Перспективы развития России
24,312,801 126,641
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
06 фев 2016 02:31:12

Тред №1054930

новая дискуссия Дискуссия  288

О как, оказывается за двадцать пять лет совков, а если говорить прямо,
людей советской закалки так и не сумели вывести, и теперь прямым текстом
«Единая Россия» выбрала КПРФ главным оппонентом на выборах Госдумы
Против коммунистов


Против коммунистов
 
Критиковать «Единую Россию» во время кампании будут все политические силы, но сами единороссы сосредоточатся на основных оппонентах на этих выборах — коммунистах, говорят два собеседника в партии. Очевидно, что именно коммунисты больше всех могут выиграть благодаря кризису и популистской риторике, поэтому сосредоточить усилия имеет смысл именно на них, утверждают собеседники РБК. При этом речь не идет о том, чтобы постоянно ввязываться с ними в споры — скорее, нужно будет указывать на проблемы самих коммунистов и создавать альтернативную повестку, говорит единоросс.
 
Говорить о коммунистах в последнее время начал президент Владимир Путин. В январе он дважды раскритиковал Владимира Ленина, чего до сих пор ни разу не делал. 21 января на заседании президентского совета по науке и образованию он рассказал, что такие мысли вождя, как «автономизация» [республик], «заложили атомную бомбу» под страной. А 25 января на форуме действий ОНФ лидер страны еще раз повторил эту мысль и добавил, что именно позиция Ленина по госустройству, неэффективные экономическая и социальная политика привели к развалу страны. Также он раскритиковал коммунистов за расстрел царской семьи и священников.
 
Такая повестка выгодна единороссам: коммунисты в ответ начинают хвалить и защищать своих вождей и таким образом настраивают против себя протестного избирателя, рассуждает собеседник, близкий к руководству партии. По его мнению, часть избирателей в крупных городах готова проголосовать за коммунистов не из идеологических соображений, а просто как за наиболее мощную оппозиционную партию. «Но как только коммунисты начинают поднимать на знамена Ленина и Сталина — их это отпугивает», — отмечает собеседник РБК.
 
Помимо работы с такой повесткой, единороссы намерены отслеживать, как работают их оппоненты в регионах: коммунисты-губернаторы Орловской и Иркутской областей (Вадим Потомский и Сергей Левченко), а также главы думских комитетов от КПРФ. «Пока коммунисты не приходят к власти — они нас критикуют. Но у них самих не видно особых успехов», — рассуждает собеседник.
 
КПРФ не всегда была основным объектом атаки власти, напоминает политолог Алексей Макаркин. Например, в 1999 году «Единство» больше боролось с блоком «Отечество — Вся Россия», а вот уже в 2003 году именно против КПРФ были направлены основные усилия власти, отмечает эксперты. В дальнейшем власть меньше опасалась Компартию, тем более что в 2014 году левые полностью поддерживали действия руководства страны и даже участвовали в общем марше в День народного единства, рассуждает эксперт.
 
Но последнее исследование Левада-центра (было опубликовано 4 февраля) показало, что уровень депрессивных настроений в России достиг максимума за все годы исследования. Одновременно социологи зафиксировали рост симпатий россиян к советской системе. А по данным ФОМ, поддержка КПРФ растет все последние месяцы (с 6% летом до 9% сейчас). При этом все закрытые опросы показывают, что рейтинг «Единой России» находится на нисходящем тренде в последнее время, рассказывал ранее РБК источник, близкий к Кремлю.
 
«Скорее всего, на этом фоне власть будет говорить о том, что берет все хорошее из советской системы, а от плохого отказывается. Кроме того, она будет использовать спойлеров, таких как «Коммунисты России» и КПСС», — рассуждает Макаркин. При этом, по его мнению, излишне атаковать КПРФ власти не будут, поскольку считают партию Геннадия Зюганова «предсказуемой».
 
«Ответственная идеология»
 
«Единая Россия» в ходе кампании будет говорить о том, что она, в отличие от оппонентов-популистов, — ответственная политическая сила, и такой будет ее программа, рассказывают два собеседника в партии. По их словам, на съезде будет создана программная комиссия — ее может возглавить Дмитрий Медведев. Председатель партии впервые будет руководить комиссией, таким образом демонстрируется связь между обещаниями партии и планами правительства, утверждает единоросс. Внутри комиссии могут быть сформированы площадки, там подготовят разные разделы программы.
 
Выдвигать предложения к программе будут люди с мест. Партия соберет «наказы» избирателей, а также проведет тематические форумы в разных регионах с участием первичных отделений. Изначально планировалось, что форумов будет около 10, но потом их число сократили до 6–7, чтобы премьер успел во всех поучаствовать, рассказывает единоросс. Итоговый вариант программы и предвыборного списка «Единая Россия» выдвинет в июне на втором этапе съезда.
 
