Перспективы развития России
24,308,298 126,636
 

  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 13:56:18

Тред №1060136

новая дискуссия Дискуссия  389

Москва, 17 февраля. ФСБ совместно с представителями ФНС при поддержке спецназа и бронированной техники провели во вторник оперативные мероприятия в офисах крупнейшего игрока на водочном рынке «Статус-групп», а также в нескольких оптовых поставщиков и на ликероводочных заводах в Кабардино-Балкарии. 

 По данным федеральных чиновников, действия производились по поручению президента России Владимира Путина. В ходе операции были изъяты документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел за уход от налогов.


Как пояснил источник газеты «Ведомости», на заводах в КБР производилась водка под брендами «Росспиртпрома», через оптовиков она продавалась компании «Статус-групп». В ЕГАИС отражались значительно большие суммы акциза, чем в декларациях, что приводило к росту налоговой задолженности. Всего кабардино-балкарские заводы в 2015 году задекларировали на 23,9 млрд рублей меньше акцизов, чем было зафиксировано в ЕГАИС. Взыскать налоговикам удалось только 1,871 млрд рублей. По оценкам Минфина, только по Кабардино-Балкарии ущерб превысил 23 млрд рублей.

Подобную схему, по словам источника издания, было решено срочно остановить. «Но для того, чтобы возбудить уголовное дело, нужны первичные документы. ФНС и Минфин решили заручиться поддержкой президента», — цитирует газета неназванного федерального чиновника. Представитель Минфина подтвердил, что вопрос находится на контроле у Путина. 
 Пока конкретно к «Статус-групп» у государства налоговых претензий нет . 

Компания «Статус-групп» была создана в марте 2012 года. Часть продукции компании (водка низкого ценового сегмента) разливается на восьми водочных заводах в Кабардино-Балкарии: ЛВЗ «Майский», «Рус Алка», «Антарес», «Эверест», «Гермес Ника», «Оникс», «Орион» и «Атлантис». До 2015 года спирт закупали у расположенного в городе Прохладный (Кабардино-Балкария) завода «Риал» Хадиса Абазехова. Весной 2015 года на основе розничного аудита исследовательской компании Nielsen «Статус-групп» вышла в лидеры российского водочного рынка. В 2016 году компания получила права на дистрибуцию алкогольного портфеля ВЕДК (собственные водки «Путинка», «Баzар Воkzал»,  Drova, а также часть марок ФКП «Союзплодоимпорт» — водки «Столичная», «Московская», коньяк «Столичный» и шампанское «Советское».
 И вот в связи с выше изложенным.Господа охранители, а чо у нас все делается по поручению Путина? А где наш обожаемый Дм.Анатоличь?
Вместе с прокуратурой и правительством. Эт чо если недай бог Путин ногу сломает,так у нас в государстве всеобщий писец организуется?
Может тогда и вообще на хрен правительство нужно,разогнать а обязанности возложить на администрацию президента.
И денюх сохраним  и поручения президента будут выполняться точно и в срок. А то у нас даже построить общественный сортир в деревне Гадюкино без вмешательства президента порой не получается.
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 фев 2016 14:01:56


Может потому, что силовые органы, и ФСБ в том числе, находятся под управлением именно президента, а не премьера.
Нет, набросить лишний раз на Медведева, это святое, если без этого, считай день зря прошёл.
Мимо тёщиного дома я без шутки не хожу, ..Улыбающийся
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 14:56:20

То есть вы как я понял подтверждаете, что силовые ведомства,в том числе и прокуратура чихать хотели на правительство и оно для них не авторитет? А для губернаторов и мэров, правительство тоже не авторитет? Так в таком случае может действительно обойтись госбанком,счетной палатой, государственным казначейством, администрацией президента и экономическим советом при президенте? На хрена нужно правительство,которое никто не слушается и по сути получается что все животрепещущие вопросы решает президент и его администрация?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 фев 2016 15:26:51

Видите ли помимо "животрепещущих" вопросов - есть вопросы вполне банальные и рабочие - например каждое утро к вашему дому должна подъехать машина и выгрузить мусорные контейнеры. Вы должны утром проснуться, нажать выключатель и должен включиться свет, открыть кран - и должна политься вода (иногда еще и горячая). Вы должны выйти утром на остановку и- о она должна быть очищена от снега и к ней должен подъехать автобус.  И еще сотни и тысячи вещей.
И все это - оно вовсе не само по себе работает - а требует постоянного контроля, финансирования, обеспечения и прочих скучных вещей которыми и занимается собственно исполнительная власть и ее вертикаль во главе с премьером.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 16:23:13

