Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,695 121,467
 

  Николаич ( Практикант )
12 фев 2016 10:15:16

Тред №1057548

новая дискуссия Дискуссия  425

Коллеги, кто-нибудь может пояснить?
На ветках "Выбор..." и "ПРР" параллельно идет голосование.
Получается занятная картина:
голосовать большинство готово за ЕдРо, но экономическую политику ЕдРа и правительства, которое глава ЕдРа возглавляет, большинство не поддерживает.
Аудитория веток одинакова.
Т.е. поддерживаю политику "Родины" и КПРФ, но голосовать за них не буду, а буду за ЕдРо, и при этом понимаю, что ЕдРо эту политику в жизнь не воплотит.
У кого есть соображения - как же результаты этих голосований осмыслить? Быдло
  • +0.49 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2016 10:25:37

На ветке ПРР голосуют исключительно из уважения к сединам Андрея, как например я, ну или чтоб не обижался, как все остальные. В этом опросе, как он составлен, наблюдается не реальная ситуация, а его(Андрея) видение на ситуацию, а оно ошибочно. Варианты ответов составлены у него очень не корректно. Адамантит это исправил, и все встало на свои места.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 фев 2016 10:28:06

Ну такую личную неприязнь к Медведеву испытывают, что кюшать не могут.


А если серьёзно, то это шиза, ну или старая российская формула: царь хорош, а бояре плохие, его обманывают. 
А вот мы(таксисты, филателисты, ученики 8го класса залупинской средней школы, патриотические форумисты, геи, а также Стинг и Бьёрк) знаем что и как, мы бы повысили и углубили, а также возможно и расширили, но вот проблема, времени нет у нас на это.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
12 фев 2016 10:32:07
Сообщение удалено

12 фев 2016 14:45:31

  • +0.02
 
  @nna ( Практикант )
12 фев 2016 12:02:57

 Гораздо интереснее то,что 20% вообще голосовать не будут,но политику почитывают-протест.Подмигивающий
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 фев 2016 12:09:23

Ха... было три маркера, в двух голосованиях на эту тему (одно на этой, одно на ПРР)
Один приватизация, второй Медведев, третий экономический курс правительства,
любой из них сводит рейтинг ЕДРо ну уровень обычной правой партии.
Я уже писал об этом, сейчас повторю:
большинство согласны с Путиным, что бы он не говорил.... по крайней мере сейчас,
но при наличие определённых маркеров согласие исчезает.
Вот поставьте в голосовалку к ЕДРо слово "идеология приватизации" или "главный Медведев", и результаты совсем иные.
Опрос Адамантита о том какое электоральное поле создают агитация СМИ и вера в Путина, а у меня опрос, о том что лежит в подкорке.Крутой
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2016 12:14:41
Сообщение удалено
Гималаев Илья
12 фев 2016 13:25:50
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 фев 2016 13:25:50

  • +0.00
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 фев 2016 12:34:32

А что должно смущать?
члены и симпатизирующие ЛДПР которое по "их словам режет" "правду матку", не важно что вдоль и поперёк, важно что режет, 
не готовы внутренне проголосовать, о том что "под контролем государства", и под "иные либерал-анархисты"
Вот и получается что мой опрос о чести, а у Адамантита об репутации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2016 12:44:33
Сообщение удалено
Гималаев Илья
12 фев 2016 16:45:32
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 фев 2016 16:45:32

  • +0.28
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
12 фев 2016 12:22:20

Вначале, мне идея с этими голосовалками не понравилась. Смысла не видел.
Потом, я увидел, что текущее состояние счетчиков обсуждается. В режиме реального времени. Не оч много, но есть...
И это уже интересно.
В общем, что то из этого выудить для подумать наверное можно.
Показательная, кстати, и реакция на вообще появление такого рода эксперимента. У некоторых. Вот она (как раз) на уровне безусловного рефлекса и сработала. У некоторых...
И персональные рамки внутренних запретов у них же показала...
Фактически, это все вместе  охарактеризовало их личность. Частично, но красноречиво...
Пока, для меня это самая интересная часть эксперимента. Который мне уже начинает нравиться.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2016 12:34:02

Да вообще, что уж скрывать, людям нравятся разные голосования, плюсики/минусики, и цветные картинки прикрепленные к постам или новости.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
  krrina ( Слушатель )
13 фев 2016 15:05:46

Про "Родину" ничего не скажу, а вот про КПРФ...
У меня лично вызывает сомнение способность  КПРФ  реализовать их собственные идеи, пусть даже весьма привлекательные. Причем , не только по объективным причинам, но и по субъективным.
Пример:  сравнительно недавно у нас с городе КПРФ проводила кампанию "Дети войны". На первом этапе подняли на уши пенсионеров с 1932 по 1945 год рождения ( т.е. уже весьма пожилых людей), пригласив их с фотографиями к себе в офис.  Там  предложили им написать заявления, сопровождая рассуждениями "вот если у богатых забрать, да на всех бедных поделить...", вручили свою газету.... Целью  мероприятия объявили желание КПРФ добиться доплаты людям этого возраста.  Вторым этапом и ,собственно, итогом  была выдача красненьких удостоверений "Дети войны".   Для чего фактически поиздевались над пожилыми людьми? Хотели их посчитать? - так для этого есть ПФ, обратитесь туда за информацией и вперед, в местное Заксобрание деньги выбивать.  Газетку вручить? - так и газетка плохонькая , таким шрифтом напечатана, что молодой- глазастый  не все разберет.... 
И вот когда представишь, что рулить областью, страной будут люди, которые не в состоянии решить простейшие организационные задачи, независимо от чистоты их помыслов, голосовать за них не хочется.
  • +1.03 / 9
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
13 фев 2016 15:42:58

Я с Вами соглашусь. КПРФ на сегодня этакий симулякр, который паразитирует на ностальгии по Советскому Союзу.
Это по сути поздне-брежневсая партия КПСС. Нет новых идей, предложений и лидеров, способных повести за собой народ.
И предательство интересов того самого народа идёт с 93-го года, когда Зюганов не рекомендовал своим приверженцам идти на защиту Белого дома. За то и поимел потом представительство в новой Думе.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 15:56:10

На это плевать. Главное ни у одной левой партии нет такой разветвленной системы ячеек в регионах. Члены КПРФ представлены в зак. власти всех субъектов РФ.
  • +0.30 / 3
  • АУ