Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,832,442 13,460
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
15 фев 2016 18:17:18

Тред №1059125

новая дискуссия Дискуссия  229

Один из камрадов, потоянно присутствующий в этой теме, сейчас в "вынужденном отпуске"...
Однако, он пислал мне в "личку", как мне кажется, важные замечания...
*****
"Эта новость уже в теме по МН17, так что Вы ее увидите. 33 кг - это никакой не Питон, это ближе к Р-27. Ну не Р-23 или Р-24 же, в конце концов. Иностранные я в расчет не беру - слишком экзотично. С другой стороны, 33 и 39 - у реальной Р-27 - слишком заметное расхождение.

Что-то, правда, имя и фамилия эксперта внушают некоторые сомнения. Но если это действительно бывший ЦНИИ ВВС - то это серьезно.
Там спецы экстра-класса.

Но, блин, где же радиолокационная отметка истребителя??? Или ЦНИИ ВВС получил данные наших военных радаров - где он, в отличие от гражданских, виден? Или тот самый "предположительно Су-25" (с) Картаполов - не Су-25, а МиГ-29 или Су-27?

Узнаем ли мы это когда-нибудь?"
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2016 18:22:48

 33 килограмма - это примерная оценка мощности боевой части. Там может быть и 30, и 40 килограмм. Но это все частности на фоне святого постулата "при преступлении ищи того, кому это выгодно". Я недостаточно прозрачно намекаю на страну 404?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 фев 2016 21:24:49
Сообщение удалено

16 фев 2016 01:31:48

  • +0.00
 
 
  Алекс-Чита ( Слушатель )
16 фев 2016 10:02:26

Интересная информация по ссылке:
 http://aviapanorama.…-komissii/
Утверждение комиссией о БУКЕ основывается по якобы найденному в обломках самолёта ОДНОМУ!!!!! предположительно поражаещему элементу имеющему форму похожую на двутавр, но не совпадающую по весу!!!. В общем, комиссия ещё та!!! Отрабатывают политическое задание, правда фактов, для подтверждения этого заказа нет и поэтому идут на откровенный подлог. 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
17 фев 2016 11:48:28

укры, не спим!
комментарии будут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  wow ( Слушатель )
17 фев 2016 16:24:58

 Гы, шикарная ссылка. Это просто песТня.
Цитата: Цитата–Специалисты ЦНИИ ВВС рассчитали некоторые характеристики боевой части этой ракеты, оценили возможные ракурсы ее подлета к самолету и выполнили анализ возможной системы наведения на цель. Могу сказать, что полученные нами результаты действительно опровергают вывод в том, что самолет был сбит ракетой из состава ЗРК типа «Бук». Наиболее вероятно, это была ракета класса «воздух-воздух» с массой осколочно-фугасной боевой части не более 33 кг (масса боевой части ракеты «Бук» составляет 70 кг. – Прим. ред.). Боевая часть была снаряжена компактными поражающими элементами в количестве не более 4000 шт. Ракета, скорее всего, имела тепловизионную головку самонаведения матричного типа или пассивную радиолокационную

Неужели голландцы совсем оскотинились и будут прикрывать укро-фашистов.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 фев 2016 21:53:22

Что значит: "будут прикрывать"?
Голландские скоты, по приказу своих кураторов, пиндосо-фашистов,
уже давно прикрывают хохло-убийц!
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 фев 2016 12:51:51

Они только этим и занимаются. Весь ход расследования показывает что их главная забота - сокрытие истинного виновника , а не его выявление.
Через систему спецслужб НАТО им разъяснили что политический ущерб от установления виновника ( ВВС+ПВО Украины ) будет выше, чем замазывание вопроса. Поэтому расследование шаг за шагом спускают в унитаз - истина слишком оглушительна, а погибших всё равно не вернешь.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2016 13:02:45

 Какой еще ход расследования???? Там через 5 минут после катастрофы была закачена истерика с брызганием слюной и надутыми жилами, с воплями "Во всем виновата Россия!!!!11111адынone". Никакие иные версии не рассматривались от слова "абсолютно".
  • +0.05 / 2
  • АУ