ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
231,046 1,031
 

  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
27 апр 2009 21:45:07

Тред №105672

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: bjaka_max
Прошу прощения, мне показалось, что это аргумент против ГМО (многие из остальных аргументов в этой теме ничем не лучше, этот хоть как-то с реальностью соотносится).


Спасибо за Ваше мнение.
Если продолжить нашу дискуссию, то, на чистоту экспиремента я не претендую, а так сказать, претендую на то, чтобы Правительство выполняло свои же указания. Когда Онищенко подписал требование о маркировке на упаковке продуктов, содержащих ГМО?
Разумеется, я не могу навязывать свои убеждения другим. Я просто хочу безопасности для себя и своей семьи. Пусть каждый сам решает степень своего участия в этом эксперементе, я говорю о том, что производители обязаны на упаковке своего товара указывать наличие ГМО.
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
27 апр 2009 22:03:23

Не нужно создавать у себя иллюзию, что вы контролируете мир вокруг себя. Вполне возможно, что отказываясь от ГМО, вы себе и своей семье обеспечиваете участие в гораздо более опасном эксперименте с пестицидами и инсектицидами. Если выяснится, что конкретный продукт опасен для здоровья - я расчитываю, что его не будет на прилавке вовсе, а не на то что на нём меленькими буквочками что-то будет написано. Я не способен определить, опасен ли для меня этот продукт или нет. Нельзя перекладывать на меня эту обязанность. Покупатель самый неосведомлённый в цепочке: производитель - контролирующие органы - продавец - покупатель. Как я могу решать?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
27 апр 2009 22:16:59

Вот я про это и говорю. Должна быть свобода выбора. Последствия употребления ГМО - не изучены. Посмотрите, особенно 2 и 5 часть.
Документальный фильм Галины Царевой "Трансгенизация - генетическая бомба"
http://shkola.lv/ind…;mode=news
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
27 апр 2009 22:27:30

А последствия употребления чего изучены, скажите на милость? Да человечество пока даже толком не понимает почему клетки в нужных местах органами становятся. И это у всех организмов. Что тогда употреблять то?

Я стараюсь не засорять свой мозг произведениями с подобными названиями. Сразу понятна вся глубина "научного" поиска авторов. Это наверняка опаснее чем сами ГМО.
  • +0.08 / 1
  • АУ