Правильно,есть повседневные вопросы.Еще не хватало что бы президент отправлял команду из своей администрации мусор из Новосибирска вывозить.Но вот только утром зажигается коммерческий свет,из крана течет коммерческая вода и даже иногда горячая и во многих местах мусорный контейнер вывозит коммерческий мусоровоз.А утром на остановку подъезжает коммерческая маршрутка,потому что во моогих городах и городках муниципальный транспорт ходит или очень редко или его вообще нет.И если остановку очистили от снега,еще не значит что это сделала муниципальная служба ибо сие отдано на откуп частным структурам.А самое главное, что все вышеперечисленное вами оплачено.
И иногда оплачено свыше всякой меры, и за сделанное и за не сделанное, ведь чиновникам тоже надо кушать.А в связи с их тяжелой,нервной и вредной работой,кушать он должен хорошо и пищу способствующую быстрому восстановлению сил(ну там балык осетровых,икорку разную,хамончик контрабандный) И отдыхать исполнительная власть тоже должна соответственно. Ну и на заслуженный отдых должна уходить тоже достойно,в соответствии с вредностью производственного труда( столько нервов потратишь при общении со всякой шелупонью-электоратом)и с соответствующим пенсионом(муниципальным али государственным).Да еще как то надо изловчится и детишек в заграницу учится отправить и не абы какую Польшу, а в штаты иль Англию.Да жене морду лица подтянуть надо,ну шоб статусу соответствовала(не разводиться же),а еще любовницу малолетнюю для души и тела. Да еще ухи надо держать востро,а то или зам сцука подсидит или дружинники  из Народного фронту че подглядят-увидят ,да и Путину накапают. А в каком расположении духа Путин еще будет,может и рукой махнуть а может и опричнику своему Бастрыкину велеть за причинное место прихватить болезного чиновника и уж тогда можно не успеть спеть припев песенки "Я же твоя дура"
Да тяжела доля чиновника исполнительной власти!
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 фев 2016 17:03:19

Даже для того чтобы нанять частную структуру, например для уборки снега - нужно запланировать и утвердить бюджет, провести тендер, организовать контроль и т.д. и т.п.
Или вы каждое утро собираете с подъезда деньги - с целью почистить дорогу от дома до остановки?
Ню-ню.

З.Ы. а критиковать то чиновников - много ума то не надо, тем более в интернетах.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 17:25:58

Хотя есть и чиновники скрупулезно и четно выполняющие свои обязанности и даже в нашей местной власти,но только их особо не видно,не выпячиваются они.Чаще видны героические подвиги чиновников" иного склада мышления".
На примере своего поселка отлично вижу.И запланировали и тендер провели и бюджет утвердили и контроль 1-2 раза по улице проходит.
Только вот дворники снег от подъездов сметут на общий тротуар и трактор на крейсерской скорости метелкой прокрутит и был таков,а все остальное(ну что бы пройти -проехать )дорогой жилец-лопату в руки и вперед.И представляете деньги собираем на то чтобы двор от снега почистить.В прошлом году на уборку улицы в зимний период администрация потратила- 4,5 млн.руб,на ремонт фасада нашего 5 этажного кирпичного дома-5 млн.руб,на ремонт подъездов - 4,7 млн.руб.
А всего на нашу улицу - 43 млн.руб( текущий ремонт подъездов,замену труб,обустройства придомовой территории(воткнули 1 качели и 1 песочницу - 1,2 млн.руб) На вопрос любопытных жителей :"где деньги зин",последовал ответ- лезете к занятым людям с бестолковыми вопросами.Инициативная группа жильцов обратившаяся в милицию была направлена в следственный комитет,из следственного комитета в прокуратуру,а из прокуратуры была направлена в правительство Московской области.А правительство Московской области направило товарищей в суд, ну а суд в иске отказал в связи с отсутствием оригиналов документов. Так что критиковать чиновников действительно ума не надо. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 фев 2016 18:02:16

а откуда дровишки про расходы? - кто то отчитался перед кем то?
З.Ы. А прокуратура кстати обязана была принять заявление - что как то вызывает сомнения во всем этом благолепии. Либо вы темните, либо ваша инициативная группа темнит.
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 22:21:41

Ну почему,заявление приняли и обещали провести прокурорскую проверку, о чем досрочно и сообщили через две недели- нарушений нет.Да и где им быть то, ведь проверку прокурор проводил в бане и не один а с проверяемыми, нач.РУВД, замом следственного комитета по Люберецкому р-ону,мэром поселка( мэр правда к ситуации отношения не имеет,он как посаженный отец на свадьбе и инфа о проведении проверки от него) и еще одного очень авторитетного товарища приехавшего отдохнуть душой из Канады( и по совместительству хозяина коттеджа с баней).А по документам,Штирлицы есть везде,да и часть облагодетельствования была оглашена в местной газете,в виде отчета. Вот это оглашение и дало направление куда копать. Я товарищам инициаторам говорил о необходимости тайного изъятия документов, а они не надо,это будет кража,копий хватит.Думаю если что, этих бумаг может уже и не быть.
Сам я в ситуация не полез,нет времени,накат по работе. Но ели че могу описать историю,похожую на сериал "Санта барбара" по своей длительности.История про то как один "хозяин жизни" и "фермер" по совместительству в течении 4 лет земельным вопросом портил кровь жителям целой улицы и другим "хозяевам жизни". И как вопрос решился в течении месяца после того как чадо "хозяина" нахамила в тв.эфире заму Воробьева и о чудо,вдруг чиновники увидели и нарушения градостроительного кодекса и кадастрового и земельного,а также нарушение экологического законодательства.А главное,даже страшно сказать,следственный комитет увидел то что 4 года не замечал- признаки подделки документов,кражу служебного удостоверения работника МВД и незаконное применение и хранение травматического оружия.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 фев 2016 15:27:44

