Перспективы развития России
24,309,439 126,638
 

  Антониони ( Слушатель )
07 мар 2016 14:54:45

Тред №1068464

новая дискуссия Дискуссия  136

"Мы до сих пор процентов на семьдесят, а по некоторым видам семян — на девяносто (сахарная свекла), зависим от импортных семян, понимаете? Мы свою промышленность развалили условно лет двадцать назад или в силу того, что нам рассказали, что лучше импортные купить, они качественные", — Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в эфире телеканала НТВ
Помню эйфорию от обилия нефтебаксов... ВСЕ КУПИМ...
Возникла иллюзия что юристы, экономисты и бухгалтера смогут наладить производство...
Постепенно из активной деятельности уходят инженеры и конструкторы... и начинает приходить понимание что надстройка без базиса 
ничего сделать не может...
Ввод санкций против России судя по всему высветил множество проблем о которых и не догадывались юристы и экономисты в правительстве
знающие жизнь по отчетам которые похоже не всегда изучали...
Хочется надеяться что найдутся силы для устранения дисбаланса...  
  • +0.18 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 мар 2016 15:08:06

всегда было интересно чем думают те, которые считают, что за купленные баксы, могут купить тех кто эти баксы рисует.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2016 00:32:38

Ну почему же только иллюзия, никакая это не иллюзия если твой печатный станок главный на планете и подкреплён самым большим в мире числом военных баз и АУГ, а вот для остальных да иллюзия и чем дальше от этого станка, тем сильнее она бьёт по башке.
А тем кто ближе не только инженеры не нужны но и золото 
Цитата: ЦитатаПравительство Канады в феврале 2016 г. продало последнее золото из государственных резервов. Казна страны за месяц опустела на 21851 тройскую унцию. 29 февраля 2016 г. в хранилищах осталась лишь 71 унция. Сегодня отчёте о международных резервах Канады в графе «золото» красуется ноль (см. здесь). Подобно Банку Англии, который позорно спустил половину народного достояния в момент минимальных цен на драгметаллы в 1999—2000 гг., Банк Канады опростоволосился, когда наметилось долгожданное повышение цен на золото — была пробита верхняя граница нисходящего коридора.


Биржевая цена золота

Вряд ли найдётся хоть один рядовой канадец, который одобрил бы подобные действия монетарных властей своей страны. Парадоксально, но эти действия хорошо вписываются в извращённую логику, по которой сегодня развивается финансовая система на Западе. Примерно треть выпускаемых государственных облигаций в еврозоне имеет отрицательную доходность (инвесторы платят проценты за то, что ссужают деньги государствам-банкротам). Экономисты всё чаще говорят о введении отрицательных ставок по банковским депозитам (правильнее говорить о воровстве у вкладчиков), а правительства готовятся к тому, чтобы полностью исключить наличные деньги из обращения, переведя население на пластиковые карты. Замысел понятен: чтобы не складывали пачки денег под матрасы.
В рамках такой системы физическое золото, как лучший антитезис долгам (золото не является ничьим обязательством, а представляет ценность само по себе), просто не должно и не может существовать. Ему на замену, в воспалённом воображении центральных банкиров, придут долги, которые приносят проценты!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
08 мар 2016 02:22:04

Импортозамещение семян сахарной свеклы в Крыму, подсолнечника, кукурузы, рапса, рыжика, льна масличного, сурепицы, горчицы. Господдержка элитного семеноводства.


[movie=400,300]http://youtu.be/DNSN30s63sU[/movie]
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  Антониони ( Слушатель )
08 мар 2016 06:56:16

Радует что предпринимаются реальные действия для продовольственной безопасности... и наличие оптимистических роликов... 
Не радует сообщение МИНИСТРА сельского хозяйства у которого как мне кажется наиболее точная на СЕГОДНЯ инфа...
Пока похоже ситуация не самая лучшая... и надо стимулировать администрацию к активным действиям...
Пафос моего поста направлен на то чтобы заранее предвидеть развитие событий а не работать в пожарном режиме...
По моему это возможно когда в правительстве работают СПЕЦИАЛИСТЫ в своей области...
 
  • +0.16 / 5
  • АУ