Российский Крым
4,420,590 15,655
 

  yalos ( Слушатель )
12 фев 2016 18:25:45

Тред №1057726

новая дискуссия Дискуссия  282

Цитата: ЦитатаЧалый предложил Меняйло готовиться к досрочным выборам.
Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый предложил губернатору Сергею Меняйло уйти в отставку и идти на выборы. Первый раз Чалый выступил с такой идеей, когда депутаты рекомендовали Меняйло распустить правительство
Спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, который в настоящий момент находится в отпуске, предложил губернатору города Сергею Меняйло подать в отставку и, работая и.о., готовиться к выборам. Такое заявление Чалый сделал в беседе с журналистами.
«Хороший вариант, с моей точки зрения, если Сергей Иванович считает, что он хороший руководитель, он может доказать это городу, как в свое время делали многие губернаторы и мэры городов российских — порядка тридцати: уходили в отставку, становились и.о. и шли на выборы. Пусть пойдет», — цитирует Чалого «Интерфакс». «Сергей Иванович не в состоянии управлять городом хоть сколько-нибудь эффективно», — добавил Чалый.
http://www.rbc.ru/po…?from=main


  • -0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 фев 2016 03:28:40
Цитата: ЦитатаЧалый предложил Меняйло готовиться к досрочным выборам.

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый предложил губернатору Сергею Меняйло уйти в отставку и идти на выборы. Первый раз Чалый выступил с такой идеей, когда депутаты рекомендовали Меняйло распустить правительство

Анатолию Михайловичу следовало бы подать пример. Потому как ЗакС работает так же плохо, как и Чалый. А вообще "за чей счёт банкет?"© Кто будет оплачивать инициативу Чалого по досрочным выборам? Государство?Шокированный
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
13 фев 2016 05:07:27

А кто оплачивал "документальное" кино про "настоящих героев". Уверен, что не из собственных карманов заинтересованных "продюсеров" рублики доставались.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 фев 2016 20:36:45

Предполагаю, что провокацию оплачивал тот, кто её затеял. Кстати, губернатор заявил, что впервые слышит об этом фильме. Уж во всяком случае не из бюджета это оплачивалось, иначе депутаты зашлись бы долгим, протяжным и громким криком, потому как расходы бюджета города они вполне в состоянии проконтролировать. Кто у нас имеет достаточные доходы, чтобы спонсировать подобные провокации? Думаю, ответ вполне очевиден...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 фев 2016 00:03:04

Мне справедливо казалось, что в предыдущем посте я вполне доходчиво разъяснил очевидную суть данных событий.Улыбающийся Ув. Виктор 1964, вы случаем не из команды "призрачных севастопольских пиарщиков-кинематографистов"? Ибо своими топорными потугами оправдать или отмазать губернатора, вы скорее необдуманно оказываете ему "медвежью услугу". Внимательно следите за логикой ещё раз, - по городу-герою Севастополю носятся как ошпаренные творчески-неодарённые киношники, бодренько так снимают всяческие неоднозначные киноматериалы, монтируют отснятое в произвольных с выгодой для некоторых товарищей формах, далее по-хозяйски проводят закрытые кинопоказы и анкетирование в общеобразовательных школах города-героя Севастополя.

Цитата: ЦитатаПремьера фильма прошла в форме закрытого показа в нескольких общеобразовательных школах города. Курировал данный процесс, по версии местных СМИ, глава департамента образования Михаил Родиков.
Сообщается, что после просмотра фильма педагогическому составу было предложено заполнить некую анкету, в которой нужно было «под роспись» оценить роль Меняйло в событиях «русской весны».
http://ru.krymr.com/…43995.html

Самое забавное при всём при том, что природа этого самого безобразного севастопольского пиар-кордебалета ну совершенно непонятна и незнакома губернатору города-героя Севастополя, типа я не я, геройская синема в натуре не моя. Более того губернатор не в состоянии оперативно выяснить, кто столь вольготно занимается на героической земле Севастополя плодотворной политически-паскудной деятельностью в ущерб ни разу незапятнанной репутации этого самого губернатора.

