Рим и Римская Империя - давайте разберемся
190,233 1,244
 

  Брянский ( Слушатель )
24 фев 2016 11:13:24

Тред №1063405

новая дискуссия Дискуссия  402

Серьезный вопрос к адептам новой хронологии - А вот с какой даты у вас начинается расхождение датировок вашей хронологии и общепринятой?
Это вот когда? 17 век, 18 или 19 век?
Или у Вас и ВОВ не 22 июня началась и не с теми?
И и как это вообще тогда  выглядит?
Вот у вас к примеру в 16 веке пала Римская Империя..а в каком году Америку открыли?
А Петр I в какие годы правил? А огнестрельное оружие в каком году изобрели?
Или в вашей хронологии и война с Наполеоном не в 1812 году была?
  • +0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  slavae ( Слушатель )
24 фев 2016 12:03:43

Думаю, чуток пораньше начали "исправлять".


Цитата: ЦитатаОбъяснение этому предельно странному факту напрашивается само собой, когда читаешь изданную недавно на русском книгу современника Скалигера Жана Бодена «Метод легкого познания истории» — означенный мэтр тоже активнейшим образом занимался составлением хронологии…


"Квадрат 7, умноженный на 9, дает 441, и квадрат 9, умноженный на 7 — 567. Совершенное число — 496, 6 и 29 — меньшие части совершенного числа. Оставшееся от совершенного числа превышает 8100, и они слишком велики для того, чтобы использоваться в вопросе о государствах. Квадрат 12 — 144, а куб — 1728. Ни одна империя в своем существовании не превысила значение суммы этих чисел, поэтому большие числа должны быть отвергнуты. Сферических чисел, включенных в великое число, четыре — 125, 216, 625, 1296. Посредством этих нескольких чисел, во множестве которых имеются не совершенные, не квадраты, не кубы, а также числа, составленные из четных и нечетных разрядов, но не из семерок и девяток, которых в этой бесконечной последовательности относительно немного, нам позволено изучать чудесные изменения почти всех государств. Во-первых, начиная с куба 12, про который некоторые из академиков говорят, что это великое и фатальное число Платона, мы обнаружим, что монархия ассирийцев от царя Нина до Александра Великого воплощает это число в точности, по мнению самого Платона… От потопа до разрушения храма и еврейского государства Филон насчитывает 1717 лет, Иосиф (Флавий. — А. Б.) дает на двадцать лет больше, другие — существенно меньше. Я склонен думать как из правды истории, так и из значимости самого великого числа, что 11 лет должно быть добавлено к срокам Филона, так как результат должен быть не больше и не меньше, чем куб 12… Хотя среди писателей существуют великие расхождения относительно времени рождения Христа, еще Филон, который считается наиболее точным из древних, относит это к 3993 г. Лукидий от этого года отнимает три, Иосиф прибавляет шесть, по многим причинам, которые я вполне одобряю, так как получается число 3999, результат квадрата 7 и 9, самым замечательным образом подходящий к изменениям в наиболее важных делах, которые затем последовали."
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
25 фев 2016 17:38:05

Камрад, перестаньте употреблять синтетику, добром не кончится
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  МОВ ( Слушатель )
24 фев 2016 15:25:06

Точно, по годам не помню, а рыться лень. Примерно, с 12 века. Если в двух словах, то после распада единой евразийской империи (орды) каждый из правителей стал создавать свои генеалогии путем дублирования событий в империи на свою территорию (переименовывали и вставляли в летописи), таким образом, летописные периоды удлинялись и возникали исторические фантомы. Мрачное европейское средневековье заняло нишу между античностью и периодом Возрождения.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
25 фев 2016 17:28:45

Не понял - датировки у вас неправильные до 12 века, или после 12 века?
Поясните пожалуйста
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
25 фев 2016 18:20:53

Когда Вас разбанят в Интернете, сможете ознакомиться с НХ на их сайте http://www.chronologia.org/ или узнать в википедии. Кратко оттуда:
Теория утверждает, что существующая хронология исторических событий в целом неверна, что письменная история человечества значительно короче, чем принято считать, и не прослеживается далее X века нашей эры, а древние цивилизации и государства античности и раннего Средневековья являются «фантомными отражениями» гораздо более поздних культур, вписанными в историческую летопись из-за неправильного (ошибочного или тенденциозного) прочтения и интерпретации источников. Авторы предлагают собственную реконструкцию истории человечества, в основе которой лежит гипотеза о существовании в Средние века гигантской империи с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии (а согласно позднейшим публикациям — даже обе Америки). Противоречия «Новой хронологии» с известными историческими фактами её авторы объясняют глобальной фальсификацией исторических документов.
А вообще на ГА есть специальная ветка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
25 фев 2016 19:48:36

Вам задали ясный и четкий вопрос по датировкам, и не гуглу вопрос задали, а ВАМ, лично, как камраду который здесь что то пишет..
так что извольте сами отвечать, а не посылать меня в гугл.
Тем более что заданные вопросы прямо касаются вашей хронологии
Или вам нечего сказать?
Не вижу от вас ни одной конкретной даты..
Боитесь что вас на слове подловят, да?
Мне вообще неинтересно обсасывание каких то неточностей и ошибок в летописях!
Мне от вас нужны ВАШИ конкретные датировки по ключевым событиям истории...
Но я вижу что вам всем тут слабо с этим...
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
25 фев 2016 17:44:29

