ВМФ/ВМС
17,532,389 45,244
 

  donartrus ( Специалист )
21 фев 2016 09:30:08

Дивизион береговых ракетных комплексов "Бал" подняли по учебной тревоге в Приморье.

новая дискуссия Дискуссия  193

Ракетный комплекс "Рубеж" вышел в позиционный район на Камчатке по учебной тревоге.
ТАСС, 15.02.2016.
 "Ракетный дивизион "Рубеж" берегового соединения камчатской группировки по учебной тревоге вышел из пункта постоянной дислокации в позиционный район, сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Роман Мартов.
"Военнослужащие на боевой технике 15 февраля совершили многокилометровый марш и заняли позиции в назначенном районе", - сказал он.
Как уточнил Мартов, в течение недели около 200 ракетчиков будут отрабатывать все виды всестороннего обеспечения, в том числе противовоздушную оборону. Особое внимание будет уделено отработкам нормативов по развертыванию и применению береговых противокорабельных ракетных комплексов "Рубеж", добавил он."


Дивизион береговых ракетных комплексов "Бал" подняли по учебной тревоге в Приморье.
ТАСС, 17.02.2016.
"Дивизион береговых ракетных комплексов "Бал" в Приморье в среду был поднят по учебной тревоге, сообщил журналистам представитель пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов.
"Береговые ракетчики на боевой технике совершили многокилометровый марш и заняли позиции в назначенном районе. На марше подразделения охранения ракетных комплексов отразили атаку условной диверсионной группы противника", - рассказал Мартов.
Он отметил, что уже развернутые на позициях пусковые установки были условно атакованы с воздуха, однако налет был отбит бригадными расчетами ПВО.
Полевой выход продлится три дня, в нем участвуют более 50 ракетчиков, добавил офицер.
Мартов напомнил, что ракетные комплексы "Бал" поступили в ракетно-артиллерийское соединение береговых войск Тихоокеанского флота в начале 2015 года. В прошлом году они уже были задействованы в стрельбах по морской мишени."
  • +0.23 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!