Рассказ о управленческом геморрое неизвестном герое.
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице.
Ищут давно.
Но не могут найти...
С. Я. Маршак
Исходя из выше сказанного, здраво напрашивается однозначный вывод о том, что губернатор города-героя Севастополя не в полной мере контролирует ситуацию на вверенной ему Президентом РФ особо важной территории государства российского. В этом случае и до "в связи с утратой доверия" совсем недалече.
P.S. У каждого уважающего себя губернатора, вполне гармонично и позитивно существуют и внебюджетные фонды.Подмигивающий
P.S.1. Глава департамента образования? Ах, какой хороший человек!Нравится         
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 фев 2016 18:39:18

Угу... Вот прямо в Питере сижу и снимаю фильмы про Меняйло...Веселый
Я не собираюсь его "отмазывать", мне просто не верится, что данный, абсолютно идиотский поступок, совершён с его ведома. Вне зависимости от того, крался ли он по Севастополю "опасаясь контрразведки, избегая жизни светской", или сидел в тысяче километров в тёплом кабинете и прихлёбывал коньячок... Он выглядит абсолютным неспециалистом по управлению городом, абсолютным же профаном в политике, но вот на идиота он не похож! Я, когда увидел ту листовку, немного обалдел, хотя уже слышал не менее десятка раз про телефонные опросы аналогичного содержания в начале января. Неужели предсказать реакцию на эту фигню было так сложно? Ну не верю я, что он настолько дурной, чтоб санкционировать подобные вещи!!!
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 фев 2016 22:49:28

Вы продолжаете мужественно упорствовать? Надеюсь это у вас по простоте душевной, а не корысти ради.Подмигивающий Из ваших "адвокатских" постов я ваще не понимаю, - где губернатор? Кто руководит городом-героем Севастополем?Незнающий Кто ответственен за кадровую политику в городе федерального значения Севастополе?
И ещё специально для вас, - дурь, она субстанция невесомая, ибо пустоголовая и имеет отличительное свойство всплывать на верхах, создавая низам великое множественное геморройство.В очках 
Цитата: ЦитатаПрицепом к вчерашнему http://colonelcassad.livejourn al.com/2606947.html. Читатели подкинули материал на тему персонажей, которые теперь определяют информационную политику в Севастополе в окружении губернатора. Там все еще более забористо оказалось.
Севастополь, Февраль 08 (Новый День, Валентин Карамазов) – Заметные изменения в публичной повестке губернатора Севастополя в последние две недели, возможно, только начало кардинальных перемен во внутренней политике правительства города-героя. Об этом говорят люди, знакомые с новыми пиарщиками Сергея Меняйло.
Как передаёт корреспондент NDNews, инсайдеры связывают «смену курса» с появлением в окружении губернатора двух Эдуардов: Журавлёва и Коридорова. Эдуард Журавлёв, бывший лидер екатеринбуржского ПАРНАСа, радикальный оппозиционер и антипутинец, приехал в Крым больше года назад и успел перезнакомиться с влиятельными местными политиками. Считается, что именно он «перетащил» в Севастополь своего знакомого, единомышленника и земляка, бывшего главного пиарщика украинского «Метинвеста».
Коридоров, признававшийся в интервью журналистам, что имеет солидный опыт организации протестных митингов в России и, кроме того, одобрявший появление в Одессе Михаила Саакашвили и Марии Гайдар, управленческий опыт которых, по его словам, неплохо было бы применить и в РФ, уже назначен 25 января советником губернатора Севастополя. О своих политических пристрастиях вновь назначенный советник неоднократно высказывался публично, но наиболее полно и подробно его мировоззрение отражено на личной странице в Фейсбуке.
Что касается Эдуарда Журавлёва, который то ли почти назначен пресс-секретарём губернатора, то ли скоро будет назначен, то ли ему готовят должность «посолиднее», то он не менее эмоционален и словоохотлив, чем его приятель Коридоров. Но, если опираться не на его публичные заявления и посты в Фейсбуке за последний год, а копнуть поглубже, перед внимательным читателем ФБ-хроники Журавлёва предстанет яркий и непримиримый российский оппозиционер с полным «джентльменским набором» протестных качеств.
Как получилось, что человек, опубликовавший в Фейсбуке такое количество анти-президентских демотиваторов, что редакторы сайтов украинских националистов и львовских радикальных футбольных фанатов нервно курят в сторонке, не говоря уже о Навальном с Касьяновым, вдруг стал завзятым патриотом и как бы «крымнашем»? Наблюдатели шутят: «Видимо, Журавлёв устал ждать, когда же Путин станет либералом и решил сам стать патриотом».
А вот на вопрос о том, как Журавлёву удалось «протащить» на пост советника губернатора своего единомышленника и самому практически занять важный пост в правительстве Севастополя, отвечают уже не так весело и менее охотно: «Или недостаточно внимательно их (Коридорова и Журавлёва) изучили, или... без комментариев..».

