Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,752 11,091
 

  Dobryаk ( Слушатель )
13 фев 2016 14:33:30

Тред №1058102

новая дискуссия Дискуссия  177

Ув. Бульдозер и Баламут! Из Вашего интереснейшего обсуждения финансовых романсов выпали т.н. белые голуби --- скопцы. Они тоже сидели на немалых капиталах, хотя в силу малочисленности секты вряд ли играли заметную (?) в масштабах Российской Империи роль. О них в советское время что-то написал только Георгий Марков в своей "Сибири".

Это тоже была сплоченная корпорация, с дисциплиной может и строже, чем у староверов.
Отредактировано: Dobryаk - 13 фев 2016 14:36:42
  • +1.20 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Senya ( Практикант )
13 фев 2016 14:35:51

Бульдозер упоминал (даже в самом первом видео вроде), что ещё Александр I договаривался с ними. Но - да - чем переговоры закончились не уточнялось.
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
  Баламут ( Слушатель )
13 фев 2016 14:37:07

Постараемся осветить ))) Правда - правда)))
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
  бульдозер ( Практикант )
13 фев 2016 19:21:18

 Доброго времени суток, Коля! я писал о скопцах - ранее, даже фотки тут размещал с ихним СКЛЕПОМ, который до сих пор стоит посреди аллеи в парке г. Шахты. К сожалению - не писал о вполне обоснованном "наезде" на скопцов в середине 19 века- а это очень интересная штука. Это было в городе Мценске -(могу сейчас ошибиться- но это не существенно). Там скопцов "труханули по полной".. обнаружив - что их лидеры причиндалов отнюдь не отрезали и держали при себе кучу "христовых невест", старшие из которых кастрированные были, а вот младшие - отнюдь, только готовились к процессу с достижением возраста физиологического эээ... короче- как надоели- так и кастрировали. Кроме этого уголовного дела и результатов работы Имперской комиссии существуют протоколированные показания скопческого купца, который против своей воли в 17 лет был кастрирован - и по сей причине возненавидел скопчество всей душой. Достигнув зрелого возраста и продолжая заниматься купечеством - он завещал весь капитал - то есть "скопческий общак" по сути -Государству, оставив в дополнении к Завещанию еще и письменные показания на тему "чё и как".  Вот после всего этого скопчество начало угасать, ибо "включились" и помощники из староверов, которые составляли "костяк" отдельных спец- служб РИ. Вывод из сего- Скопчество- не совсем секта. Это- тайная сетевая Группа, к религии отношения практически не имеющая, но зато очень напоминающая соответствующие Группы из бывших Бельгий и Голландий - причем в базисе которой лежали отнюдь не Христианские религиозные установки.
 Вот посему- хоть с мать-перемать- Склеп стоит до сих пор..... однако- нашлись уроды, которые ОСВЯТИЛИ его в последние годы. Табличка с именами вроде приведена мной на фотографии... 
  • +1.68 / 32
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
13 фев 2016 20:15:33

Тоггда я просто это прозевал... Все мои познания из "Сибири" Маркова.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
13 фев 2016 20:20:30

Специально для тебя - сделаем подробно. Тема - действительно важная. Тем более - не "мертвая", о чем свидетельствует освящение того самого архитектурного нонсенса. Возрождение "крипто-структуры", которая выкинула только один сомнительный элемент из своей схемы.
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 фев 2016 21:52:27

 ждем-сь с нетерпением Улыбающийся

* вот сие заинтересовало, очень, - "уроды, которые ОСВЯТИЛИ"
  • +0.03 / 2
  • АУ