Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,330,622 101,867
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
03 май 2009 23:23:33

Тред №106803

новая дискуссия Дискуссия  141

А о чём можно писать на этой ветке, Вячеслав?
Я не понимаю. Ветка называется "Беларусь: проблема геополитического выбора".
Как по-вашему, текущее обсуждение противоречит смыслу названия?
Есть правила, их никто не нарушает.

Поясните своё вИдение.
Кстати, кто-то снёс Лукарусию. Странное явление.

И прекратите сносить мои посты. Это пошло.
Отредактировано: ursus - 03 май 2009 23:44:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
04 май 2009 01:14:25

Урсус,
кто снес Лукарусию, мне не известно. Однако у вас по-прежнему есть "Лимитрофия", которую вы можете в любой момент поднять. Посты, в которых вы задираете тех, кто вполне искренне не понимает вашу позицию, ставлю и буду ставить на АУ. Ценности для ветки в них нет. А основная претензия к вам - ваша тенденция вести священную войну со всеми белорусскими юзерами, вне зависимости от их позиции, причем с крайне радикальных позиций. Хотя подобное напрямую не противоречит правилам - пока не скатывается в срач и переход на личности, что, впрочем, происходит весьма быстро - но это делает общение на этой ветке невозможным.

Да и позиция, которую вы защищаете, оказывается на удивление схожа с позицией белорусских оппозиционеров и националистов. Те тоже считают, что надо разрывать все отношения с РФ и верной дорогой идти на Запад. Идея о том, что белорусы - те же русские, хороша, но невоплотима. Самоидентификация одномоментно не меняется, даже в тепличных условиях, а уж сейчас тем более. А раз так, то, вероятно, следует полагать, что вы считаете наилучшим для интересов России, чтобы АГЛ выполнил программу БНФ, и граница НАТО проходила по Смоленской области? С таким патриотизмом, действительно, и врагов бывает не надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
04 май 2009 01:20:41


Не приватизируйте броневичок.
Если способны остаивать ЭТОТ набор, пардон, благоглупостей - это одно. Готов тщательно стереть его в труху.
А если желаете очистить поляну для ЭТОГО набора, при помощи модераторских инструметов - это совсем друге.

Не говоря уж о том, что вы старательно переврали мою позицию. Наверное, опять прочитав по- диагонали, нашли у "оппонентов" столь любимые и знакомые заклинания за "мир-дружбу-простоквашу", и решили что столь милые люди не могут наврать, развешивая собак на оппонента.

В добавок, вы не ответили на вопрос - а что тогда по-вашему полагается обсуждать на этой ветке, коль уж геополитический выбор надлежит лишь натужно воспринимать из официоза Луки и сторонников белАруСкой самостийности, перемежаемой дерьмом в адрес России?
  • -0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
04 май 2009 03:14:50

Неужели Вы не заметили, что на этом сайте рулят коммунисты? А для них главный авторитет - Ленин, который рассматривал Россию, как базу для выполнения своих планов.
Так и нынешние комми - Россия должна оплачивать советский эксперимент Луки...

ELEVEN_2, пишите по теме. - Viatcheslav.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
04 май 2009 11:12:24

Стирайте. В труху и пыль. Прочту с превеликим удовольствием, если будет аргументированно.

Цитата Не говоря уж о том, что вы старательно переврали мою позицию. Наверное, опять прочитав по- диагонали, нашли у "оппонентов" столь любимые и знакомые заклинания за "мир-дружбу-простоквашу", и решили что столь милые люди не могут наврать, развешивая собак на оппонента.

Как модератор, не имею ничего против "мира-дружбы-простокваши", как и не имею ничего против вашей критики этой максимы. А вот против фраз в ключе "На Запад, предатели!" - возражения имею и буду иметь. Как гражданина РФ, меня не устраивает подобное "отстаивание" национальных интересов России даже в формате риторического преувеличения, а как модератора, меня не устраивает то, что подобные фразы программируют дальнейший конфликт и срач на ветке.

Цитата В добавок, вы не ответили на вопрос - а что тогда по-вашему полагается обсуждать на этой ветке, коль уж геополитический выбор надлежит лишь натужно воспринимать из официоза Луки и сторонников белАруСкой самостийности, перемежаемой дерьмом в адрес России?

Темой ветки является обсуждение политико-экономической ситуации в Белоруссии, решений ее и нашего руководства, взаимоотношения государств и народов и их перспективы. Темой ветки не является обличение предательства и заклеймление союзников, обсуждение этих аспектов настоятельно прошу вести в "Лимитрофии", где я модерацией не занимаюсь и заниматься не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
04 май 2009 12:12:10




Ваша логика - потрясает.
Вы повторяете мои же тезисы, при этом не считая себя виновным в том, что приписываете мне.
Но, сказав А скажите и Б.
Раскройте в духе вашего постулата сие-

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  V ( Слушатель )
04 май 2009 03:07:52


И также ненавидят Лукашенко, наиболее пророссийского белорусского политика. Ну это и понятно, он им, как кость в горле.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
04 май 2009 11:13:54

Лукашенко не пророссийский политик. Он может таковым восприниматься только на фоне белоппов, которые просто русофобы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  V ( Слушатель )
04 май 2009 18:39:25


Viatcheslav, я написал наиболее пророссийский. И не на фоне кого то. Он действительно любит Россию и славянский мир. Другое дело, что политик в Беларуси должен быть прежде всего пробелорусским, а потом уже другим про-. Как бы это кому-либо не нравилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