На нынешнем же съезде партийцы проведут ротацию руководящих органов — высшего и генерального советов. Из высшего совета выведут в том числе отставных глав регионов, например экс-руководителя Тульской области Владимира Груздева. Среди новых членов будет много представителей гражданского общества, рассказывает единоросс. «Мы ожидаем существенное обновление, оно продемонстрирует курс на укрепление сотрудничества с гражданским обществом», — резюмирует собеседник РБК.
ЗЫ 
Занятно
На ветке на голосовалке КПРФ пока имеет больше голосов чем ЕДРо
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 фев 2016 02:33:27
  • +0.22 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 02:36:50

Это потому, что у основных посетителей ветки "социализм" головного мозга, а остальным посетителям форума в эту помойку стрёмно заходить. 
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 фев 2016 02:42:29

На ветке проголосовало на сейчас 121 человек из них большинство за Рогозина, Глазьева, Родину, РАН....
так что вопрос где помойка и что есть помойка....
Вам бы стоило мозги помыть, а то как то полили грязью 121 человек и продолжаете амбре вокруг.....
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 02:47:07
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 фев 2016 22:27:00
Отредактировано: ахмадинежад - 06 фев 2016 22:27:00

  • +0.28
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 фев 2016 02:49:05
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 фев 2016 22:24:24
Отредактировано: ахмадинежад - 06 фев 2016 22:24:24

  • -0.23
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 02:50:20
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 фев 2016 22:24:22
Отредактировано: ахмадинежад - 06 фев 2016 22:24:22

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 фев 2016 02:52:16
Сообщение удалено

06 фев 2016 07:01:57

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
06 фев 2016 11:31:14
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 фев 2016 22:27:23
Отредактировано: ахмадинежад - 06 фев 2016 22:27:23

  • +0.28
 
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
06 фев 2016 11:22:06

Вон ведь оно как?…Непонимающий А знаете,Вы вот ,наверное, по молодости,а может уже по старости (по маразму),не помните тех далеких времен,когда большинство мозгов социализмом то болело,более того они в нем и жили…не всё конечно (далеко не всё было там хорошо),с материальной точки зрения ПлачущийНо знаете иногда просто тянет (генетическая память наверное)…просто так зайти к соседу…и….занять трёшку до зарплаты БЕЗ ПРОЦЕНТОВ…но вам этого не понять (что так можно было)…ностальгия,блин Непонимающий
А по-поводу помойки…ну,что же Вы как бомж то ,тут копаетесь…сходите на Эхо Москвы (ну туда,где капитализм головного мозга),что ли….или здесь всё таки лучше кормят? информацией ?Улыбающийся 
(Шепотом) А может здесь и люди поинтереснее? Крутой Вот ведь он (социализм то)на мозг как положительно повлиял Улыбающийся
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 16:26:59

Я и сейчас могу зайти к соседу и занять трёшку до зарплаты без процентов. А он у меня. Что мы делаем не так?  А так же, могу попросить соседей цветы поливать , пока мы в отпуске. А они нас. Или оставить кота и собаку пока они в отпуске.   Тут как бэ, не в государственном строе дело.  А в умении людей общаться между собой и устанавливать доверительные отношения.  Здороваться при встрече в лифте и подъезде или просто на улице,   обязывает  не государственный строй. Это от внутреннего качества людей зависит. 

Я вам больше скажу, занять трёшку без процентов до ЗП, посмотреть за квартирой цветами и животными пока в отъезде, сейчас просят, даже во соц. сетях у друзей.
А также просят у кого можно недельку пожить в том или ином городе и стране во время путешествия.  И главное, находят поддержку.

Так, что не в государственном строе дело. Как думают некоторые с социализмом головного мозга. А в людях и умении устанавливать отношения между людьми. Что от гос строя не зависит никак.     



Как говорят ольгинские троли, -здесь еда вкуснее.  ЕВПОЧИЯ Танцующий
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
06 фев 2016 16:56:18

Мне ответить не хотите? Либерализм головного мозга мешает...Подмигивающий
Малыш... похоже слишком быстро всплывали... наверно отходы вашей жизнедеятельности Вам в голову ударили...
Берегите себя...  
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 17:19:24

Зачем мне вам отвечать? Вы и так прекрасно разговариваете с воображаемым мной у себя в голове. Не узнали каких позиций я придерживаюсь. приписали мне либерализм.   Хотя я за Технократию и меритократию. 
Зачем мне общаться с людьми с бинарной картиной мира типа, - "антисоветчик это всегда русофоб". Живите в своём прекрасном воображаемом мирке, разговаривайте с воображаемыми оппонентами. Все вам хорошего. Дядя.    
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
06 фев 2016 18:15:47

