Мировой экономический кризис
53,193,363 93,541
 

  PTU ( Слушатель )
01 май 2009 14:00:21

Тред №106520

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: slick
Опять я Вас не совсем понимаю. Ну не должно государство расшивать объемы спроса-пердложения

Простите, а кто должен? Мифический РЫНОК? Государство на то и государство, чтоб развивать свою территорию и население- нет?

Цитата: slick
Свои функции оно худо-бедно выполняет.


Простите...государство выполняющее свои функции худо-бедно, обречено...

Цитата: slick
Да, финансовые элиты имеют некоторое влияние на принятие решений ... но и производственные элиты ходят в те же кабинеты. И рыночная экономика не умеет кроме как через банки и механизм спроса и предложения регулировать занятость, финансовые потоки и объемы производства.

Да что вы говорите? Как интересно! Какой рыночный механизм стимулировал создание атомной бомбы, выход человеков в космос и т.п?
Цитата: slick
Что Вы предлагаете? Банкам не так, не тем, не столько дается денег? Банкам денег не нужно давать вообще, сделать схему ЦБ - заемщик? Руководство РФ субсидирует процентные ставки там, где жизненно нужно. А валюту хомячили многие резиденты РФ, поведение банков здесь не есть исключение. Да с оборотными есть большая проблема, но хватит делать вид, что это не есть расплата за резкий рост потребительских расходов при неизменной производительности труда. За все, увы, нужно расплачиваться. Может и экономика перестанет быть расплывчатым понятием для многих.

АУ сутки.


Банки по своей сути, должны брать деньги и давать их в рост. Когда банк просто берет деньги и нигде их не размещает, тогда зачем ему деньги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!