Большой передел мира
246,275,614 499,780
 

  Урфин ( Специалист )
10 фев 2016 09:22:51
! Пиндосы висят на шикарной вилке!
Дискуссия  1.585

Дискуссия удалена
ахмадинежад
10 фев 2016 14:49:23

  • +1.21
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  ecxel ( Специалист )
10 фев 2016 09:30:30

Пиндосы висят на шикарной вилке! Пошлешь турков, не полезут воевать в Сирию, будут мочить пиндосских курдов, в которых столько бабла влито. Пошлешь курдов, не полезут воевать в сирию, будут мочить пиндосских турков, отползут под Россию вместе со всем баблом влитым в них.
В любом случае пиндосы теряют:
Значимого союзника.
Кучу бабосов.
Лицо.
  • +3.46 / 61
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
10 фев 2016 09:34:40

Судя по всему уже потеряли. Пожалеть их чтоли?
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
10 фев 2016 11:45:54

Не согласен.
У штатов политика на БВ долговременная, и они свою стратегию гнут четко - хаос на БВ.
Просто в данном случае, следующей жертвой становится союзник - Турция, которая хотела половить рыбку в мутной воде.
Союзников пиндосам сливать не в первой, бессонницы у них не будетУлыбающийся, да и турки уже откровенно пытаются вести свою игру, что вполне может идти вразрез со стратегией штатов. Пока еще не называют пердогана диктатором, но это пока...

Войска САР сейчас окружают Аллепо, окапываются и выходят к границе с Турцией, сейчас это уже вопрос нескольких дней.
Других участков границы, через которые турки свободно снабжали ослолюбов нет, все другие участки контролируются либо войсками САР, либо курдами.
Для турков сейчас ситуация последнего дня, когда окно возможностей для них постепенно закрывается.   
Либо они со своих гор наблюдают как плющат их "инвестиции" войска САР и наши ВКС, либо идут напролом (читаем последние выступления пердогана, "...братия в Алеппо, мы скоро придем...").
А теперь, если принять во внимание последние заявления представителя антиигиловской коалиции, что утурки в коалицию не входят, заявления штатов о поддержке курдов и пр., возникает ощущение, что штаты поддерживать Турция не будут. Но это все обычная "радиоигра", поддерживать конечно будут.
Разорвет в хлам эту самую Турцию, не беда, все укладывается в стратегию.
Турция удержится и начнется затяжная война уже между гос-вами на БВ, еще лучше.
  • +1.41 / 25
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
10 фев 2016 12:16:53

Турция, думаю, все эти заявления про Аллепо и границу делает только для штатов, мол - "вотана я готовая вся, только помани". А если Пиндосы сейчас курдов не сбросят, хер они полезут. Им эти курды, только они хоть где-то заняты станут, так в подбрюшье вгрызуться, хер отцепишь. Армяне, курды, Сирия, мы. Не рискнут Турки.
Так-то пиндосам сейчас выгодней нам курдов оставить. У Турков активов больше, а поддерживать курдов нам придется "на зло" Ирану. Или какие-то компромисы искать.
  • +1.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
10 фев 2016 12:33:40

Посмотрим.
Тут еще надо кое-что принять во внимание.
При благоприятном раскладе и наведения порядка в Сирии, позиции турецких курдов значительно усилятся, получат полную поддержку Ассада и нашу.
Турки прекрасно понимают, что им ничего не простят, ни мы, ни сирийцы.  Кроме того, им придется отказаться от всех своих "османских" хотелок, уползти к себе нору и сопеть в тряпочку, отбиваясь от курдов.
Думаете пердогана такое развитие событий устроит? Я сомневаюсь.
  • +1.53 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
10 фев 2016 13:50:37
Сообщение удалено
Ser
11 фев 2016 18:59:24
Отредактировано: Ser - 11 фев 2016 18:59:24

  • +0.51
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
10 фев 2016 16:01:20

По мне, так тут ситуация несколько другая и курды тут «с боку припёку».