  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
15 фев 2016 23:18:08

Фильму не смотрела, поэтому оценить масштаб того как/где/кто  носится  не смогу. Но, судя по количеству репортажей на укроТВ  прямо из Крыма и понятной направленности, носятся у вас все кому не лень.
Хотела погуглить этого Родика, но передумала. 
Что толку? Все проживали на Украине, даже были в других политических лагерях, а сейчас в управленцах.....
И, помня какие "шалости" случаются в ЛДНР, о которых высшее руководство узнает постфактум, вполне допускаю, что то же самое возможно и у Вас.

Цитата: ЦитатаВ этом случае и до "в связи с утратой доверия" совсем недалече.

Ой, я Вас умоляю.....
Вон Чалый стриптизит не первую неделю вместо того, чтобы работать или уйти и.....ничего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2016 23:39:19
Сообщение удалено
Вишта
19 май 2016 20:58:58
Отредактировано: Вишта - 19 май 2016 20:58:58

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
16 фев 2016 01:36:07

Упс. Спасибо.
Ну, если с материка, то однозначно за Меняйло и супротив Чалого.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
16 фев 2016 18:18:44

Ув. Luna, обозначьте плз вашу позицию? Думающий Вы, я так понимаю, всецело и горячо за настоящего героя "Крымской весны" гражданина Меняйло? А "формы" гражданина Чалого и его активная деятельность в период этой самой "Крымской весны" вас чем-то не устраивают и не угодны самочувствию вашей тонкой душевной конституции?В очках  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
16 фев 2016 23:58:17

Я ее обозначАла - чума на оба ваших дома (с)
Прочитала интервью Грача,  интересное (на мой взгляд) выделила

Обстановка по вине Администрации президента Российской Федерации в Севастополе в состоянии политической гангрены, потому что, по сути, "завезенный" администратор оказался не подготовлен ни к социально-экономической, ни к политической работе – я имею в виду Меняйло. 


..........И если до этого Меняйло вел себя как-то скромно, так теперь встал во весь рост, потому что его Администрация президента поддерживает. И начали действовать против Чалого - а против Чалого, значит, против тех широких общественных настроений, которые в Севастополе сформированы. Или, иначе говорят, действуют против севастопольцев.
Выводов, как я понимаю, ответственные за это чиновники в Администрации президента не делают.


И теперь вопрос можно решить только "сверху". Но Администрация не пойдет на то, чтобы там избрать мэра всенародно не только потому, что не изберут их ставленника, и это будет пощечиной Меняйло, но и, если изберут Чалого, так мы получим прецедент на всю Россию. ПозорЧалый достаточно независимый человек. Будут вопросы и головная боль, прежде всего, для Администрации президента.

.............Хочу подчеркнуть, сам Меняйло ни на что не способен в предвыборной кампании и не способен определить, кто ее будет проводить. Это все только ему подсовывают из Москвы.


.............Я расцениваю отказ Чалого от губернаторства как вынужденный на тот период. Ему "подсунули" Меняйло через Администрацию президента, параллельно обещая, что Чалый будет руководителем Инвестиционного агентства Севастополя. Все инвестиции, в том числе и государственные, должны были идти через это агентство. Таким образом все деньги, которые поступали бы, шли под контролем Чалого..Хлопающий

http://cont.ws/post/203566


По-моему зуд  незалежности многим  не дает покоя.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
17 фев 2016 03:11:07

Я Грача ни читать, ни слушать, не буду. Веселый Только время зря терять, ибо Грач - птица никчёмная, петь не умеет  и в хозяйстве бесполезная. В очках
  • +0.16 / 3
  • АУ