Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,748 11,091
 

  Вика ( Слушатель )
03 фев 2016 04:01:22

Тред №1053624

новая дискуссия Дискуссия  263

Кажется, я догадалась  почему совпали по времени визит явреев к Путину и возвращение Коломойского. Дело в том, что это Коломойский воздвигал (не сам он, но под его патронажем во всяком случае) опорную крепость  самой агрессивной ветви еврейства – Хабада  в Днепропетровске. Центр Менора. Я слушала ролик с мнением еврейского сепаратиста Ходоса, где он рассказывает об этом центре. Как я поняла, центр возводился как сакральное здание с далеко идущими планами.
А теперь немного моей доморощенной конспирологии:
 
Видимо, явреи прознали, что Днепропетровск по плану передела Укры все-таки отойдет в сферу влияния России. А России этот центр с  планами на светлое яврейское будущее в Донецком регионе никак, разумеется, не сдался. И ждет этот центр вечное забвение.  И не по этой ли причине приезжала яврейская делегация?  Чтобы прояснить будущее этой самой Меноры и грандиозных планов, с ней связанных?
Я так предполагаю, что явреев мог бы утешить некий размен, и не этот ли размен обсуждали Нуланд с Сурковым?
 
И Коломойский и Нуланд с самого начала заварухи хотели приватизировать Одессу.  И на мой взгляд, Одесса взамен Днепропетровска есть очень даже эквивалентный размен.  Я понимаю, что для России город Одесса это свое, родное. Но надо же понимать, что и для хабадовских явреев их Днепропетровск успел стать своим и родным.  Так что для достижения компромисса обе стороны должны чем-то поступиться.  
  • -0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  марта60 ( Слушатель )
03 фев 2016 04:35:50




 так вроде на этой же ветке пришли к мнению, что для ВСЕХ  Одесса с Буджаком важнее, кто ж сам ее отдаст ради Днепра. 
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 фев 2016 05:47:11

Я, к сожалению, чуть  хуже чем просто дилетант в этой кухне, но житейский опыт мне говорит, что нельзя распоряжаться тем, что тебе не принадлежит, а Одесса не принадлежит России, как, впрочем, и Днепропетровск. Единственное, чем обладает Россия, это возможностью побороться и в процессе этой борьбы попытаться чего-то себе отхватить. Поэтому вопрос никак не стоит в плане отдавать или не отдавать. Вопрос стоит лишь в плане: удастся ли отобрать, и что, где и сколько.  Вот прямо сейчас Россия пытается отобрать малюсенький кусочек от донецкого региона. И как? Легко?  А территориально Одесса с Буджаком представляют из себя натуральный котел для пророссийских войск, буде они захотят туда влезть не заняв предварительно всю Новороссию. То есть на мой непрофессиональный взгляд, если предварительно не закрепиться во всей Новороссии, невозможно строить планы на Одессу.   То есть сперва Днепропетровск, и только потом Одесса. А наоборот - никак. 
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
03 фев 2016 07:21:53

Представьте, пришла к вам в дом банда. Посидела за столом, полежала на кровати. И стол и кровать успели им стать родными. Чем вы поступитесь, столом или кроватью? А может, и всем домом?
Не щедроваты ли Вы?
Таблеток от жадности перепили?
Не может быть с явреями компромисса. Не готовы они к компромиссам.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 фев 2016 07:27:15

Какой вы странный со своим вопросом. Чем я поступлюсь? Да всем. И еще спасибо скажу, если в живых оставят.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
03 фев 2016 08:14:50


Ну Ваш оппонент имел в виду, чем Вы поступитесь, если у Вас будет в руках оружие, а банда уже связанная и для Вас не опасная?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
03 фев 2016 12:12:31

так весь двадцатый век поступались. а они теперь на наших территориях свои израили строят.  и до сих пор хуцпят
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
03 фев 2016 13:40:00

А замочить ворогов? Глотку перегрызть?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 фев 2016 13:57:04

3МВ?
Спасибо. Не надо.
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
03 фев 2016 15:34:32

упасть на спинку и расслабитьсялапки задрать тоже не вариант
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 фев 2016 15:39:11

А я как раз и пытаюсь увидеть в происходящем вариант, который был бы и не тот и не этот. Вариант дипломатического урегулирования взаимных интересов и возможностей.  ВОЗМОЖНОСТЕЙ, Карл!
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
03 фев 2016 15:45:35

это как раз тот случай, когда либо ты, либо тебя. А уж дипломатично это было или нет - какая разница?
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
03 фев 2016 15:47:04

так она уже идет..без вашего Спасибо
 к примеру - СИРИЮ - по факту - уже разделили, как в свое время Польшу, ну или Китай - кому как больше нравится
ни кого ни кто не спрашивает - хотите вы в 3МВ или нет, то что у вас пули над головой не летают - так это слабость врагов, а не ваша афигительная сильность..если чо - до границ украины - всего 368 км до Москвы -  там стреляют..знаете?
  • +1.31 / 28
  • АУ