Перспективы развития России
24,323,247 126,646
 

  Удаленный пользователь
17 фев 2016 23:09:03

Тред №1060418

новая дискуссия Дискуссия  129

Все в России дауншифтеры, а Греф - Д'Артаньян:
Сбербанк намерен интегрировать в свои приложения социальную сеть для инвесторов eToro
По словам главы банка Германа Грефа, трейдинговая платформа будет в первую очередь ориентирована на неквалифицированных инвесторов

Сбербанк договорился с израильским трейдинговым стартапом eToro о создании совместного предприятия в России, рассказал председатель правления Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции. Предприятие будет создано к концу 2016 года. Доходы от СП будут делиться в пропорции «50 на 50», пояснил он.

«Еще какое-то время уйдет на интеграцию. Мы надеемся, что к концу года произойдет интеграция с нашими удаленными каналами», — сказал Греф. По его словам, Сбербанк планирует продвигать сервис среди молодой аудитории, использующей дистанционные каналы обслуживания — интернет и мобильный банк.

eToro — платформа для инвесторов, созданная для онлайн-торговли финансовыми инструментами. Кроме того, это трейдерское сообщество, члены которого в режиме онлайн могут обмениваться информацией о сделках, финансовых показателях и используемых стратегиях. Сеть позволяет либо самостоятельно покупать CFD (контракты на разницу), или копировать инвестиционную стратегию других участников сообщества.

По словам Грефа, сервис позволит клиентам Сбербанка совершать сделки с акциями на платформе и оплачивать их с собственного счета в банке.

Глава Сбербанка признался, что уже зарегистрировался в сети, выбрав стратегию копирования поведения других инвесторов. «В моем случае лучше всех зарабатывает девушка из Новой Зеландии. Идея очень интересна для неквалифицированных инвесторов, которые стоят перед дилеммой, как сохранить свои инвестиции», — рассказал Греф.

Компания eToro была создана в 2007 году. Сеть насчитывает более 5 млн человек. В 2015 году eToro представила русскоязычную версию своей торговой платформы. В ноябре 2014 года совладельцем сети стал венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Capital.

http://www.rbc.ru/mo…?from=main

P.S. Прямо напасть какая-то, то первый зампред Центробанка впаривает всем наперстки, теперь вот главный "недауншифтер" подключился. Точняк, НьюВасюки мировой финансовый центр в России мутят.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.72 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 фев 2016 23:22:07

Оба на, так мы и Сбербанк потеряем и экономику угробимШокированныйПозор
Даже "партагеносе" Грефа, понимают что это путь в никуда и просто убьет то что они называют рынком... вместе с игроками...
впрочем и чёрт бы с ними, но это убьёт и реальные отрасли экономики 
В ЦБ увидели опасность систем компьютерного инвестиционного консультирования

По его словам, по качеству советов на тему того, какие активы покупать, а какие продавать, компьютеры уже превосходят обычных консультантов, однако появление на рынке большого числа игроков с одинаковыми инвестиционными идеями может привести к катастрофе.
 
"Новое направление, за которым начали следить регуляторы всего мира, и это направление уже создало определенные проблемы, - это робоэдвайзинг, то есть предоставление услуг по консультированию относительно инвестиционной стратегии компьютером, который может посоветовать, какие активы покупать, какие продавать, как спланировать свои траты. А компьютер делает это лучше, чем любой консультант", - сказал Швецов.
 
"Мы как регулятор будем сталкиваться с проблемой, когда большие игроки будут давать одинаковые советы большому числу людей. Это будет влиять на рынок, потому что рынок стабилен, когда в нем много игроков с разными инвестиционными стратегиями. Когда много игроков с одной инвестиционной проблемой - это катастрофа. Валидация таких программ - это задача регулятора", - пояснил первый зампред ЦБ.
 
Кроме того, по его словам, потенциальную угрозу представляет вмешательство в работу робоэдвайзера. В результате кибератаки компьютер дает неправильные советы, и возникает возможность инсайдерской торговли.
 
"Если я посылаю вирус и знаю, что он будет советовать продавать акции "Газпрома", я продам их первым, открою короткую позицию и на этом заработаю. Поэтому вмешательство в работу робоэдвайзеров будет порождать новые типы мошенничества", - пояснил Швецов.
 
Ранее на негативное влияние роботизированных программ для инвесторов жаловался глава "Роснефти" Игорь Сечин. В своем выступлении на конференции International Petroleum Week в Лондоне в начале февраля он связал падение цен на нефть с тем, что решения о назначении котировок на биржах принимаются роботами.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
  офисный планктон ( Специалист )
17 фев 2016 23:22:07

Международный финансовый центр (МФЦ)
Планы были публично и официально озвучены. Давно уже, но про то, что от них отказались, я не слыхал... 
http://vz.ru/news/2008/5/8/166396.html
http://www.vesti.ru/…&tid=91374
...
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
18 фев 2016 00:09:19


надо будет глянуть - интсрумент как раз похоже для мелкого хомячкового инвестора

к мировому финцентру кажется имеет минимум отношения
  • +0.02 / 1
  • АУ