Российско-турецкие отношения
379,336 567
 

  Dobryаk ( Профессионал )
10 фев 2016 18:39:34

Тред №1056810

новая дискуссия Дискуссия  108

Наверное на ветке уже было, что из МИФИ отчислили троих турецких студентов, кто учились в рамках программы подготовки турецких кадров для АЭС Аккую.  Случилось это еще в декабре

Комментарий к этому событию на Атоминфо.ру по воспоминаниям об Обнинском ИАТЭ (атомнаяф техника и энергетика):


Цитата: ЦитатаВ начале 90-ых в ИАТЭ были ребята из одной маленькой, но гордой страны. Кажется, ты их мог знать. Подсказка - у них была отдельная группа.

У них был отличный паренёк, трудяга. Однажды он выпил, пришёл на дискотеку и стал махать руками. Ему предельно вежливо дали в нос и отправили отсыпаться. На следующий день с ним поговорили, и он согласился, что в России пить опасно. И у нас больше не пил, и тема была закрыта.

Потом в ИАТЭ приехал человек из страны, не менее гордой, но побольше. Воспитаннейший был парень, просто образец джентльмена - но с понедельника по пятницу. В выходные он надирался, а пить в его стране не умеют. Продирая глаза в понедельник, он умолял только об одном: "Не сообщайте на работу!". Жалели, не сообщали. Тем более, что надираться он уходил куда-то в город. Но тема была закрыта.

Потом - а может и раньше - в ИАТЭ был товарищ из страны очень гордой и очень большой. Трудяга и джентльмен, без заскоков. Но однажды он пришёл на дискотеку... Я почуял неладное, смотался туда и лично (!!!) переговорил с тамошними серьёзными гражданами. Пообещали и пальцем не трогать. Но увы, ближе к концу товарищ из очень гордой и очень большой страны допустил-таки высказывание, допускать которое в присутствии русских нельзя. И да, он был в дугу. Ему предельно вежливо дали в нос и отправили отсыпаться. На утро перед мной извинились, объяснили ситуацию. Сам же товарищ разводил руками, посыпал волосы пеплом и соглашался с тем, что пить ему в России надо осторожно. Тема была закрыта.

Мне продолжать? Или и так понятно, что произошло?

Ведь при желании тему можно и не закрывать. Просто ранее желания не было, а вот к туркам желание почему-то появилось.

Что до второй части вопроса, так СМИ давно живут в параллельной реальности. Я от их открытий давно не парюсь.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.53 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!