Во первых, амерам  конечно хотелось бы, завалив Асада, выйти к Кавказу. Но теперь уже имеем то, что имеем, Россия просто не отдаст завоёванные «плацдармы», а реальных рычагов давления на Россию у США нет.

И теперь возникает ситуация для США (если конечно турки совсем с цепи не сорвутся), когда нужно сохранить Турцию, причём сохранить в виде уже максимального давления на Европу, чем на нас, которая является основным конкурентом в экономической сфере. Проще говоря, США очень важно не выпускать Европу из под контроля, а турки тут играют совсем не второстепенную роль, через тех же беженцев, к примеру, не считая баз против России.

С другой стороны России крайне выгодно, что бы турки совершили бы какую ни будь глупость (к примру, перекрытие проливов), позволившую нам выдернуть их, как занозу из задницы и запустить процесс деления шкурки турок на кучу маленьких турчат. Хе-хе.
Вот вокруг этого, похоже и будут танцы с бубном.
  • +1.83 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
10 фев 2016 19:09:28

Есть вариант, когда амеры стирают Турцию с карты мира.
Paul намедни пофантазировал на тему "Турцию выгонят из НАТО" за подставу, шантаж, неадекватность, да и неважно за что. Поскольку нам выдалось жить во Время Больших Перемен, время прецедентов, перечеркивающих устоявшиеся нормы, такой кунштюк со стороны пиндосов ну вполне возможен, если прикладывать его к варианту, когда амерам выгодно полностью распетрушить БВ, отрезав тем самым Европу от энергоресурсов в стремлении утопить сильного конкурента, а самим расковырять Венесуэллу, пересесть на ее нефть и закуклиться на время за океаном, пока Старый Свет конвульсирует.
В чем профит пиндосов сброса Турции на растерзание? Разгром государственности Турции и хаос(каким образом - это разговор отдельный, например для начала заморозить счета, внезапно прозрев на пособничество турков террористам) потянет за собой заполнение ее территории бандами ИГИЛ, захват ими контроля над проливом(хотя это быстро излечимо), неконтролируемая эмиграция в Европу возрастет до размеров девятого вала, что неминуемо вынудит ЕС трансформировать или вообще отменить Шенген, а это напряжет уже установившиеся экономические связи внутри ЕС и на фоне начавшихся затруднений с энергоресурсами из БВ добавит пинка нисходящему тренду экономики. Плюс ко всему граница с "дружественной" Грузией, границы которой, по настоятельной рекомендации пиндосов, станут проницаемы для игиловцев, а там Панкисское ущелье....
На трупик Турции игрунов слетится тьма тьмущая, там и евреи, там и армяне, и Китай, и Иран, и Ирак, болгары с греками поборются за европейскую часть туретчины. Будет много поводов перессориться ныне дружественным или взаимонейтральным государствам, особенно если пиндосы регулярно будут прикладывать к этому лапу.
Так что не вижу повода на рефлексе отвергать такую тему)
Цитата: Цитата
Скрытый текст
  • +1.93 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
10 фев 2016 19:28:59


Скрытый текст
А вот согласен, ибо если руководствоваться предположениями, что пиндосам на БВ нужен именно невменяемый бардак - то Турции при этом раскладе ведь тоже нет места под солнцем, не так ли? Они ж хрен удержатся от искушения погреть на этом лапы, и - это что ж выходит, всё затевалось ради того, чтобы османы подмяли под себя Сирию с Ираком, уселись попом на всех вкусных трубопроводных путях и хапнули себе изрядный нефтяной шмат? Да они и так-то мало вменяемы, а при таком хабаре - окончательно крышу снесёт от мании величия, совсем ведь из-под какого-либо контроля выйдут! Оно - Америке надо? Вот и выходит, что Турция - такой же не жилец как и Ливия, Сирия, Ирак.. Просто - она не жилец второй очереди, в компании с Саудитами и всякими там Катарами.. Но возможно - невменяемость Эрдогана сподвигла пиндосов на перемещение его строчкой повыше в этом списке покойников, ибо - такой удод может ведь и правда всю малину обгадить..
  • +1.72 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
11 фев 2016 01:33:06
Сообщение удалено

