как видим, все три невероятны (первое маловероятно, второе и третье просто фантастика). А ваш ответ лишь укрепил их во мнении, что русские понимают только право силы.
На мой взгляд, причины, по которым Россия расширялась (и по которым мы находимся в Калининграде, Крыму, на Курилах, на Новой Земле) это расширение периметра безопасности. В отличие от Германии и других стран мы воевали не за ресурсы, не для того, чтобы собирать дань, а для того, чтобы отодвинуть опасность подальше. Я бы не смог это объяснять немцу, потому что он не воспринял бы.

П.С, теперь понял, почему США расставляет базы по миру и двигает ПРО ближе к Москве. Они защищают свою гегемонию. Это их понимание периметра безопасности: весь мир у них под контролем, кроме России, вот и обкладывают со всех сторон. А где не могут обложить - поджигают.
  • +1.48 / 22
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
02 фев 2016 23:47:05
Сообщение удалено
ахмадинежад
03 фев 2016 07:46:57
Отредактировано: ахмадинежад - 03 фев 2016 07:46:57

  • +0.11