ВМФ/ВМС
17,535,265 45,243
 

  donartrus ( Специалист )
21 фев 2016 09:58:16

Большое видится издалека.

новая дискуссия Дискуссия  128

АУ, если Боян
«Антей» уходит в историю.

sevmash.livejournal., 29.01.2016.
"Три крана на набережной № 3 Севмаша – стошестидесятитонной грузоподъемности «Антей» и «Титан», а также стотонный «Буран» во многом определяли внешний облик Севмаша. Вскоре панорама набережной заметно изменится: из трех стальных богатырей здесь останется лишь два – «Титан» и «Буран». «Антей» подлежит демонтажу. Зато поблизости, в наливном бассейне, появится новая мощная портальная грузоподъемная машина.
В древнегреческой мифологии Антея – великана, властителя Ливии, сына Посейдона победил Геракл. Грузоподъемного «Антея» погубило время. Кран многие годы выполнял воистину тяжелую работу. И, как это не печально, выработал свой ресурс. По вердикту специалистов, восстановление «Антея» нецелесообразно.
«Антей» в последние годы был весьма активно задействован при переоборудовании авианосца «Викрамадитья». Для выполнения сложных грузоподъемных операций привлекался на МЛСП «Приразломная». Также кран участвовал в строительстве морских платформ «MOSS».
Рядом с «Антеем» трудился недавно отремонтированный «Титан». Ремонту также подлежит «Буран». Сейчас готовится необходимая документация для проведения этих работ.
В наливном бассейне Севмаша продолжается монтаж нового портального крана российской фирмы ССМ. Машина будет обеспечивать работы на тяжелом атомном ракетном крейсере."


Большое видится издалека.

sevmash.livejournal., 11.02.2016.
 "В наливном бассейне Севмаша близится к завершению монтаж нового портального крана. Современная машина предназначена для обеспечения работ на сдаточных заказах предприятия и будет способна поднимать грузы весом до 60 тонн.
Кран произведен российской компанией ЗАО «СММ». Портальная грузоподъемная машина этой фирмы будет первой из установленных на нашем предприятии. Техника «СММ» эксплуатируется такими известными компаниями, как «Роснефть», «Северсталь», «Алроса», «Норильский никель», «РДЖ». И лишь недавно кранопроизводители стали сотрудничать с предприятиями Объединенной судостроительной корпорации: с АО «Адмиралтейские верфи», «Балтийским заводом», теперь и с Севмашем.
Отметим, что краны «СММ» достаточно хорошо показали себя не только в России, но и за ее пределами, в частности, в странах Евросоюза и Южной Корее. Российская грузоподъемная техника неоднократно выигрывала тендеры у таких известных производителей, как «Liebherr» и «VEB Kranbau Eberswalde».
Как проявит себя стальной гигант «СММ» на Севмаше, покажет время; как говорится, большое видится издалека. Но что точно известно, поработать крану предстоит активно и плодотворно.
До того, как новый кран поднимет на Севмаше первый груз, специалистам необходимо завершить механомонтажные и электромонтажные работы, выполнить пусконаладку, провести статические и динамические испытания и после оформления необходимых разрешительных документов ввести кран в эксплуатацию."
  • +0.34 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
22 фев 2016 21:15:35

Выбывает из строя кран "Антей" грузоподъемностью 160 тонн.
Вступает в строй кран производства СММ грузоподъемностью 60 тонн (причём в другом месте).
Крановое оборудование "Севмаша" теряет в мощности.
Может быть, на место "Антея" тоже поставят новый кран?
  • +0.19 / 7
  • АУ