11 фев 2016 05:45:31

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
10 фев 2016 19:29:12
Сообщение удалено

10 фев 2016 23:30:31

  • +1.15
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
10 фев 2016 20:00:20
Сообщение удалено

11 фев 2016 00:00:31

  • +0.85
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 фев 2016 19:38:28
Сообщение удалено
Gangster
10 фев 2016 19:39:39
Отредактировано: Gangster - 10 фев 2016 19:39:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 фев 2016 19:39:27


Нет такого варианта вообще. Стереть Турцию с карты мира  - это равносильно тому, если бы Россия собралась вместо того, чтобы помочь Сирии, её (Сирию) уничтожить. Тем самым США начали бы лить воду на чужую (российскую) мельницу. Или может быть вы забыли, что именно из-за Турции, а точнее после того, как США поставили свои ракеты в Турции, направленные на СССР, чуть было не разразилась ядерная война (Карибский кризис 1961 года)?





Распетушить Ближний восток в стремлении утопить сильного конкурента (Европу)? Давал же вам выше множество ссылок на то, что в период с 2008-2009 годов во время кризиса ФРС выдала Европе аж 16 триллионов долларов беспроцентных кредитов, чтобы её спасти. Хотели бы амеры утопить Европу, то никогда бы на это не пошли. Есть даже сенатское расследование по всем этим 16 триллионам сенатора Конгресса США Берни Сандерса. В своё время даже президент Франции Саркози во время кризиса 2008 года говорил, что «Всё решалось по телефону и в течение каких-то секунд. Если бы не эти кредиты, то Европе пришёл бы конец».

Кроме того вам видимо неизвестно, что  «объединённая Европа с сильным евро» - это как раз и есть проект ПП (правильных пацанов), то есть мировой финансовой олигархии. Так что рубить Европу для США всё ровно, что отрубить себе правую руку. С таким же успехом можно утверждать, что США планируют уничтожение Луны. Или типа того, что «Бог решил уничтожить Рай». 

А ссылка на то, что мол амеры что-то хотят, так Обама в этой игре просто пешка, а Меркель, - так вообще пол-пешки. Что им прикажет мировая финансовая олигархия (Бильдербергский клуб и какие другие клубы глобализаторов), то они и выполняют. А не выполнят, так прихлопнут, как в своё время прихлопнули Энрико Маттеи, Альдо Моро, Юргена Понто и Альфреда Херрхаузена до Детлева Карстена Роведдера — это только то, что приходит на ум сразу. Не верите? Пожалуйста. Пишет именно тот человек, который знает всю кухню того, что в этом мире происходит:

Убийство Альфреда Херрхаузена и Роведдера. Секретная война экономических диверсантов

Эта книга — как удар грома: Джон Перкинс (John Perkins), отпрыск известного на восточном побережье США семейства, входящего в истеблишмент, в недавно вышедших «Признаниях экономического диверсанта» (Confessions of an Economic Hit Man) вывалил секреты «инструментария» международной финансовой олигархии. В частности, рассказал о том, как Международный валютный фонд, Мировой банк и частные финансисты держат в узде развивающиеся страны, используя целый арсенал средств экономического шантажа, заказных убийств и войн...

В декабре 1989 года канцлер Коль пережил «самые черные часы в его жизни» на саммите Евросоюза в Страсбурге — говоря это, он имел в виду, что ему пришлось подчиниться диктату финансовой олигархии в виде европейского валютного союза...

Сенсация же состоит в том, что Перкинс объясняет свое решение публично признаться в том, что он является одним из «экономических диверсантов» потому, что он пришел к выводу, что действия такого рода на протяжении десятилетий привели к развязке 11 сентября 2001 года. Он открыто предупреждает, что на этом дело не кончится. Появление этой книги — отголоски беспрецедентного по размаху «бунта» значительной части работников американских спецслужб, военных, дипломатов, и просто чиновников, все более убеждающихся, что продолжение политики Буша — Чейни приведет к краху Соединенных Штатов... 
  • -0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
10 фев 2016 20:26:58
Сообщение удалено

11 фев 2016 00:30:32

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
11 фев 2016 01:16:04

Неееет, так далеко мои фантазии отказываются идти. Хе-хе.

