Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,665 11,091
 

  slavae ( Слушатель )
22 фев 2016 11:39:56

Тред №1062524

новая дискуссия Дискуссия  190

Сложно, но вдруг кого заинтересует
Цветные миропроекты Запада.


Цитата: ЦитатаОднажды я сидел на лавочке в Вашингтоне сквере и обдумывал жизнь после того, как новый директор аспирантуры физфака NYU сообщил мне, что они не смогут предоставить мне в следующем семестре full tuition remission. Неожиданно ко мне подсел человек и стал со мной обсуждать романскую архитектуру небольшой католической церкви напротив. Слово за слово и разговор зашел о готике и искусстве вагантов, а через много лет я узнал, что этого человека звали Иоанн Кулиану и что через несколько дней его застрелили. Вернее казнили, причем самым позорным образом. Он сидел на унитазе, и кто-то зашел в соседнюю кабинку, встал на унитаз и выстрелил сверху ему в голову.
...
А такого рода идеи - назовем их окончательно миропроектами, они как живые существа, рождаются, растут, набираю силу и зрелость, влюбляются в другие идеи, заводят с ними детей, старею и умирают. И Кулиану построил систему анализа этих взаимоотношений, позволяющую отследить родственные связи этих идей, их генетику, описав ее в вышеупомянутой книге "The Tree jf Gnosis" В частности, сделав генетический анализ того, что Пьер Плантар называе Приоратом Сиона он пришел к выводу, что это эзотерическое сообщество ведет свою родословную не от Мани, и не от Зороастра, а от интеллигентского кружка окружавшего Оригена.
  • +0.87 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!