А конкретнее можно - че за орда и когда распалась?
Где ее границы были? И главное - кто был госудраство-образующим этносом?
Опять же - что такое в вашем мире античность? Укажите датировки пожалуйста
Вы кто - новохронологи или хрен собачий?
Исписали тут кучу страниц а про саму (то есть про даты) новую хронологию ни слова.
Вы профессиональные тролли на окладе?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
  MastaA ( Слушатель )
24 фев 2016 17:04:42

а я больше скажу. ПО мнению некоторых шизанутых альтернативных историков, Наполеоновских войн не было, а была ядерная война с инопланетянами, которая уничтожила предыдущую цивилизацию, а вся "античность", это новодел 19 века.
Соответственно, историю переписали, общественное сознание переформатировали.
Лично я очень завидую точным наукам. Там ересь нести на порядок сложнее, чем в истории.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Kvazar ( Слушатель )
25 фев 2016 12:56:27

Все, что до 17 века - крайне не достоверно.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
27 фев 2016 06:32:32


Конец 18 века - 177е годы, когда г-н Клеман дописал свой хронологический труд, а Романовы окончательно разобрались с Тартарией и "Пугачевым"..вот, прекрасная книжка на эту тему есть:

http://flibusta.is/b/356503/read

Цитатада, кстати, а как вы относитесь к ветхому завету
это ж тож наверно фейк и новодел века так 17 го?


Ну ведь признайтесь, Брянский, согрешили ведь?

Читали же Фоменко на ночь под одеялом..иначе откуда вас будут посещать такие мысли...

ЭТО читали?



http://www.chronolog…index.html

или..(страшно подумать)...это?



http://www.chronolog…index.html

ЗЫ. Нет, если вы пообещаете мне не спамить,не троллить, не ругаться и не флудить в разных ветках и вести себя как зайчик на утреннике в детском садике, то я так и быть...расскажу вам как оно было дело..
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  1a ( Слушатель )
27 фев 2016 13:07:31

Как,  уже точно всё установлено?Подмигивающий
Фоменки правильно ставят вопросы и доказывают системную фальсификацию истории, но вот что отталкивает, так это попытки на гипотезах, предположениях и рабочих версиях сразу выдавать свой вариант истории. Еще не раз они себя сами поправят. Или думаете всё, окончательный вариант и новых версий не будет -)?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
27 фев 2016 17:33:03


Есть открытые и доступные всем исторические источники, где написано многое, но ТОЧНЫЕ даты, особенно каких-то старых событий, указать, думаю, пока нереально.

Это ж только у традисториков на все вопросы есть готовые ответы.

ЦитатаФоменки правильно ставят вопросы и доказывают системную фальсификацию истории, но вот что отталкивает, так это попытки на гипотезах, предположениях и рабочих версиях сразу выдавать свой вариант истории. Еще не раз они себя сами поправят. Или думаете всё, окончательный вариант и новых версий не будет -)?


Мне тоже не нравятся их некоторые "реконструкции", тем более, что в некоторых местах сову совсем уже безбожно натягивают на глобус..

Надеюсь, что все будет еще много раз пересмотрено и исправлено..с ними или уже после них..
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
27 фев 2016 19:12:46

Ваша хренология занимается хренью абсолютно ненужной и не интересной этническим русскимСмеющийся
Русских три исторических вопроса СЕЙЧАС интересуют особо
1. Происхождение Славян
2. Происхождение Руси, Русов и Русских
3. Кто такие были ордынцы и были ли они вообще

Вот что может сказать фоменка по первым двум вопросам?
НИ-ЧЕ-ГО!
Ну и на хрена он нам нужен такой красивый?
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
01 мар 2016 06:04:45


Я тоже так языком молоть не умею (этому имхо специально кое-кто и кое-где учит), но в своей разгромной речи против Новой Хронологии он мне больше змею-гадюку напоминает:



В этом спиче все от начала и до конца лживо, но обратите внимание на выделенный мною яд, тихонько впрыснутый этой змеюкою...



А что там нового раскопали, господин демагог?

Две ржавые типо русские ложки и осколок черепичного горшка на острове Рюген?
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
01 мар 2016 10:39:54

Че, зацепило?... Не русский, да?
Я так и думал.. одне неруси среди энтих нью хренологов
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
01 мар 2016 11:04:15

А причем тут Рюген, то?
Я имел ввиду ДНК-генеалогию, и в первую очередь родословные весьма известных аристократических родов на Западе.
как бы вы тут не пищали, а часть родословных подтверждается фактическим материалом..
Ну то есть вскрыли свой любимый саркофаг, достали оттуда мощи своего пращура, сделали им ДНК анализ, себе , своей многочисленной родне.. и все бьется (далеко не у всех разумеется) .. и В ТОМ ЧИСЛЕ КОЛИЧЕСТВО ПОКОЛЕНИЙ прописанных в официальных генеалогиях..
Так что вы, своей нью хреналогией можете совершенно спокойно подтереться
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
27 фев 2016 16:04:08


Драгон - у меня с тобой расхождения есть.. чиста по земельному вопросу..
Смеющийся
  • +0.04 / 4
  • АУ