Что бы аАмеры уничтожили такой плацдарм у границ России…..ни когда не поверю.

А вот то, что Эрдогана сменят, это вполне реально.
Но тогда возникает вопрос. Ведь смена Эрдогана обязательно повлечёт за собой не хилые разборки в самой Турции, уж без резни там не обойтись, плюс давление тех же ИГИЛовцев, которых он уже принял и ещё примет, плюс курды и т.д.
Получается опять не хилая порция беженцев в Европу и хрен его знает куда занесёт нового правителя и чем закончатся внутренние разборки. Вот как амеры будут решать эту проблему, как сохранят Турцию?

Теперь смотрим дальше. Нуууу допустим турки попугали всех и не дали России повода их мочить.
Но и в этом случае разгонят ИГИЛовцев в Сирии, вот уже и представительство курдов в Москве нарисовалось. Получается худо-бедно, но отрезают турков от подпитки из остального арабского мира (Сирия-курды-Иран). Турки по любому оказываются, в своего рода изоляции.

Теперь идём дальше. Сирия, вдохновлённая победами обязательно попытается изображать из себя силу, но в этом случае её амбиции обязательно пересекутся с амбициями Ирана. И как это будет выглядеть?
Но это восток, где уважают действительно силу. Это можно втирать западному обывателю, как они бомбят и как разгромили террористов, показывая действия наших ВКС. Арабам то это не втюхаешь, уж они то знают, кто спас Сирию , кто бомбил, как и где и кто противостоял западу. В итоге неибежны ходоки к Путину из того же Ирака и далее по списку.

И как Путин будет разруливать такую ситуацию, уж думаю (даже уверен), что ни каких широкомасштабных наземных операций он не может позволить России.

А главное, как амеры будут бороться с усилением влияния России в регионе и не только. Ведь получается, что теперь Россия будет очень жёстко реагировать на любые провокации (тот же сбитый СУ) и тем более на агрессию даже не на саму Россию, а на её интересы. Получается так, что и провоцировать теперь нельзя Россию, ибо с каждой такой провокацией влияние России будет только расти.

У меня вааааще иногда такое впечатление, что запад деградировал до уровня детского сада. Ну право же, каклы решили подписать писульку с Европой, Путин наглядно объяснил и показал……перекроит границы. Эти придурки устроили майдан у каклов. Пока майданили и пирожками кормили, Путин оттяпал Крым. Ни чего лучшего не придумали в ответку, как подсунуть стрелка, думали Путин влезет на украину и повесит на шею России 40 лимонов дармоедов.
Пока пугали каклами, Путин побежал спасать Сирию. Путин бомбит, а запад пугает, то турками, то саудовцами, с какого то бодуна начали пугать прибалтами, пугают скандинавов, что русские их бомбить будут. Такое впечатление, что всеми силами хотят отвлечь хотя бы чем ни будь от турков и Сирии. Теперь читаю, усиливать будут Черноморскую группировку.
Ну, что это, как не детский сад.
Блин, да Россия всю свою историю не вылезает из войн, история дипкорпуса тонет в веках, такое впечатление, что у них какая то форма амнезии и они просто не понимают с кем связались.

 
 
 
  • +2.01 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 фев 2016 01:24:12

Хорошие вопросы. И на них есть ответы. Алавиты с шиитами не враги. Это раз. И не будет Иран конфликтовать с Асадом. Два - после Сирии Ирак, глядя на наши возможности в реале призовёт ВКС РФ. Дальше будет Ливия. ИГИЛу не жить там. Они переберутся в Афган и Пакистан. В Индию. Куда угодно, только подальше от ВКС РФ. Поскольку у нас давно есть КСОР, можно предположить, что Путин давненько предполагал такой исход. И базу в Таджикистане не зря держит. 
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
11 фев 2016 03:38:23

Согласен, Сирия договорится с Ираном.