Уважаю Вашу позицию... Только втихую не надо минусовать...
Не согласны... скажите в чем не прав...
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2016 17:17:32

Это всё - пережитки тоталитарного прошлого.
Эдак Вы докатитесь до идей коллективизма типа "человек человеку - друг, товарищ и брат (с)" и станете осуждать Гайдара и социал-дарвинизм рыночную экономику.  
Просто потому, что внутренние правила социума (правила человеческого общежития - устар.) прямо зависят от гос.строя.
По Вашему же примеру:
одолжить соседу трешку - это по факту банковская операция (микрокредит на потребительские цели). осуществленная без лицензии.
То, что беспроцентная - неважно, налог не вредно всё равно начислить, как вмененный.  А свидетелям такой сделки - настучать куда следует.
Воспаленный бред, скажете?
Ни фига ни разу.
Это оч.близкая аналогия с тем, что происходит в сфере копирайта.
А аналогией быть перестанет, когда мы вслед за цивилизованным миром уйдем от наличного оборота и все платежи, в т.ч. между физ.лицами, станут безналичными, по карте.
Вот тогда и посмотрим на общественную нравственность.

 
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 17:30:31
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 фев 2016 22:30:01
Отредактировано: ахмадинежад - 06 фев 2016 22:30:01

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
06 фев 2016 19:13:41

Так это,Уважаемый,просто Ваши соседи больны социализмом на всю голову…просто тоталитарное прошлое осложнение дало Плачущий
А так... до этого…Федор Михайлович рассказывал,что Раскольников к соседней старушке с топором деньги без процентов занимать хаживал Непонимающий
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
06 фев 2016 20:00:52

Какая прелесть, какой ход мысли: если люди друг другу помогают, то это заслуга социализма, а не потому что они хорошие и отзывчивые люди. А если они хорошие люди, то это может быть временно.  
Про то что люди в осцсетях друг другу помогают, вы скромно промолчали. Ай-ай.  Как нехорошо.  Почему вам не занимают соседи, тоже понятно стало после ответа. 
Но я промолчу чтоб не переходить на обсуждение вашей личности. 



Я не люблю когда мне приписывают то чего нет. По принципу, не любишь социализм? А ну значит либерал и шпиён госдепа. 
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2016 20:06:01
Сообщение удалено
стрелок
07 фев 2016 00:16:57
Отредактировано: стрелок - 07 фев 2016 00:16:57

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  filosoff ( Слушатель )
06 фев 2016 20:47:35

Да Вы меня не поняли,Уважаемый…мне всё равно (ну или почти),какой на дворе строй сейчас Улыбающийся
А к социализму у меня собственные счеты…он ведь меня тоталитарный 6 лет заставил в ВУЗе бесплатно учиться…ПлачущийИ ведь выучил (гад)…
А так бы без него при царе-батюшке я,наверное,как и мои родственнички природой бы наслаждался от зари до зари,среди коровок,до мозолей во всю ладонь…благодать…читать умел?не умел? Да какая разница за лошадью то ходить Веселый
А вот из-за этого тоталитарного чудовища (выучил же гад)…мне и всё равно (чисто материально),какой на дворе строй Крутой
Поэтому то мне и не нравится,когда плюют в моё социалистическое прошлое Злой
  • +0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2016 21:25:59
Сообщение удалено
стрелок
07 фев 2016 01:31:57
Отредактировано: стрелок - 07 фев 2016 01:31:57

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
06 фев 2016 21:29:07

Почему не русский?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2016 21:30:30
Сообщение удалено
стрелок
06 фев 2016 22:31:57
Отредактировано: стрелок - 06 фев 2016 22:31:57

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pol ( Дилетант )
08 фев 2016 05:08:47

И не только. Антисоветчик всегда русофоб.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 фев 2016 14:16:14
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 фев 2016 22:27:31
Отредактировано: ахмадинежад - 06 фев 2016 22:27:31

  • -0.17
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 фев 2016 03:46:31

Заметьте количество проголосовавших за "ни одна из названных"
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
  Антониони ( Слушатель )
06 фев 2016 08:10:55

Похоже Вы фанат позы страуса... там где не по вашему там стрёмно... и такого быть не может...
Умиляет позиция либералов... там где безумные люди крушат государство во имя золотого тельца - это борцы за свободу и демократию...
Правда их потом утилизируют... если они начинают понимать что их использовали в темную...
По моему сейчас наметилась тенденция что стремно быть пособником либералов... 
Конечно в подводной лодке глухо... наверно иногда имеет смысл всплывать и смотреть что в мире происходит...Подмигивающий
  • -0.21 / 7
  • АУ