Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,330,769 101,867
 

  V ( Слушатель )
04 май 2009 21:47:52

Тред №107031

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Viatcheslav
А я и не считаю никого из белорусов предателями (есс-но, не учитывая белопповскую тусовку, в которой просто русофобы). И думаю, что обвинять их в предательстве вообще признак нездравости.



С Россией Viatcheslav-ов нормальные белорусы будут не прочь объединиться. Но не с Россией русcо-фашистов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Igor_M ( Слушатель )
04 май 2009 22:20:08

Как говорится, в семье не без урода...Везде хватает. Например, я за объединение, но против Союза. Если входить, то областями, АО, АК и т.д. Без возможности отделения. А то с 1917 какие-то непонятки. Уже не лезу в глубь веков, хотя в 16 веке братаны вырезали половину беларусов (хотя, надо признать, они не знали, что мы беларусы. По-моему, нас Ленин иже товарищи выдумал...). Остановимся на вхождении в состав Российской империи. И не надо больше выделять в какое-то новообразование. Но вхождение на нынешнем этапе как бы требует обмозгования ( не имеется ввиду продешевить):).  И не надо так гнать на Луку, выше кто-то правильно заметил, у него на первом месте беларусы. Хоть он и неотесанный колхозник, но патриотизм в наличии (можно конечно списать на амбиции, но пока в нужном русле...).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  hellboy ( Слушатель )
04 май 2009 23:58:49


Я вас поддерживаю в первом пункте, т.е. за объединение на уровне областей. Только при таком объединении возможно сохранить равенство между гражданами будущего государства, избежать «перетягивания одеяла» и предотвратить разрушение нового государства в будущем. Либо так, либо совсем никак. Либо русские=белорусы, либо белоруссия "младший брат". Вот только плохо что решать эту задачу будет наша и белорусская элита, а она решит так как будет выгодно ей.

Что должна сделать Россия? По-моему показать "батьке", что для него есть только один шанс остаться во власти - объединится. Пока Россия позволяет вести политику "2 стульев" решения мы не дождемся... А это значит максимальную жесткость, либо с нами либо нет.

В конечном итоге у меня нет сомнений что от объединения выиграют все.
  • +0.00 / 0
  • АУ