Сирийские курды вроде договорились с Асадом, а курды у турок, у иранцев, с ними то как будет? 
Великий курдистан создавать? 
А признают курды или тот же Ирак, да те же турки Сирию с Ираном, как доминирующую силу?
Да и какая разница, как называть безбашенных муслимов, алькаида, игил, вооружённая аппозиция или ещё как и, что, они разбегутся? 
Ага, как же.
А амеры будут стоять в сторонке? 
А саудовцы забьются в щель? 
А евреи засядут за забором?
Ни хрена там не будет ни какого мира и стабильности, что то у меня есть подозрения, что вся эта резня будет только нарастать. Не зря все кинулись интенсивно вооружаться.  
Пока не нажрутся крови до самого юга Африки ни хрена там не успокоятся.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
11 фев 2016 03:57:27
Сообщение удалено
samosa
11 фев 2016 05:00:31
Отредактировано: samosa - 11 фев 2016 05:00:31

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim ( Практикант )
11 фев 2016 03:03:28

Это Вы у меня спросили) Я как раз предположил обратное. Смена Эрдогана как раз укладывается в рамки предположения о сливе Турции с карты мира. Правильно, смена Эрдогана это внутренние разборки между элитами политическими и армейскими (ибо порулить каждый хочет), курды, игиловцы внутри и снаружи, форсмажорные нарушения поставок сырья на территорию, там ведь народ горячий и все быстро может выйти из под контроля, особенно если чуть-чуть помогать)
Цитата: Цитата
Скрытый текст
Теперь идём дальше. Сирия, вдохновлённая победами обязательно попытается изображать из себя силу, но в этом случае её амбиции обязательно пересекутся с амбициями Ирана. И как это будет выглядеть?

Думаю что из области чисто научной фантастики, то есть никак.
Цитата: Цитата
Скрытый текст
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
11 фев 2016 21:32:51

А это мысль.
Раз с Сирией не прокатило, уже самым тупым ясно, что Россия не отступит, то свалить Турцию.
Какая уж большая разница, у кого там будет дерибан великий для американцев, с их целью ослабить Европу?
По сути дела невелика разница.
Да и к нашим границам поближе будет.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 фев 2016 21:46:12

Не бойтесь.   
Турция под полным нашим контролем.
Там будет, скорее всего, в точности египетский вариант.
Просто нужно местному населению дать хорошенько настрадаться перед тем, как кто-то из правильного генералитета его освободит от османской тирании Пэрдогана.
Чтобы встречали цветами, песнями и плясками.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Селена-47 ( Практикант )
10 фев 2016 19:31:17


Помню, в 2008 году, когда я только начала читать Авантюру, после пятидневной войны, кто-то запостил примерно такой текст: Грузия решила сделать небольшую операцию по удалению двух заноз из задницы. А когда очнулась после наркоза, то обнаружила, что ей отхватили всю задницу, и теперь она скачет по дорогам и делает вид, что они не знакомы. Запомнила почти наизусть. Так вот, видимо, приспел черед и Турции готовиться к такой операции.
  • +2.46 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
10 фев 2016 19:54:35
Сообщение удалено

10 фев 2016 21:00:31

  • +0.58
 
 
  BALcat ( Специалист )
10 фев 2016 15:00:19

А мне кажется, что много лет спустя Обама по популярности приблизится к Штирлицу... Это же какой сериал можно забабахать! "Восемь лет во главе ВРАГА". "Где-то далеко идут грибные дожди..." (ц)
"Над Канадой небо синее,
Меж берез дожди косые.
Так похоже на Россию,
Только это не Россия..." (ц)
Интересно - его ностальгия мучает? Жаль конечно. что не фотогеничен и ушаст... Но это к гримерам.
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 фев 2016 19:02:59
Сообщение удалено
Alex_new
17 апр 2016 11:04:05
Отредактировано: Alex_new - 17 апр 2016 11:04:05

  • +0.39
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2016 01:13:32
Сообщение удалено
АрктикЪ
11 фев 2016 01:16:51
Отредактировано: АрктикЪ - 11 фев 2016 01:16:51

  • +0.00