ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
232,022 1,031
 

  mid ( Слушатель )
28 апр 2009 11:30:15

Тред №105789

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: bjaka_max
Эм-м-м, а смысл того, что вы делаете? Не то что бы мне как-то не всё равно на рейтинг, но зачем?


Мои мотивы: Я считаю ГМО, как и генную инженерию очень опасным делом. Нынешняя пандемия свиного гриппа только подтверждает мои опасения. Взять например рассылки вакцины фирмы Бакстер:
http://www.warandpea…iew/33281/
Для меня связь между этими явлениями очевидна. Вы этой связи не усматриваете, как не усматриваете признаков "генетического империализма" в деятельности "Монсанто". Я уже упоминал на первых страницах, что главную опасность ГМО нахожу в том, что это путь к глобальной монополизации продуктового рынка. Причем это еще "цветочки", "ягодки" будут впереди.
Связи ГМО-империализма с открытием на Шпицбергене "Хранилища судного дня" (построенного на бабки Гейтса) Вы тоже не видите.
Всегда надо смотреть, кому выгодно.

А вот мотивы Тори, которая минусует всех подряд противников ГМО мне пока неизвестны.
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
28 апр 2009 13:18:18

А фирма Бакстер занимается ГМО? Я так понял это фармацевтическая компания и производитель мед. оборудования. Даже авиация и то больше виновна в нынешней эпидемии чем ГМО.

С этим я согласен, но тогда не запрещать ГМО надо, а развивать своё! Пока поезд не совсем ещё ушёл. А большинство борцов предлагают калёным железом. Вы хотите на "хранилище судного дня" термоядерную бомбу что-ли сбросить?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
30 апр 2009 20:32:27

Раньше люди убивали друг друга железками. Потом открыли порох. Потом возникла химия - сознательная перестройка молекул человеком. Из этого возникли взрывчатые вещества, химическое оружие и термобарические боеприпасы.
Относительно недавно появилась ядерная физика. И она дала ядерное оружие.

Что я этим хочу сказать?
Человечество, в процессе своего развития работает с всё более "мелкими" структурами вещества.

Так, селекция - эта работа с крупными структурами, (растениями целиком), а генная инженерия - работа с более мелкими структурами живого вещества.

То есть, появление генной инженерии - закономерный этап развития.
И если её "запретить", то следует запретить и химию. И ядерную физику.
Потому что это тоже очень опасное дело.
Вы скажете "не запретить генную инженерию, а контролировать её разработки...".
А разработки в химии и физике кто нибудь контролирует? И вообще, как вы себе представляете механизмы "запрещения" или "контроля"?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
01 май 2009 01:43:57

Пожалуй, Вы правы, механизм контроля только один - каленым железом. Поскольку взрывчатые вещества, химическое оружие и термобарические боеприпасы - фигня по сравнению с ГМО.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
01 май 2009 05:58:13

А чего это, вдруг, "фигня"? Потому что взрывчатые вещества - убивают "заметно", а ГМО "убивают незаметно"?
Так и радиация "убивает незаметно". И химические токсины, тоже, "убивают незаметно".

Тем, вкус какого продукта мне больше понравится.

Я тупой и не понимаю, что значат фразы, типа, "США - шкурка от апельсина" и "Возьмите карту, раскрасьте синим страны, где ГМО запрещено. Ничего не напоминает?"
Напишите открытым текстом, что вы хотите сказать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
01 май 2009 09:55:46

Потому, что на любой удар можно ответить адекватным ударом.
А ГМО - это как американский колониальный налог. Катастрофа будет непременно, все все понимают, только сделать ничего не хотят.
На все остальные Ваши вопросы отвечать не буду, почитайте Авантюриста, он все разжевал.
Зы. Мне жалко Вашего ребенка, если Вы вправду кормите его теми продуктами "вкус которых Вам больше нравиться".
  • -0.08 / 1
  • АУ