Рыбалка, охота и гараж.
46,167 150
 

  леонард ( Слушатель )
19 фев 2016 11:37:40

Тред №1061063

новая дискуссия Дискуссия  485

Нязепетровское водохранилище октябрь 14 http://glav.su/files…a34bdc.jpg Щукарь 7кг. Первый раз орудовал багром, подсаком не пользуюсь, чуть лодку не проткнули. Третий день , на морде лица заметноОбеспокоенный Колебалка Атом, сто пудов старше щуки, еще советская, плетенка Прошка 0.18.
  • +0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  polak ( Слушатель )
19 фев 2016 22:28:57

http://glav.su/files…706077.jpg
Ну и мы вот таких щучек и ловим иногда.Подмигивающий
Самое удивительное то, что рыба стала осторожнее. Приходится использовать тонкую (до 0,22мм) леску и мелкие вращающиеся блесны хорошего качества ( мепс использую). Воблеры, твистеры и колебалки игнорирует.
О судаке остались только воспоминания. Хотя еще лет 10 назад брал судака на ямках на твистер. Теперь единичные поклевки. И уже не выпускаю. Кушаем)))
Сейчас у нас запрет на судака (до 1 июня) и щуку (до 1 мая). Ловить,конечно, можно. Но выпустить- обязательно. Нарушение- это уголовка со всеми вытекающими. Считаю, что это правильно. НефигЗлой
ЗЫ Добавлю. Снимок можно назвать "Дедушка с рыбалки пришел". Младшему внуку 8 лет. Старшие так к рыбалке и не пристрастились. А вот младший... Будет кому передать снасти)))
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
19 фев 2016 22:54:36

Да смотрю иной раз рыбацкий канал с европейскими рыбалками, диву даешься , возле городов зачетных крокодилов ловят .Четыре сезона щуку на попер ловлю, море эмоций и адреналина до трясучки в руках. Поклевки крокодилов с полным вылетом из воды, да еще и возле лодки  это нечто.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  polak ( Слушатель )
20 фев 2016 00:21:11

У нас и браконьеров хватает. Сам наблюдаю уменьшение поголовья хычника год от года. Есть гады, которые незачетного щуренка за добычу считают. Еще и электроудочками балуются. Даром что с приграничных районов на рынках купить без проблем.Злой
В общем, по-тихому выбивают рыбу. Это и понятно- рыба в цене в три раза дороже мяса.
В прошлом году у нас фигово было с уровнем воды. В малых реках просто беда- обмелело до полуметра. Я иногда донкой балуюсь. Так еще с 5 лет тому лещ на 1,5 кг обычность. А в прошлом году и подлещику на полкило радовался.
А каких язей зачетных брал еще несколько лет назад! Два кило минимум на поплавочку с прикормкой. Теперь ноль!
С окунем, конечно, все хорошо. Берет и только успевай выпускать))) Но экземпляров по 0.8-1 кг уже лет пять как нет.
Каюсь, что иногда беру мелочь, когда ухи захочется.  На тройную всегда наловлю.
А так... Ничо. Жду сезона))) Пора начать на суперлегкий спиннинг со свехлегкими приманками. Все уже подготовлено, по сутиУлыбающийся
Если ветка не упадет, то скину фотки рыбалки на малых реках Полонии. Да тут больших-то нет. А на Вислу я не езжу.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 фев 2016 01:00:29

Уродов полно, я тут одному магазину типа бойкот обьявил, вернул дисконтную карту, типа пока сетями торгуете не видать вам моих денег. Если серьезно , то практически все торгуют , китайка стоит копейки их бросают.частенько. Электроудочников надо расстреливать без суда, прямо на месте.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
20 фев 2016 01:40:05

Зачем? В воду их и ихней-же электроудочкой пару минут. Убить- не убьет, но запомнят надолго.
У нас хоть "подрывочников" поуменьшилось. Это которые на пучек тройников рыбу рвут. Просто 3,14здюлей отвешивали. Рыбконтролю или полиции, правда, не сдавали. Для поляка это вроде западлоУлыбающийся
У нас закон приняли для браконьеров лет 5 тому. Поймают на ловле в запрещенном месте, или неправильной снастью, то конфискация орудия лова. Самый прикол в том, что лодка или машина (для доставки браконьера и снастей) под это подпадает))) Кстати, подействовало здорово!
А так, в принципе, рыбачат по правилам.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 фев 2016 21:08:31

У нас закон и сейчас можно повернуть и транспорт под конфискацию подвести. Воскресенье вечером иной раз попадаются буханки уаз , самый браковский транспорт. С понедельника по четверг трясут водоем по чем зря, в пятницу приезжаешь , только новые шесты от сетей. Имхо государство если захочет то за полгода наведет порядок. У вас в маленькой Польше воруют , а прикиньте наши просторы , воспитывать надо людей в этом плане мне очень нравится ведущий с Т,К Охота и рыбалка  дядя Вова Струев. Куда тебе 30 кг рыбы , все равно не сьешь всю .  Есть еще поганцыУлыбающийся это мусорщики , ужо так обгадили берега , хапуги и свиньи обычно одни и те же. Ну хватит о грустном , завтра куда нить поближе , душу отвести.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
21 фев 2016 02:24:43

А где не воруют (филосовски)? Улыбающийся
Мне-то просторы известны. В 60-70-х рыбалкой всю семью и родню подкармливали. Я с Урала вообще-то. Лодка- "прогресс", два "вихря" за бортом, загрузка 5 канистр по 20 литров, спиннинги из дюраля с катушкой "нева" и блеснами шторлинг и норвега и вперед туда "куда Макар телят не гонял". Тулка-курковка от лихих людей. Ну и, понятно, что на приколе на кольцо за ночь, бывалоча, и 20 кг леща возьмешь. Эх! Аж не по себе стало. ВзгрустнулосьГрустный
Сегодня после ночного снегопада оттепель. Взял поплавочку и пошел на озеро около фазенды. Поймал 5 шт плотвичек на опарыша. Выпустил в свой пруд на участке. У меня там плотва и толпыга естественный очиститель водоема. 
Кстати, по первому сейчас "Голос, дети" посмотрели. Но это так... не по теме.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
21 фев 2016 05:10:03
Сообщение удалено
Старый Хрыч
09 фев 2018 00:02:20
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 фев 2018 00:02:20

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
21 фев 2016 14:49:09
Сообщение удалено
Старый Хрыч
09 фев 2018 00:01:33
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 фев 2018 00:01:33

  • +0.05