ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
232,029 1,031
 

  VAshot ( Слушатель )
04 май 2009 22:16:55

Тред №107039

новая дискуссия Дискуссия  159

Есть одна ерунда, в свете споров о том, что есть алкоголь и прочее, чем ГМО опасней.
Если я сознательно могу отказаться от сигарет и водки, то от продуктов это сделать проблематично, ну не знаю я, что за кукуруза в банке.
Или как быть фермерам, которые не хотят ГМО, а перекрестным опылением они его получат с соседних полей?
Одно дело, когда этого избежать нельзя (наводнение, ГРИПП) и другое дело, когда искусственно целенаправленно создается проблема.

И проблема в долгосрочной перспективе, допустим съело половина земли хлеба, а через 20 лет, когда детей рожать соберутся - не смогут, и раньше-то узнать про это никак нельзя было, вот и вымерло человечество. А всякая водка - воздействие пагубное обычно сразу видно, можно воврем подсуетиться.


P.S. речь о ГМО, где гены либо в лаборатории изменены "химически" или с добавлением от животных/насекомых. Селекцию (даже двух видов растений) за ГМО не считаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  al_mt ( Слушатель )
04 май 2009 23:38:04
Ммм... Чем-то Ваши мысли смахивают на анекдот про недостаточную полезность для здоровья цинковых гробов.
Ни как не въеду в логику заявлений, типа "радиоактивное облучение для изменения генотипа гораздо полезнее энзимного(или вирусного) воздействия" ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  индеец ( Слушатель )
06 май 2009 21:40:21


Еще раз - укажите хоть один не ГМО, а сорт, сделанный радио/химио/прочими ужастями и чтоб от него как в Германии коровки сдохли...

Тогда обсудим, что вреднее и логичнее.
  • -0.08 / 1
  • АУ