Такое ощущение, что вы отвечаете на какие то свои мысли в голове.

Где в своём посте я что то утверждаю вообще, и что кто то на кого то плюёт в частности?
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 15:55:09

Может потому, что силовые органы, и ФСБ в том числе, находятся под управлением именно президента, а не премьера. 
Вот сиим ответом вы собственно высказали мысль что правительство не  несет ответственности за борьбу например с коррупцией и расхитителями государственной и капиталистической собственности. Что искоренение сиих неблагозвучных деяний исключительно прерогатива президента. Как в прочем и борьба с пожарами и исправления последствий этих самых пожаров и наведение порядка в бюджете,да собственно почти во всех сферах жизнедеятельности нашей страны.Пока очередной ходатай президенту не пожалуется на исполнительную власть в отдельном селе-поселке -городе а то и в стране,у исполнительной власти даже прыщь не вскочит. Это получается почти как царь-батюшка,за все в ответе и пока очередного правительственного чиновника мордой лица не ткнет в наделанную этим чиновником лужу,тот так и не увидит что нагадил.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2016 17:48:08

Госбанком у нас все кроме Президента, Правительства и ГосДумы рулят:
ЦБ объяснил скачки рубля местью уволенного сотрудника «Энергобанка»
Первый зампред Центробанка Сергей Швецов сообщил, что резкие колебания курса рубля на торгах 27 февраля 2015 года могут быть связаны с местью уволенного сотрудника «Энергобанка». Напомним, в результате инцидента казанский банк потерял 243 млн рублей.

Швецов отметил, что ЦБ расследовал этот инцидент и не смог найти бенефициара тех валютных операций. Поэтому банкиры пришли к выводу, что волатильность рубля в тот день была спровоцирована хакерской атакой одного из бывших сотрудников «Энергобанка» на трейдинговую систему.

http://www.mk.ru/eco…banka.html
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
17 фев 2016 20:30:26
Сообщение удалено

18 фев 2016 00:31:48

  • +0.28
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 фев 2016 22:33:03

Так вот они какие ,пасхальные яйца танцоров Центробанка!!!
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
  Старый циник ( Слушатель )
17 фев 2016 14:21:46


Ну как где. Ездит по городам и весям, в Мюнхене вот анадысь речь говорил, о которой отечественные пропагандисты типа Русского Мальчика взахлеб рассказывали, утирая слезы. Про Третью мировую задвинул. Помню, он с таким же выражением лица в 2008-м вещал, что Саакашвили для него как президент больше не существует и все такое. Прошло семь лет, Саака жив и здоров и даже получил некоторое продвижение по службе. Медведев тоже при деле - речи говорит. А то, что в экономике творится... это так скучно и обыденно.
Я не охранитель, есличо.



Выходит, что так. Это самое слабое место нынешней системы.



Ну для чего-то же Путин такое правительство держит? И даже временами высказывается в поддержку оного?
Разогнать, к сожалению, не получится. Хотя кое-кого очень надо бы.

АС 12.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
17 фев 2016 20:46:57

Где, где... ДАМ занимается тем, чем умеет.

Медведев зашел на заблокированный судом RuTracker с личного iPad

Цитата: ЦитатаПремьер-министр России Дмитрий Медведев смог зайти на заблокированный в России по решению суда торрент-трекер RuTracker.org. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на нескольких свидетелей случившегося.

Проверить доступность сайта Медведев решил во время заседания правительственного совета по кино, состоявшегося 17 февраля, после слов гендиректора Первого канала Константина Эрнста о бесполезности мер борьбы с пиратством. Вход на торрент-трекер был осуществлен с личного iPad премьер-министра.

В частности, Медведев тут же смог найти нелегальную копию недавно выпущенного в прокат фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо.

© Лента.ру
Хотите знать больше?


ЗЫ. Кстати. Надо бы тоже качнуть и посмотреть. Жующий попкорн
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 фев 2016 01:46:13
Сообщение удалено
ахмадинежад
18 фев 2016 07:36:38
Отредактировано: ахмадинежад - 18 фев 2016 07:36:38

  • +0.00
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
18 фев 2016 01:52:19
Сообщение удалено

18 фев 2016 06:01:48

  • +0.00